Женская консультация

Если клиника, где работает Ваша врач, выдаёт обменные карты — то можно забить на ЖК.
02.06.2014
Большое всем спасибо за отклики!:)
02.06.2014
Не обязательно. В 3 триместре придете в жк с выпиской от наблюдающего врача,чтобы род.сертификат дали.
02.06.2014
Я наблюдаюсь в платной клинике! Но на учет в ЖК я встала до этого еще, так как после больницы надо было закрыть больничный лист (тогда еще в платной не была).  А из платной клиники принесла справку о том, что наблюдаюсь в другой клинике, мол ответственность за меня несут)))))
02.06.2014
Наблюдаюсь в платной. Когда спросила надо ли в жк встать на учёт, сказали "только при осложнениях и то не обязательно". В платной дадут больничный лист по беременности и родам и справку  (с которой я пойду в ЖК для получения родового сертификата и как бездомная рожать не буду))).
02.06.2014
Я даже не знаю где моя жк)всегда наблюдаюсь платно там где меня устраивает!обменку все гинекологи дают,больничные,и выплаты все как везде.
02.06.2014
И еще добавить хотела) я бы посоветовала лучше встать на учет! Ситуации в жизни бывают РАЗНЫЕ) 
02.06.2014
Жк дает обменку и сертификат, вот и все) для этого можно на 20 неделе туда пойти и встать на учет. Я жалею, что раньше дернулась туда и в целом наблюдать в беременности нечего, сдать кровь, мочу и делать узи можно самой.
02.06.2014
ни разу в жизни не была в ЖК, зачем это надо. наблюдайтесь где хотите.
02.06.2014
Привет! Главный ответ — в ЖК тебе дадут обменную карту и потом родовый сертификат, с которым ты сможешь рожать в нормальных условиях (а не в случайной больнице куда возят бездомных). Если ты планируешь платные роды, то это конечно не аргумент. Ну и в ЖК дают больичный лист, на основе которого работодатель платит тебе декретные. Я помнится тоже задавалась такими вопросами, вот пост, посмотри ответы. Потом встала на учет в обычную ЖК, с врачом о повезло, хожу раз в месяц как на праздник! А если вдруг что случится неординарное, всегда успею обратиться с этим к платным консультантам. 
02.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки помогите! толстая плацента... Флюшка от членов семьи