Общественный транспорт вреден для беременных!!!

Да девочки, я с вами со всеми согласна. Общественный транспорт это убийственная тема для беременных. Я правда не работаю и у меня есть выбор, а как быть тем кто зависит от этого транспорта???В первую Б я только первые 3 мес. ездила в институт, а потом уже была дома. И если надо в магазин, то для меня лучше и полезней было прогулятся час, чем толкаться в автобусе.А сейчас мне муж купил машину(за что ему большое спасибо). Какой же кайф спокойненько проехаться на своей машинке! Но я стараюсь не злоупотреблять ( из-за тонуса) и ездить только ко врачу. А в остальное время предпочитаю прогуливаться.
18.11.2008
У нас тоже есть машина, но я не езжу. Сейчас зима у нас, гололед. Поэтому страшно!!!
18.11.2008
Да у меня та же фигня, тока я жутко крысистая стала, с наглым видом захожу, будто все мне должны, нет места, втану именно там где сидят молодые и наглые (они долго не выдерживают), иногда прям обращаюсь и прошу уступить... Но вот у нас в городе не все анализы делают... мне сегодня в другой город ехать, с утра уже сдала анализ крови теперь через пару часов ехать его результаты забирать причем платный. Самая жесть не в поездке а в отсутсвии туалетов по пути, они на автовокзалах такие не внушаюшие доверия...
18.11.2008
я вчера тоже с преключениями ехала, правда с работы домой я добираюсь целый час - поэтому пешком сильно не походишь, муж по возможности возит. Вообщем сначала ехала в служебном автобусе - застряли в пробке, итог: стало так душно, салярой воняет и меня стало жутко тошнить. Я считая секунды и занюхивая шкоркой от мандарины вышла на улице, отдышаться толком не успела, как подошел мой автобус. Повезло в одном - было место где сесть - не повезло в другом - сосед попался молодой парень, какой то вонючий и седел пил пиво, тут непомагала даже шкорка, пришлось встать, благо ехать всего 3 остановки.
18.11.2008
я вчера попала в давку в метро. мне пришлось выходить из метро,чтобы в старый офис зайти за авансом, потом пробежались по парочке магазинов в связи с подготовкой к свадьбе, в общем, в метро попали в 18.30. в общем это пипец. мы стояли на платформе, пропустили один поезд, ждали второго. рядом со мной стояла девушка не намного старше меня(может ей было лет 27 - не больше). в общем, еще на перроне я увидела, что она обратила внимание на мой уже внушительного размера живот(к тому же я сейчас хожу в комбинезоне, которые в наше время носят разве что дети  и беременные))). в общем, в вагон она влезла спереди меня, заняв метро хоть и стоячее, но ближе к сиденьям, то есть сзади да, на неё напирали, но хотя бы животбыл свободен. а мне же пришлось стоять у поручня у двери, в самой толкучке(хочу заметить,что девушка эта была с внушительных размеров сумкой,в  которой лежало что то с острыми углами, то ли книга какая, то ли еще что) и эти углы упирались мне в живот,который я хоть как то пыталась прикрыть руками и курткой. в общем, в такой вот давке мы проехали 3 станции(всего нам надо было проехать 7). девушка всё смотрела на меня с жалостью(якобы). в итоге оказалось вот что: как только освободилось место, которое было посередине меджу мной и ею, мне пришлось отступить в сторону немного,чтобы дать женщине выйти, так девушка эта не растерялась и место успешно заняла, сразу же открыла журнальчик или книжечку какую то и начала увлеченно читать, а я осталась стоять над ней. женщина,стоявшая рядом со мной, недовольно цокала языком, глядя на эту "мадмуазелю". подруга моя не растерялась(тоже молодец). пока поезд стоял на станции, она громко выразительно сказала "Алина, а вон там место освободилось, может сядешь?" Девушка даже голову не подняла. тут женщина,стоявшая рядом со мной обратилась к моей подруге, они о чем то поболтали, потом женщина тронула эту девушку за плечо и попросила уступить мне место. девушка встала, с удивлённым лицом посмотрела на меня и сказала "Садитесь", типа не заметила она моего живота и меня вообще. ндяя))))
18.11.2008
Вот я и говорю, что общественный транспорт просто вреден! Но в моем случае гораздо проще. Город маленький, и при желании можно пешком дойти, или на крайний случай мужа вызвать, он приедит и отвезет, если не занят. А вот в больших городах другое дело. Тем более у нас ни пробок нет и общественный транспорт - это только автобусы и маршрутки, в которых я вообще не езжу. Так неудобно! Во-первых низко, постоянно головой ударяешься, во-вторых в них никогда мест свободных не оказывается.
18.11.2008
Ax eti myzhchini!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! По растяжки!!!!!