вена на ноге болит

На мой взгляд, это первый признак варикоза. Больше давайте своим ножкам отдыхать, кладите ноги на подушки так, чтобы они были выше головы, край кровати, на которой спите, приподнимите см на 10-15. Для облегчения и снятия болевых симптомов приобретите компрессионное белье. Если вена болит в нижней части ноги, то достаточно будет гольфов, а если на поверхности бедра, тогда чулки. Может быть в Вашем случае еще все обойдется профилактическим бельем. У меня вены набухают, была у хирурга, он перенаправил к флебологу, проходила и УЗИ вен, назначили компрессионные чулки 2-го класса компрессии и Леотон гель 1000. Но у меня уже точно варикоз. В каждом случае все настолько индивидуально..... класс компрессии подсказать может именно врач. Но с компрессионным бельем все боли прошли, единственное плохо, что теперь ходить в чулках приходится практически круглые сутки, снимая только на ночной сон.
15.06.2014
Спасибо. Мы уезжаем с детьми, а сейчас хирург в отпуске. Я волнуюсь, никогда ничего не болело... наверное пришло время когда говорят - возраст....как вы думаете за месяц ничего плохого не произойдет? Или к платному идти?
15.06.2014
Я бы советовала к врачу обратиться до отъезда, лучше сразу к флебологу. В моем случае, пока я ждала возможности попасть к врачу ((3 недели прошло), просто записи на ближайшее время не было, еще  с праздниками совпало, думала, что гинеколог сразу направит к флебологу, а она сказала идти в свою поликлинику к хирургу, а он уже направил к флебологу), все еще больше ухудшилось, но у меня варикоз — это было видно сразу. Вена может разболеться еще сильнее и как бы "вылезти", набухнуть, еще девочки здесь писали, что и судороги возникают. Желаю Вам, чтобы ничего этого у Вас не проявилось!!!!!!! Если есть возможность сходите к врачу до отъезда, так будет спокойнее и Вам, и малышу. Берегите свои ножки! Удачи!
16.06.2014
Спасибо! Постараюсь сходить...
16.06.2014
Если к врачу не получается попасть сейчас, то приобретите компрессионное белье гольфы или колготки, в зависимости от того, где именно болит вена, хотя бы профилактические. Стоят они недешево, поэтому я и рекомендую Вам сначала посетить врача, чтобы он назначил нужный Вам класс компрессии, чтобы деньги на ветер не бросать.
16.06.2014
Варикоз половых губ (вопрос к тем у кого было!!!!!) статьи из инета не дублировать; я сама умею чита Сон на спине