Гипертонус!!

матка должна растягиваться практически безболезненно, потому как это процесс постепенный, не  резкий, если есть боли и неприятные ощущения - значит это сигнал. О гипертонус можете здесь больше почитать полезной информации. Вам бы в стационар, под наблюдение врачей и чтоб как можно больше отдыхали, дома так не получится, всегда какие-то дела, заботы. я всю беременность сохранялась, с пятой недели по больницам, ребеночек здоровенький родился, не переживайте, выносите, если будете более осторожны и внимательны. Удачи Вам)
06.10.2013
меня с тонусом в больницу ложили на сохранение, кололи папаверин 2раза в день, чувствовала я себя превосходно, ни чего не болело, через неделю тонус прошел. Ставь свечи в задний проход, он хорошо помогает!!!
06.10.2013
у меня так было, даже кровотечения шли до 11 недели, попейте магне В6 по 2т/3 раза в день. очень советую, помогает) мы только так и спасались))))
06.10.2013
у меня тоже тонус увидели только на УЗИ и написали в заключении угроза прерывания беременности. Моя гинеколог спросила болит ли у меня живот и есть ли выделения. Я сказала нет, и что тонус был только в процессе УЗИ (реакция на датчик). И никакого лечения не назначила, только сказала если будет болеть живот то пить но-шпу и ставить свечи с папаверином. Знаю что у многих на УЗИ тонус появляется, из-за этого и пишут потом такие пугающие заключения.
06.10.2013
Вы напряжены-матка в тонусе,  успокаивайтесь, боитесь пить пустырник-не пейте ( хотя пустырник при беременности можно пить, тем более если врач прописал , почитайте  тут  ).  если появляются боли-пейте ношпу. вообще матка-это мышечный орган и ей свойственно находиться в тонусе, но будьте осторожны, берегите себя!!
05.10.2013
Спасибо огромное! Чтобы я без Вас девчонки делала!!
05.10.2013
Не переживайте и только лежите!Соблюдайте рекомендации)Я до 20 недель с вечным тонусом мучилась,и угроза у меня до сих пор стоит,правда уже перевели из невынашивания в преждевременные роды.Ттт все хорошо,пила и валерьянку и Магне,свечки,ношпу пару раз всего.
05.10.2013
Спасибо большое, понимаю что главное спокойствие и покой! Удачи вам
05.10.2013
Не бойтесь. Тонус у многих в беременность. Не этого надо бояться. Теперь надо его убрать и следите за выделениями. Если розовато-красно-бурые - сразу в скорую (тьфу-тьфу). Конечно все рожают. Кто-то и всю беременность с тонусом и гипертонусом ходит.
05.10.2013
Спасибо, и все таки я не поняла пить этот пустырник или нет, он же я так понимаю с магнием идет, в инструкции написано что нельзя, мне его прописали на ночь, страшновато как-то.. Хоть и Г моя впринципе адекватна , может и можно, ведь самый яркий тонус происходит ночью, это мне врач говорила
05.10.2013
Я бы не стала, если 1 компонент вредит. И во-вторых, в этом пустырнике видимо небольшая доза магния, раз он один из компонентов. Проконсультируйтесь у другого специалиста. А вообще в беременность стоит не у одного врача консультироваться, доверяй, но проверяй. Как никак - это ваш малыш, а для них - работа. Мне, например, супер-врач в нашем городе на раннем сроке прописала от мигрени цитрамон, который противопоказан при беременности. 
05.10.2013
Окей, попробую найти еще одного специалиста. спасибо
05.10.2013
МгВ6 кстати,  более 4 таблеток в день нельзя.
09.10.2013
Так беременным почти всем, а кто с тонусом тем более назначают магний,а в инструкции магния тоже противопоказания Б.А вам, Замужняя и счастливая, советую попить пустырник тем более с магнием в6
05.10.2013
я как не первый раз беременная, а также тоже замужняя и счастливая (при чем тут это??)) скажу, что при гипертонусе малова-то пустырничка с магнием..а если днем или утром живот болит? Или вы предлагаете автору нервишки успокоить, вместо снятия спазмов при гипертонусе то? 
06.10.2013
Даже не буду отвечать на сию ахинеюМозг явно беременный
07.10.2013
Много чего вам тут хотела ответить, но увидела ваш дневник. Очень сочувствую вам. Не надо кидаться на людей. Быть мамой - это огромная радость. И я вам от всего сердца желаю, чтобы вы тоже это испытали. Все получится. Не недо кидаться язвительными фразочками, ну толку от них? Мы тут автору должны помогать, а не собачиться
07.10.2013
Слушайте, а чего вы на меня кидаетесь???Автору я посоветовала то, что назначает мне мой гинеколог, которому по вашим российским меркам я заплатила 100 000 р, вот он меня и ведет и назначает. Про гипертонус и тонус я знаю побольше вашего, хоть и у самой нет. Обсуждать с вами это, не имею ни малейшего желания. А вот про Замужнюю и счастливую это я не к вам обращалась, а  к автору(ник у нее такой), чтоб она попила пустырник, тонус как ни странно, возникает от стрессов, ну в каких то случаях просто переживаниях, возможно даже не досыпов, а гипертонус вообще лежится капельницами, но я же не буду со своей колокольни назначать капельницы, по каким то ее диагнозам. Вот кто ставит такой такие диагнозы, пускай и назначает лечение, а от пустырника вреда вообще никакого не будет
07.10.2013
Я про ник поняла. Ну кому сколько вы платили - это сугубо ваше дело, здесь другая тема обсуждается. Если вы 100000 заплатили, то считаете, что ваш врач эталон и его рекомендации неоспоримы? Так это рекомендации для вас, а не для всех. Вы к чему тут все это пишите? Между прочим, вы мне нахамили, если вы этого не заметили. И первая накинулись именно вы, в ответ я к вам по-доброму, вместо ответной реакции, которую вы заслужили, но вы даже этого не понимаете и ядом продолжаете плеваться.И тонус как и гипер не всегда от нервов и стрессов, если вы не знали. И тут как раз просят совета, а не назначения. Вам автор указал, что в пустырнике форте есть противопоказания при беременности. 
07.10.2013
Тебя на цепь с намордником нужно посадить, дикарка В игнор
07.10.2013
А мы с вами на ТЫ не переходили. Ну что еще ожидать от такой как вы? Только хамство и оскорбления. Ужассс. Настолько озлобленный человек еще и в беременном сообществе. Лечите нервишки. Вы не то сообщество видимо выбрали с таким общением. Да и с темы давно на оскорбления и хамство перешли, а по теме 0.
07.10.2013
Маловато. Что посоветуете? Не могу уже папаверин чуть ли не каждый день ставить
13.08.2018
только что специально взяла инструкцию Магне Б6..а где вы тут увидели противопокзания при беременности? Единственное, что прочтала, что применять в период Б по рекомендации врача.
06.10.2013
Матка с такой болью не растет. Верю, что может быть потягивание при росте матки, но когда живот болит и тем более со спазмами - нехороший признак. Обычно еще Магне б6 выписывают и ношпу. А вам зачем успокаивающее в 2-х вариантах. У меня тоже тонус в эту беременность обнаружили, ощущения как слегка пресс напрягался. Выписали от тонуса магне и в случае боли в животе папаверин. Но никаких валерианок
05.10.2013
Я вот тоже не очень поняла зачем мне столько успокоительных.. и кстати этот пустырник форте на коробке написано вместе с магним В6
05.10.2013
А пустырник противопоказан? Я конечно не врач, но купите лучше магне б6. Сколько общалась с беременными подругами, принимали от тонуса магне, папаверин и ношпу. Почитайте в интернете про гипертонус, рекомендации. Тем более странная дозировка магне в пустырнике - 1шт. Мне 2т 2р при тонусе. Я думаю, что при гипертонусе дозировочка магне, тем более в пустырнике побольше должна была быть. Еще раз прочитала рекомендации вашего врача.. От тонуса только папаверин на ночь и пустырник.. А когда живот днем болит? Терпеть? Там же срочно надо спазмы снимать, а получается и нечем. Тонус может к отслойке привести и т.п.Сходите к другому врачу, если честно
05.10.2013
Спазмические боли не хорошо. Они у меня были когда ЗБ. А просто тянущие когда нормальная, но все равно с угрозой. Лучше лечь на сохранение. И чем быстрее, тем лучше.
05.10.2013
у меня прям спазмические были, потом прошли, сходили на узи-сердечко бьется, вроде все нормально.. спасибо за ответ
05.10.2013
В первую ЗБ у меня всего пару раз были спазмы, я пила но-шпу и все проходило. Ни выделений, ничего больше. Только в 11 нед как гром среди ясного неба-ЗБ.Во вторую угроза постоянная, тянущие боли, мазало, на узи в 8 недель угроза прерывания. Я ставила утрожестан двойную дозу, но-шпу и валерьянку. И покой, конечно. Поберегитесь!!!
05.10.2013
Ух... кошмарики какие.. буду очень бдительна.. спасибо за ответ
05.10.2013
У меня тоже было на раннем сроке. Я училась и замоталась сильно. Положили в больницу. После нее сразу полегчало. Отлежалась (главное было - полный покой), выспалась. Давали ношпу, фолиевую кислоту, ну и тоже, что и у вас. Подруга моя четыре раза за беременность лежала на сохранении. С детишками нашими сейчас все в порядке.  Отдыхайте побольше, ну и что доктор прописал.
05.10.2013
а врач мне ничего не сказала про больницу, сейчас ничего не болит, и веделений нет.. она наверное подумала что нету необходимости! спасибо за ответ, будем смотреть
05.10.2013
сколько вы набрали до 20недели? боль в поянице