Тахикардия.

Конкор пьет моя свекровь, сильный препарат от давления+сердечного ритма. Я бы не стала пить его при Б. У меня тоже тахикардия, но мне ничего не сказали пить, вообще это спутник беременности.
14.01.2014
Да я прочла что он сильный препарат... Наши врачи почему-то сказали, что это не очень хорошо с таким ритмом сердца(((
14.01.2014
Мне тоже кардиолог прописывала его для снижения пульса. Но он у меня сильно снизил давление, поэтому я его пить не стала. До Б пила иногда, хорошо помогал. Но противопоказания меня тоже смутили... Поэтому попробовав выпить 1/2 таблетки при Б, и походив с мутной головой, я решила что мне такое счастье не надо.
28.12.2013
У меня при обеих Б была тахикардия. Во вторую Б кардиолог выписала небилет, он противопоказан при Б, но она выписала сокращенную дозу.. Мне помогло очень быстро, никакого вреда не было. Это я к тому что такие лекарства тоже можно принимать, но только под контролем врача, который установит неопасную для вас дозировку.
28.12.2013
У меня ПМК 1 ст. и все, то есть, в принципе-сердце достаточно здорово. В общем, тахикардия не из-за изменений со стороны сердца, а скорее всего- из-за ВСД.Кардиолог зачем-то назначила Конкор.Прочитала инструкцию и даже покупать Конкор не стала.Гинеколог поддержала, сказала, что если меня тахикардия как явление никак не беспокоит, то и нагружать организм перед родами лишним медикаментом ни к чему.Терапевт назвала кардиолога идиоткой(недалеко ушла от истины) и сказала, что Конкор ни в коем случае при моем(80/60) давлении беременным не назначают!В общем, я была в шоке..,Прошло 2 месяца, чувствую себя отлично, сердце по прежнему не беспокоит.
28.12.2013
Я принимаю небилет, тоже бета-адреноблокатор, только нового поколения. Уже вторую Б на нем. Ничего плохого он на плод не оказывает, конечно, в разумных дозах, мне прописали по 2,5 мг 1 раз в день. Кон-кор, как и атенолол, сейчас редко беременным назначают. Просто нужно кровоток проверять раз в месяц хотя бы, все хорошо будет. При тахикардии уменьшается количество кислорода,  поступающего к плоду, так как вы чаще дышите. Я на этих препаратах уже собаку съела))))
27.12.2013
а скажите, как кровоток к ребенку тогда проверять, если я буду пить этот препарат? ктг делать?
28.12.2013
Нет, нужно делать УЗИ с доплером. Проверяют кровоток в левой и правой маточной артерии. 
28.12.2013
офигеть. у нас доплера нет. это ехать в другую станицу. ну его нафиг, лучше не пить таблетки...
28.12.2013
Я выше написала - мне тоже его назначали.
28.12.2013
Подруга по несчастью! У меня тоже тахикардия и прописали тжс. Прочитала статью:  Так как не существует абсолютно безопасного препарата, то во время беременности следует избегать приема лекарств. С другой стороны, если лекарственная терапия необходима, то она должна быть проведена быстро и эффективно (с эффективной дозой). Основным объектом беспокойства для пациентки и врача является плод. Тератогенный риск очень высок во время эмбрионального периода, в первые 8 недель после оплодотворения (10 недель после последней менструации). После этого органогенез практически завершен и опасность для плода уменьшается. За некоторым исключением антиаритмические препараты считаются достаточно безопасными. В большинстве своем они входят в категорию С по классификации United States Food and Drug Administration (FDA). Это означает, что-либо побочные эффекты проявляются у животных, но не подтверждаются у людей или не контролируются опытами над животными и человеком. Среди антиаритмических препаратов существуют такие, которые принимаются во время беременности. В общем, о тех препаратах, которые дольше всех используются, имеется больше всего информации по поводу их безопасности. После рождения ребенка лекарства можно принимать во время периода грудного кормления.2 класс (бета-адреноблокаторы) широко используются во время беременности. В рандоминизированных исследованиях не подтверждается влияния данных препаратов на внутриутробную задержку развития плода. Они также не вызывают брадикардию, апноэ, гипогликемию и гипербилирубинэмию. Хотя propranolol (пропранолол) вызывает незначительную внутриутробную задержку развития плода, он является наиболее часто используемым лекарством.В жк мне прописали не конкор, а допегит, про него написано более оптимистично..а конкор назначил кардиолог. Вот сижу тоже думаю. Не попить ли просто пустырник пока что...
27.12.2013
я в шоке.... сиди и думай, что лучше... просто мне сказали, что трудно родить будет при тахикардии, просто я не хотела ее вообще лечить, думаю раньше не мешала, рожу и все нор будет. так нет, кардиолог страха нагнала сказала, что тяжело родить будет, могу дышать не правильно, или кесарево сделают. пустырник в таблетках?
27.12.2013
Так, нет, пустырник отпадает, написано беременным нельзя. В общем, есть же какие-то седативные препараты или травки, которые нам можно. Но вообще я так понимаю, что эти таблетки особенно вредно вначале беременности, а в конце уже меньше.
27.12.2013
У меня все время тахикардия сколько себя помню. Во время беременности кардиолог выписала эгилок, насчет беременности тоже написанно, что может вызвать задержку развития плода. Я их даже не стала покупать. Родила одного, потом и второго. Рожала не тяжело. Только давление поднималось. В первых родах уколом нормализовали давление, во вторых родах одной таблеткой все обошлось. А так роды как роды
27.12.2013
извините что влезаю, а как она у вас проявляется? и была ли до беременности?
27.12.2013
была, но не выше чем 100 ударов в минуту, говорили, что и это много. нормальным пульсом считается от 60 до 80 ударов. у меня появилась отдышка, иногда мало прям воздуха, делаю большие вдохи не помогает... очень тяжело прям.
28.12.2013
сейчас просто 146 ударов было
28.12.2013
ясно...просто где-то читала, что норма пульса для каждого человека индивидуальна, и если нет дискомфорта, то все нормально....но у вас действительно признаки тахикардии...удачи вам, и легкой беременности!!!
28.12.2013
спасибо большое
28.12.2013
Допегит является препаратом выбора для беременных, принимать его можно без опаски, конечно под наблюдением врача, с самых ранних сроков Б.
27.12.2013
И при этом пишут, что он проникает через плаценту и что адекватных исследований влияния на плод не проводилось. Всю б.старалась не накачивать себя никакой химией, даже при головной боли:(((
28.12.2013
Конечно, вы решаете сами для себя, что принимать, а что нет, но просто бывают такие случаи, и я не исключение, что принять лекарство будет безопаснее для нас с малышом, чем не принять. 
28.12.2013
Я вот и не могу понять пока,у меня всю жизнь 120/80 и нормальный пульс. Всю б.так и было, только ближе к окончанию начало колбасить:( давление 135/80 сегодня с утра. Хотя бы пульс нормальный сегодня. Решила пока несколько дней полечиться народными средствами и не пить чай, а то когда читаешь :"Как правило, β-адреноблокаторы снижают кровоток в плаценте и могут повлиять на развитие плода. Следует внимательно отслеживать кровоток в плаценте и матке, а также следить за ростом и развитием будущего ребенка, и в случае появления нежелательных явлений в отношении беременности и/или плода принимать альтернативные методы терапии." как-то вообще не по себе
28.12.2013
В конце Б это нормально, у меня все три Б с самого начала на фоне высокого давления проходят, 140 на 90, причем пульс тоже бывает 90. Я всю жизнь на этих блокаторах сижу. В твоем же случае прсто нужно ограничить соль, можно добавить брусники листья, или почечный чай, чтобы почки разгрузить. Главное, не допустить образование отеков.
28.12.2013
Вот кстати, отеки тоже неожиданно появились. Спасибо! Пойду и правда бруснички заварю
28.12.2013
Они бывают в конце Б, главное, за ними следить, чтобы гестоз не подкрался незаметно. 
28.12.2013
А вы принимали этот допегит или что-то такое во время б.? Может, я зря себя накручиваю? Купила валерьянку в таблетках, но ей тоже особо увлекаться нельзя.
28.12.2013
Да, в первую Б принимала, но он мне не помог, так как гипертония у меня не гестационная, а наследственная. Вам этот препарат вполне подходит, так как срок у вас уже хороший, малыш почти доношен, вреда этот препарат не нанесет, а вот пользу-да. 
28.12.2013
Ок, спасибо, поняла
28.12.2013
Да, собссно, не за что)))))
28.12.2013
А сколько у вас пульс обычно?мне особенно после еды,капец,как невмоготу становится!хоть не ешь!и вот после 30 недель стало сильнее все это дело!видно нагрузка сильно уже большая!так меня эта тахикардия пугает зараза,какая то тревожность от нее появляется!жуткая это штука!(((
27.12.2013
ужасная отдышка появилась. иногда болит сердце прям не вмоготу. и у меня кстати после 30 недели началось все сильнее проявлятся. спать тяжело стало. все время переворачиваюсь с бока на бок, так как отдышка ужасная. у меня всегда пульс высокий был, около 100. но сейчас вообще через чур. мне когда делали экг аж на весь кабинет медсестра сказала ОГО КАКОЙ ПУЛЬС. думала может понервничала или еще что. я посидела чуток, переделали, все так же
27.12.2013
Да,уж!это такое невозможное состояние,когда долбит прямо и долбит,и думаешь,куда бы деться от этого!ни положения найти не можешь,ничего!(((как я вас понимаю!!!это так мешает жить,ходить и радоваться беременности!!!у меня тоже охали на ЭКГ,тоже не очень умно с их стороны,они не понимают,что этим только пугают?у меня прямо паника готова развиться,когда слышу свой частый пульс!страшно как-то даже!!!а вы травки пить не пробовали?коктейль бадяжить в термосе,Аля пустырник,боярышник,валериана и пион?тоже пульс снижает!
27.12.2013
я пила длительное время на ночь валерьянку в таблетках. потом кто-то сказал, что много нельзя, я и перестала... нет, не пробовала. а это не навредит? трава никак не повлияет?
27.12.2013
Нет,это точно!про валерьянку говорятчто ее как то передозировать можно,а пустырник,можно сколько хошь пить,и пион с боярышником только на пользу,но это не на спорту только,а в термосе заваривать всю байду эту!я так спасаюсь на ночь,чтобы не бахало!!!)))
27.12.2013
надо попробовать. спасибо)
28.12.2013
Имела ввиду не на спирту!
27.12.2013
Я пью его. Говорят, самый безобидный препарат. Несколько врачей сказали. Но у меня гипертония. 
27.12.2013
просто у меня сильная тахикардия. бывает до 140 ударов.
27.12.2013
Мне кардиолог, эндокринолог, терапевт, гематолог и акушер подтвердили, что его нужно и можно пить. 
27.12.2013
а как долго вам сказали пить и в какой дозировке?
27.12.2013
Ну я его пью с 2008 года, дозировка уже пару лет 2,5 (раньше была больше). Пить всю беременность, если давление поползет, то может и менять будем либо увеличивать дозировку. 
27.12.2013
ну а я вот боюсь что-то пить. у меня сложная беременность. я с самого начала постоянно на сохранении. 
28.12.2013
Да я прекрасно понимаю... Сама теперь побаиваюсь
28.12.2013
По 2,5 вернее)))ну не знаю,как-то тоже волнуюсь все равно!вы,если будете спрашивать,потом мне напишите,что вам сказали!ладно?!
27.12.2013
конечно напишу. в пн обязательно проконсультируюсь с несколькими другими врачами
27.12.2013
Ну вообще,мне врач объясняла,что в тех дозах,каких они его приписывают,он безопасен,и вообще он самый безопасный из всех Адрено блокаторов!у меня многим его прописывали знакомым,у всех все в порядке,я и сама пью его,в дозе 25 мг в сутки,когда не в моготу и совсем сердцебиение забивает!она мне его прописала 2 раза,я пью один только!Стараюсь терпеть в основном!советовалась с 2 мя терапевтами по этому поводу,оба мне сказали,что это самый разрешенный адреноблокатор!
27.12.2013
вы пьете конкор 25 мг???
27.12.2013
Запятую после 2ки забыла))))
27.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
аритмия Дексаметазон