Короткий цикл
Срок Б., расчет ПДРДевочки, здравствуйте. Я что-то запуталась совсем. Ни в карточке, ни в результатах УЗИ не написано ПДР, у врача спрашивала - говорит, к середине июня. То есть, от послед.менструации (08.09.2013) у меня завтра начнется 31-я неделя, врач ставит 27-28 недель
У меня очень короткий цикл, 22 дня, я читала, что и овуляция наступает раньше при таком раскладе (а то как-то считают от дня овуляции). Точно я дня не знаю, просто оказался факт беременности. Как считать-то теперь?
Олеся
У меня цикл 28 дней. Последняя менструация была 09.09.2013г. Ставят срок 16 июня. Надеюсь раньше родить;))
05.04.2014
Ответить
Мария
в интернете и не только существует очень много программ и приложений по расчету ПДР, вводишь данные в форму и выдается дата)) Но как по мне, так это все равно все предварительно и почти все мамочки в этот день именно не рожают)) кто-то раньше, кто-то позже)) это уже как малыш захочет и тут ничего не поделаешь, ему все равно когда ПДР)) а вообще ПДР считают не по овуляции, а по месячным и цикл тут не при чем уже))
05.04.2014
Ответить
Madlen Olly
Как раз-таки некоторые программы считают и по дате овуляции (( вроде как этот метод более точный.
05.04.2014
Ответить
Мария
я таких не видела)) самый точный метод наверно это примерно представлять дату, когда был "тот самый" ПА ))))))) у меня все сходится и по календарям и по ПА и по расчетам Г и по месячным))))
05.04.2014
Ответить
Мария
по любым расчетам берется 40 полных недель, это считается нормальным сроком беременности, но в реальности ребенок может родиться и раньше и позже и в этом тоже ничего плохого нет)
05.04.2014
Ответить
Madlen Olly
ну это да...хочется просто на что-то ориентироваться, даже учитывая плюс-минус
05.04.2014
Ответить
Мария
ну вот и ориентируйтесь по месячным, это самый верный ориентир, которого все придерживаются, а по ПА у меня получается на неделю позже)) вот и посмотрю как оно получится в реальности)))
05.04.2014
Ответить
Madlen Olly
Вот еще нашла"Предполагаемая дата родов = дата первого дня последней менструации + 9 месяцев + 7 дней.Или:Предполагаемая дата родов = дата первого дня последней менструации – 3 месяца + 7 дней.Но эти сроки характерны для среднестатистической женщины со среднестатистическим 28-дневным менструальным циклом и овуляцией на 14–15-й день цикла.Среднестатистическая беременность продолжается 266 дней (38 недель) со дня зачатия, или 280 дней (40 недель), если считать от первого дня последней менструации. Если менструальный цикл будущей мамы короче или продолжительнее среднестатистических 28 дней или овуляция произошла не на 14–15-й день цикла, то беременность тоже может быть длиннее или короче. Поэтому принято считать, что 280 дней – это приблизительное число дней беременности и ребенок может появиться на свет в период между 266-м и 294-м днем (38–42-й неделей) беременности."
05.04.2014
Ответить
Настя
У меня в первую беременность цикл был 21 день, однако родила точно в ПДР по этой формуле. Сейчас цикл стал 28 дней, когда именно овуляция точно не знаю, овуляция у кого то поздняя, у кого то ранняя, приблизительно ж в середине -поэтому знать на 100% точно не получится)))
07.04.2014
Ответить