Как лучше попасть в роддом бесплатно?

Я по скорой приехала. Определялась с роддомом "на ходу", не ожидала что рожу на границе 37-38 недели. Не хотели везти в 17, активно предлагали 11 и немного 5. Теперь мне тоже интересно, может ли скорая отвезти на др конец Москвы? ))) Насколько я знаю со схватками не отправляют, а скорая может и не отвезти туда куда планировали
15.07.2013
Если приедете с нормальными схватками (не только начавшимися, а уже идущими какое-то время) или отошедшими водами, то никуда вас не отправят, даже если "мест не будет". Ну а если поторопитесь и приедете раньше времени, то на скорой могут и дальше отправить.
05.07.2013
Спасибо! :)
05.07.2013
Я приехала в роддом с направлением и госпитализацией,т.к пдр уже был близко вообщем легла зарание.Скажу вам больше в женской консультации мною выбранный роддом типа мест не было по их словам,но я настояла на своем и сказала что поеду только в 11 роддом и все.И ни куда больше.Тут сразу и место нашлось. А еще мне кстате сказал мой Г. что бы я не подписывала ни какие документы ну если отправлять будут обратно из роддома.
05.07.2013
Я тоже стою сейчас в жк при 11 роддоме :) но к сожалению, фактически проживаю в юзао и боюсь туда не доеду, хочу в 25 роддом приехать. Спасибо!
05.07.2013
Я планирую в 11 бесплатно рожать по направлению. К вам нормально там относились, обезбаливающее если попросить дадут?
05.07.2013
Я не жалею что настояла именно на этом роддоме.Когда приехала в приемный покой,конечно сперва оч разочаровалась баба там такая  одна противная сидела,а так вообще все очень общительные,и зая и солнышко итд,в патологии коллектив хороший и общительный,в родблоке врачи конечно все на нервах,но тоже понимающие,если их слушать то без казусов,вообще в родовой деятельности очень помогают,учат как правильно дышать,все объясняют,по поводу обезболивающего,дают но на определенных см раскрытия,а так ношпа,у меня просто ЭКС по этому на скольких см они делают спиналку или эпидуралку не могу сказать,(даже не знаю что из этого ставят)как то не спрасила когда былоЭКС.В послеродовом тоже очень хорошее отношение,детей приносят кормить каждые 3 часа, на 2е сутки вроде как оставляют уже с вами,если сами родили на 3й день выписывают,если КС то на 5й день выписывают.Я вообще довольна этим роддомом.
06.07.2013
Спасибо за развернутый ответ ) 
06.07.2013
Не за что если что спрашивайте))
07.07.2013
Хочу тоже в 11! Как там?
14.07.2013
девочка знакомая ехала на сессию в другой город (часов 7-8 езды) на машине с мужем и у нее отошли воды на середине дороги, заехали в ближайший город и там родили дочку... и так вот приезжают на роды)))
05.07.2013
Хорошо, что у нас в городе один роддом, никуда им от меня не деться! )))
05.07.2013
:)))
05.07.2013
Я приехала в роддом,там не было мест(но наслышана,что там так говорят почти всех бесплатникам и когда есть к чему придраться),буквально в теч.5 минут за мной приехала скорая и увезла в другой роддом.Так что не переживай,всё продумано!
05.07.2013
Я тоже стою перед выбором: платно рожать или нет? Почему Вы решили рожать бесплатно?
05.07.2013
можно немного встряну, хоть и не меня спрашиваете... я с первым ребенком тоже не могла решиться - платно или бесплатно рожать. определилась после беседы со знакомым педиатром, он в роддоме работает. так вот, он сказал, что роды это процесс не зависимый от финансов (ну если только вам действительно психологически спокойней, что все куплено), как организм себя поведет, так и пройдут роды. для врачей вы ОЧЕРЕДНАЯ, хоть платно, хоть бесплатно. в результате я рожала бесплатно, просто приехала со схватками. надо сказать, что положили меня в отделение для платников - мест у них не было на тот момент. рожала я в 2 смены (около 15-16 часов), выдержал бы купленный врач столько? обе смены попались хорошие, не грубили, не хамили, мячики приносили, чтобы я на них прыгала, для облегчения боли... так что и в этот раз я настроена рожать бесплатно, единственное, может после родов в платную палату лягу (у нас это тысяча за сутки), там разрешено посещение прямо в палате, есть холодильник и телевизор.
05.07.2013
У меня муж врач и он тоже так считает, мы платим только за условия. Первые роды тоже были бесплатные, ничего плохого сказать не могу.
05.07.2013
Я по нескольким причинам: во-первых, финансово ограничена, к сожалению данные суммы дороговаты для меня, а еще нужно покупать коляску, кроватку и т д. Во-вторых, все-таки не просто так ездила 9 месяцев на другой конец Москвы в жк сдавать все анализы, сидела в очередях, вот и получила родовой сертификат на бесплатное обслуживание. Ну и условия для меня не очень страшны, придтся полежать в много местной палате с одним душем и туалетом на коридор и походить в общую столовую, потом все забудется, просто хорошии врачи тоже ого го стоят, слышала так же что хорошо рожать и с деж бригадой, тк не всегда врач может успеть на роды, да и может будет уставший после смены. А вообще, слышала что лучше ели платить то хорошей акушерке на родах, а не врачу, тк ее функция очень значительна. Наверно буду рисковать рожать бесплатно.
05.07.2013
Дома отошли воды - муж привез в выбранный роддом (совсем не по прописке) - приняли)
05.07.2013
Если вы со схватками приедете, то примут в любой (ну могут в Сеченова развернуть,  если головка еще прорезываться не будет в этот момент:) ), а если без схваток, то только по месту жительства с направлением из ЖК. 
05.07.2013
Порадовал вопрос "Как вы обычно бесплатно приезжаете в роддом на роды?" как будто кто-то туда каждый месяц ездит))))))))))))))Приехала сама со схватками) если "по месту жительства", то не имеют права отправить, да и не по месту со схватками не отправят, места-то, т.е. родблоки  быстро освобождаются))))))
05.07.2013
:) я рада что вас посмешила :)Спасибо! Буду надеяться, что примут в выбранный роддом :)
05.07.2013
ТТГ и роды Чего ждать?))