Войти
Мама мальчика (1 год), жду мальчика, 39 неделя Санкт-Петербург

Как вообще должна проходить вся процедура ПКС?

Мама четырех (от 9 лет до 22 года) Лобня

У меня было два плановых на 39 неделе...Со второй дочей я сама раньше приехала на 37 неделе...А прокесарили позже..Лежала так долго,не выпускали зимой домой. Врач вообще хотел ближе к пдр кесарить..

0
02.07.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Не хотелось бы долго на дородовом валяться. Чего хоть там делают? Или просто ждут, чтоб мало ли чего не случилось?

0
02.07.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

при ПКс в любом случае лежишь несколько дней для подготовки- анализы, беседа с анастазиологом (так желаемый мной спинальный наркоз экстренно не делают), экг и тп... меня в прошлый раз в пн положили, в среду прокесарили!

0
03.07.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

У меня первое было экстренное КС, делали под эпидуралкой, так что у нас видимо делает и экстренно такой наркоз.

0
03.07.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

эпидуральная и спинальная анастезия это две большие разницы! спиналка намного безопаснее для малыша и мамы, после него сразу прикладывают к груди))) но её не делают без предварительного абследования! статей много, например:

http://www.baby.ru/community/view/22562/forum/post/10547674

0
03.07.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Про эпидуралку то же самое мне сказали)) И приложили к груди, пока зашивали. Но вроде как мне не глубоко кололи. Мне хочется просто в сознании быть, а уж спиналка или эпидуралка, вникать пока не хочу)

0
03.07.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

они даже в разные места колятся:

для меня это очень важный момент) спинальная дороже, её обязаны предоставлять по обычной обязательной страховке, но не всегда предоставляют!

0
03.07.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Лучше бы не читала статью... Страшно теперь.

0
03.07.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

а чего бояться? всю операцию будет стоять анастазиолог развлекать))) он профи)))

0
03.07.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Да я про опасности эпидуралки почитала) В прошлый раз мне так понравилась она, и отошла очень легко. Анестезиолог развлекал) Да и я всю операционную развлекала)

0
03.07.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

я тоже юморила))))))

0
03.07.2013
Мама четырех (от 9 лет до 22 года) Лобня

Анализы возьмут все, дату пкс определят в первый же день поступления...Ну и ждать и обычные обходы. Кому-то узи делают. Мне с рубцом не делали почему-то)

Ой, ну на третье кс я так рано ложиться не буду. Лягу в 39 недель ровно и чтобы уже через 3 дня кс.

0
03.07.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ну надеюсь, что послезавтра уже все определится) Тошно от того, что все непонятно)

0
03.07.2013
Мама двоих (80 лет, 80 лет) Санкт-Петербург

неделю подержат на дородовом, никто тебя саму рожать не заставит) перерыв маленький. дату назначат уже в больнице, как раз неделя и есть от того как ляжешь. наркоз предложат, некоторые сами выбирают, я бы советовала общий.. но тут всем по разному. не переживай, ПКС это очень даже здорово и удобно)

0
03.07.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Хочу в 9ку или 18 (там хоть уже была))). Мне бы что-нить не так далеко от Петергофа, а то мои не доедут до меня. Я хочу эпидуралку, в прошлый раз с ней понравилось. Чую, заложат в общей сложности недели на 2 меня с учетом времени после КС. Мелкого так надолго не с кем оставлять) Хоть с собой забирай)

0
03.07.2013
Мама двоих (80 лет, 80 лет) Санкт-Петербург

ну да, у меня так и вышло, почти 2 недели пролежала. а муж не может отпуск взять?
0
04.07.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Если только за свой счет, но жить тогда не на что будет) Я хотела, чтоб он в отпуск на неделю ушел, когда мы вернемся, а то я как каракатица буду со швом, Андрюху вообще не поднять.

0
04.07.2013
Мама двоих (80 лет, 80 лет) Санкт-Петербург

это плохо..

 
так и не зачем его вообще поднимать, придумала тоже) не маленький уже..
0
04.07.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Да я мельком поднимаю - в ванную закинуть да в кроватку. А так он и сам-то не любит руки)

0
04.07.2013
Мама двоих (80 лет, 80 лет) Санкт-Петербург

ну это я думаю не страшно..  я сразу же после роддома коляску сама таскала.. зря конечно но что поделать
0
04.07.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ну может попробую соорудить лестницу какую из табуретки)) Таскать не хочется ничего, страшновато.

0
04.07.2013
Мама двоих (80 лет, 80 лет) Санкт-Петербург

а ты в первый раз быстро в себя пришла?  я так как и не рожала.. ничего не болело, ходила нормально, ни в чем себя не ограничивала, так сказать)
0
04.07.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Да я вроде тоже быстро отошла. Ну как.. дырка в пузе, конечно, ощущалась, но не скажу, что очень беспокоила. Тут народ про диеты после КС пишет, мне ниче не говорили - ела все как всегда, делала все как обычно.

0
04.07.2013
Мама двоих (80 лет, 80 лет) Санкт-Петербург

ну может если только диета для кормящих.. не знаю, меня это обошло)
удачи тебе, я думаю все пройдет отлично)
0
04.07.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Спасибо) Очень на это надеюсь.

0
04.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Самара

если у вас с первым малышом было КС, то второго точно через ПКС. В России врачи боятся ЕР с швом на матке. У меня сестра специально в Германию поехала, чтобы после первого КС родить самой. Так что не переживайте, если есть показания, то заставить вас не могут.

0
02.07.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Не факт, у нас во многих роддомах спокойно дают самой рожать после КС. Мне сказали, что первое КС совсем не показание к КС) А больше у меня никаких показаний к нему и нету.

0
02.07.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

я у врача вчера спросила в 20-м роддоме- а вы бы с моим рубцом жене ПКС посоветовали или ЕР, он не задумываясь сказал что ЕР это реально опасно, только ПКС... тут наверное и от осстояния рубца многое зависит!

0
03.07.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

А мне никто ничего и не советует) Сразу сказали, что решать будет врач в РД.

0
03.07.2013
Москва

Да и еще от перерыва между КС. если больше 3 лет, мне кажется врачи у нас побоятся ЕР.

0
03.07.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

ага, рубец не эластичный!

 
0
03.07.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ой.. до 2 лет он еще не сформировался, после 3 уже не эластичный... У нормальных специалистов всегда все в порядке в этом плане. Это у криворучек вечно куча проблем.

0
03.07.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

0
03.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Самара

сама лично не столкнулась с этим, возможно что-то изменилось...

0
03.07.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Киев

у меня тоже второе КС! я с доктором договорилась следующим образом: 27 числа у меня срок - если все начнется раньше и никаких противопоказаний не будет, то буду сама рожать, если нет то уже назначили дату и время в операционной на ПКС!! сказали что б я за два часа до операции приехала и меня успели подготовить! думаю что все зависит от врача вашего!! это мне так все расписала в США! когда я была еще в Украине меня этот вопрос тоже интересовал, так как раньше срока я не хотела идти на операцию, и меня доктор заверял что если не будет угрозы со стороны рубца на матке, то раньше кесарить не будут!!

думаю что стоит договорится с врачом и обсудить все тонкости!! Удачи вам!!

0
02.07.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

У нас на "договориться" денег не хватает( Слишком крутые суммы везде, к сожалению, вот и сижу мучаюсь.

0
02.07.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Киев

знаю!! тогда говорите с вашим доктором, он вам должен подсказать что и как!! главное не волнуйтесь и все будет хорошо с вами и малышом!!

0
02.07.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ну вот в пятницу уже будет сюрприз))) Я не то, что волнуюсь, просто не люблю, когда чего-то не понимаю.

0
02.07.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Киев

я сама такая!! я прилетела в США на 17-18 недели, пока нашла русскоговорящего доктора и получила страховую была уже 20 неделя и мне тут еще тяжелее так как у них чуток другой подход к родоразрешению!! радует одно что никому платить на руки не надо:))

0
02.07.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Не могу представить)) Тут в чужом городе-то уже тяжко, а когда и страна совсем чужая, и язык не тот, и все по-другому.. Я б не решилась наверно)

0
02.07.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Киев

:) с поддержкой моего мужа я решилась на все!! кроме стран третьего мира:)) там где с медициной не очень:)))

0
02.07.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Пенза
Я сама рожала ер,но в роддоме пролежала 19 дней и видела девочек,которым предстояло пкс.Им назначали конкретную дату,они ложились за несколько дней.Накануне брили,давали успокоительное и ничего нельзя было кушать после полдника.Утром часов 9(после планерки врачей),приезжала каталка,они брали пакетик,раздевались догола,накрывались простыней и уезжали на встречу с малышом)))Потом рассказывали,что делается это под эпидуральной анестезией,т.е. находишься в сознании,только нижняя часть тела обезболена.Видели и слышали,как рождается малыш.Удачи вам,легких родов и быстрого выздоровления после кс!!!
0
02.07.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Спасибо за информацию. про эпидуралку знаю - проходили с первым КС)) Странно, что дату не назначает мне никто... непонятно.

0
02.07.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Пенза
когда в жк пойдешь?может на последнем приеме направление на госпитализацию дадут
0
02.07.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ну вот и сказали, что 5-го с направлением сразу на скорой в РД увезут. Просто думала, что как-то заранее назначают)

0
02.07.2013
Мама четырех (от 9 лет до 22 года) Лобня

Дату назначает ведь врач уже в роддоме.ЖК уже к этому не имеет отношения.

0
02.07.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

У меня правда второе тоже было ЭКС, тк схватки начались раньше госпитализации на 1 день, но расскажу что знаю.

У меня был контракт с Алмазова. Госпитализация была назначена на 39 недель и через 2-3 дня ПКС. Перед этим я так понимаю у меня просто взяли бы все анализы.

PS поддерживаю решение с кесаревым на все 100! Меня во время схваток врачи уговаривали родить самой, а после сказали, что слава Богу, что я не согласилась, тк шов на матке был так истончен, что порвался бы...

0
03.07.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Да вот и я как-то начиталась и страшно мне самой. Тем более, живот как у слона вырос, реально огромный + крупный плод. Не хотелось бы промучиться со схватками и в результате уехать на экстренное.

0
03.07.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Тем более на узи не всегда видно, что шов истончен. Я доверяла своей интуиции и точно знала, что нельзя самой. Спасибо чуйке моей!

0
03.07.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

мой опыт в последнем посте в дневнике... надеюсь, это не типичная ситуация)

0
03.07.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Да, я читала. Да бардак какой-то везде) Я не хочу по сто раз кататься по РД.. Уж приехать и сразу бы))

0
03.07.2013
Мама двоих (22 года, 12 лет) Воронеж

У меня с первым было пкс, но правда было это 9 лет назад. Я приехала на госпитализацию, когда сказала врач из роддома ( была договоренность). На следующий день сдавала анализы, потом делали узи с доплером, потом простое узи -смотрели насколько раскрылись легкие( один фиг не рассмотрели), и уже потом назначили день. Где-то неделю я там прожила.

0
02.07.2013
Мама троих (7 лет, 14 лет, 11 лет)
Я пришла в 37 недель и 6 дней на осмотр к врачу , с которым договаривалась о кс, назначили на следующий день, то есть ровно в 38 недель. С утра пришла, сдала все анализы, в 14 уже родила :-). Обычно лежат 5 дней, мы из за желтушки 10 пролежали . 
0
05.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
И у меня прошло меньше 2х лет как забеременнела,первое тоже ЭКС,постою послушую.

0
04.07.2013
Мама двоих (80 лет, 80 лет) Санкт-Петербург

а ты в какой роддом кста собралась? я в 1 делала, там можно договориться...

0
03.07.2013
запретили самой рожать.............. ПКС. Нужно смириться.

Похожие записи