помогите разобраться с Узи

У меня по передней стенке- живот начал появлятся после 20 недель ( в дневнике есть фото), шевеления почувствовала на 16-17 неделе, сердечко Г трубочкой прекрасно слышит, КТГ без проблем ( вчера в роддоме 10 баллов:-)  Не заморачивайтесь, наслаждайтесь беременностью:-) :-) :-) 
31.12.2013
Спасибо за ответ:)
01.01.2014
у меня первый был по передней стенке второй по задней, разницы не ощущаю. и вообще это не важно где он закрепился главное что все с ним хорошо.
31.12.2013
У меня по передней стенке, высоко правда. Не знаю уж чем отличается. Первая дочка тоже по передней была, живот большой и тогда и сейчас... Шевеления рено стала чувствовать оба раза. Думаю особой разницы нет)))
31.12.2013
У нас тоже по передней. Сравнивать не могу, беременность первая. Пиночки почувствовала в 16,3, регулярные и хорошо ощущаемые. До этого с 11 недели "шевеления" - когда малыш поворачивается спиной и выпирает, без болей и дискомфорта (на узи подтвердили, что это не тонус). Пол и сердцебиение без проблем. То что спиной к позвоночнику - он крутитс со страшной силой там. Были вчера на втором плановом узи, малыш дремал как раз выпятив спину и от вернувшись к позвоночнику. Врачу это не помешало все разглядеть, единственное, на 3д в этот раз видно только половину лица :)
31.12.2013
У меня третья беременность, и все три по передней стенке. Живот конечно, большой, но всегда аккуратный и острый со спины не видно. Сегодня почувствовала шевеление рукой. Так что не парьтесь.И наслаждайтесь этим временем (если не замучал токсикоз;)) 
31.12.2013
это 2 варианта нормы, неважно по какой стенке) живот у меня больше в эту Б, тоже плацента по передней стенке, шевеления почувствовала в 18 недель, а насчет активности ребенка, сейчас на 24 неделе так пинает, что даже окружающие через кофту видят))) а куда лицом ребенок будет лежать, так тут вообще не зависит ни от чего, только от его собственного желания)) поменьше заморачивайтесь и наслаждайтесь беременностью)))
31.12.2013
Не знаю где вы читали, но это глупости. В общем-то не имеет значения по какой стенке (перед ней или задней) при крепился малыш. А по поводу - лицом к позвоночнику, так это тоже неверно, недель до 32-34 малыш будет так вертеться и кувыркаться в животике, что мама дорогая))) и почувствуете шевеления плода так же, как и другие мамочки. Не заморачивайтесь, главное что ребеночек здоров и вы себя хорошо чувствуете)))
31.12.2013
Что за хрень вы начитались-про позвоночник и сердцебиение?О.о по передней стенке прикрепление плода пуповиной будет-это не значит,что весь ребенок будет прибит к внутренней стенке живота)))шевеления позже почувствуете,чем если бы по задней,а все остальное-чушь собачья)))
30.12.2013
У меня по перед ней,сама доча всю беременность мало активная,вторая бер.почувствовала шевеления активно в 17-18 недель,с первым малышом так же,но первый был активнее
30.12.2013
у меня тоже по передней стенке прикрепился, сравнивать не могу, но уже чувствую шевеления, сегодня первый день активно барахтается :) ходили с мужем на узи в 15,5 недель, как объяснила врач, малыш лежал головой вниз, а спиной к моей спине, пол вот не смогла увидеть, но это чисто потому что в тот момент не очень удачно расположился, на ждала немного может чуть повернется, но не дождались :) на сколько я прочитала, это считается нормой и я не переживаю, только вот живот действительно большой, все удивляются, что мы растем быстро :) что же будет дальше?!
30.12.2013
У меня такой же срок как у вас. Сегодня держала руку на животике и отчетливо почувствовала тук-тук. 
31.12.2013
А у меня знаете как ни странно живот пока не сильно вырос или просто я свыкла на него каждый день смотрю же..)))Шевелений пока не чувствую )))14неделя заканчивается завтра)
31.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
срок и развитие? Сверки из тубдиспансера