Беременность и повышение температуры

Катюш,привет. Как ты?
06.03.2014
Надь, привет! Усе уже хорошо, все благополучно отболели, теперь жду звонка от жителя живота)
08.03.2014
Ого!!уже немного осталось)
08.03.2014
ну да)))
08.03.2014
Неприятно как! Кать, желаю тебе поскорее поправиться! Парацетамол - спорный препарат. Я бы его на самый крайний случай оставила, если уж совсем хреново. Его легко передозировать. Свечи - это фуфло, да и нельзя при Б иммуномодуляторы.
25.02.2014
Спасибо, Даш! В первый раз мне так "свезло" с темпером, надеюсь, без последствий для малышонка. В итоге выпила детский "Нурофен", сбилась не сразу, правда, но после выше 37 не поднималась. Насчет "Виферона" Настя ниже уже расписала. Вот только одно не пойму: его ведь сплошь и рядом назначают детям при всяких гриппах, есть ли толк при таком раскладе? Как считаешь? 
25.02.2014
Я никогда не использовала его и не собираюсь. Свечи считаю пустышкой, поскольку, насколько я знаю, огромные молекулы иммуноглобулинов просто не всасываются в прямой кишке.Насчет нурофена, думаю, ты правильно поступила. Я бы, наверно, тоже его выбрала.
25.02.2014
Вот  про виферон. Тут тоже кое-что есть.
25.02.2014
следопытище:))
28.02.2014
Статус мамы обязывает :)
28.02.2014
Сама на больничном с гриппом. Капаю гриппферон, свечи виферон 500000, если температура до 38 доходит пью половинку парацетамола,от насморка аквалор,от кашля стодаль. Это все по назначению терапевта. Выздоравливайте
25.02.2014
На Вашем сроке вроде до 38 еще можно не сбивать. А вот позже, как на моем, например,уже после 37,5 надо обязательно сбивать, как оказалось, иначе для ребенка вредно(Вам тоже скорейшего выздоровления!
25.02.2014
Терапевт сказала выше 37,8 уже сбивать. Спасибо. Вы тоже не болейте
25.02.2014
Много тебе уже насоветовали....Поправляйся,Катюша!Лёгкого окончания беременности и скорейшего выздоровления,конечно!
24.02.2014
Спасибо, Иришка!
25.02.2014
Мне в обе беременности очень помогал морс из облепихи. Покупала в гипермаркета местном за мороженную и до кипения доводила с сахаром. Все пере пробовала и только облепиха моментально на ноги ставит, уж не знаю что там содержится. Но это лучшее. А еще колдрекс классический можно, только 1-2 пакетика не более 3 дней. 
24.02.2014
Катюш, выздоравливай! А что у тебя кроме темпы? Может попробовать уксусом обтереться?
24.02.2014
Кашляю запоем, сегодня еще вот насморк подключился с горлом. Уксусом не обтиралась, а вот простой водой пробовала, действительно немного сбивает. Вот только недавно порадовалась, что давно ничем не болела...)))))
25.02.2014
Если кашель влажный, то в принципе ничего и не нужно, мокрота сама отходит. Если только ингаляции. От насморка - носовой платок :) В общем, как в поговорке, если простуду лечить - она пройдет за 7 дней, а если не лечить, то за неделю :) Неприятно это все, конечно. Но с вирусными инфекциями так. Пей больше жидкости, проветривай почаще. Можно попробовать эфирные масла. Масло чайного дерева, например, обладает противовирусным эффектом. Им можно намазать крылья носа, кроме стандартного применения. Чеснок еще хорош. В общем, выздоравливай!!!!
25.02.2014
Вооот, у меня свекр так лечится - пол-стакана чеснока, пол-стакана водки, по-стакана перца....))))))) И, как ни странно, на следующий день как будто и не болел) Небулайзер - да, наше все:) Спасибо, Ириш! Уже на поправку иду, но пережить такого никому не пожелаю. Позавчера еще дети к нашей дружной компании присоединились, но мы напугали злодеи-вирусы всякими эргоферонами и небулайзерами, и они убежали:) 
28.02.2014
Слава Богу, что тебе уже лучше! У нас вот тоже папа наш заболел. Сначала горло болело, теперь вот слезы полились(( А в воскресенье собрались крестить малышку...
28.02.2014
Ириш, привет! Как ваши дела, не разболелись? 
07.03.2014
Привет, Катюш! Да вот сопельки у моих девчонок. Малышку жалко(( Еще и бабушка разболелась((( Как вы там?
07.03.2014
Ой-ей.... ну, сопельки это еще не самое страшное, небулайзер вам в помощь) Мы хорошо, сижу на чемоданах и потихоньку мандражу)))
08.03.2014
Ну да, небулайзер и соплесос помогают :)Ну ты тогда дай знать, как совсем соберешься. Заранее ложиться не будешь?
08.03.2014
Дам, дам, обязательно! Не, заранее я и с тазовым то не ложилась, а сейчас и подавно не лягу)
09.03.2014
Липовый чай и чай из листа малины снижает температуру.
24.02.2014
Народные методы, увы, оказались малодейственными, потому и приходится прибегать к химии
24.02.2014
((( Выздоравливайте скорее! Береги себя!
24.02.2014
Тебе про виферон написали....так ваот ни в коем случае! Много пить. От температуры меня спасал хипповский ромашковый чай, он противовоспалительный, так что немного сбивает. Поправляйся!
24.02.2014
Спасибочки) Про ромашку прямо из головы вылетело, поэкспериментирую еще и с ней. Почему виферон ни в коем случае? 
24.02.2014
Почему виферон нельзя?! Пишите скорее, а то мне его и терапевт прописал и гиня подтвердила что можно. Это опасно? Я сейчас вмтавляю просто...
24.02.2014
потому что это иммуномодулятор, стимулирующий Т-клетки. Проблема в том, что иммунна система - одна из ведущих во время беременности. Она перестраивается, чтобы произошла имплантация, от нее в принципе зависит возможность зачатия, она регулирует созревание и старение плаценты, она готовит организм матери и ребенка к родам.... короче есть целое направление иммунология репродукции. И знаем мы из этих процессов лишь верхушку айсберга. Но жахаем интерфероном. Который запустит пролиферацию определенных ростков клеток крови. Сколько их там было и надо ли их стимулировать конкретно Вам никто не знает на самом деле. К чему это приведет в долгосрочной перспективе тоже вопрос. Может, ни к чему, а могут сбиться тонкие настройки иммунной системы и последствия могут быть очень печальны.По поводу интерферрона в принципе, если отвлечься от беременности, как нас учили, его можно только взрослым очень редко, если вот позарез надо быстро встать в строй. Детям - только если у вас есть показания типа иммунодефицита и за руку вас держит хороший иммунолог. А если вставлять его часто по каждому чиху, как это у нас бывает выписывают, приобретенный иммунодефицит весьма вероятен.
24.02.2014
В общих чертах понятно, спасибо за ликбез) Анаферон и виферон, который сплошь и рядом детям прописывают, туда же отнести, я так понимаю? 
28.02.2014
Да, это все одна фигня - интерферон
28.02.2014
Смотря от чего температура. Если от горла-полоскать. Много пить,не кутаться. По лекарствам не скажу. Выздоравливай!
24.02.2014
От вируса, Надь( От разного питья и так уже лопаюсь.Спасибо! А полоскала чем? 
24.02.2014
От темпы парацетамол.Вифеоон свечи от вирусов и дальше по симптоматике, смотря что пострадало)).
24.02.2014
Спасибо!
24.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хелп Токсикоз