очередной поход к врачу

процент - это да.но, второй момент - в районных поликлиниках, "за бесплатно" такие ошибки бывают и путаницы...лаборанты опустившиеся тетки, которые работают за копы...или молодые, крайне молодые спецы типо)))оно вам надо?мы как то столкнулись....бегали потом в частную (за бабло, где и лечение было за бабло) и что вы думаете? кое-что нашли, но не в таком количестве, как в бесплатной лаборатории...так что - делайте выводы...кто был заинтересован в бабках - ничего лишнего не написал...а подошел просто ответственно...а за бесплатно - фигни понаписали жуткой...
18.12.2008
заразиться можно только через испражнения кошки (причем чем свежее, тем опаснее), ну и само собой через грязный наполнитель, песок и тп. так что убирайте туалет своей любимицы в перчатках или доверьте кому-то другому и обнимайте и гладьте ее сколько влезет! :) а анализ сдавайте в любой лаборатории, где Вам больше нравится (врачи и правда имеют от направления процент - такова жизнь).и не переживайте, всё у Вас замечательно, раз Вы верите в это и чувствуете!
18.12.2008
поищи дргую лабораторию! сейчас эти анализы везде делают! я сдавала и перед беременностью и во время. у нас тоже кошки всю жизнь были. анализы отрицательные и антител нет. с кошками общаюсь, просто осторожно. поглажу, сразу мою тщательно руки. а вообще надо поменьше заморачиваться, по себе поняла. наши мамы, бабушки и т.п. жили не зная об этом. ну и что? все живы-здоровы!!! удачи!!!!
17.12.2008
спасибо))я может и не заморачивалась бы, но мимо кошки пройти не могу....кто-то может подумать, что я маньяк, но я оооочень сильно к ней привязана, она для меня как наркотик))) мы с мужем её просто боготворим)))она вот тут, кому интересно:http://www.babyblog.ru/com/petsandcats/275529 
17.12.2008
тогда конечно сдай анализы, тебе спокойнее будет!!! я тоже мимо кошечек пройти не могу))) просто надо осторожненько!!!
18.12.2008
для тех "кто не видит смысла его сдавать"   - буквально недавно здесь же на ББ была история,когда девочке пришлось в 20 с лишним недель вызывать роды, тк на узи показало многочисленные уродства плода...мама дорогая,не дай бог никому... предварительный диагноз был - именно из-за токсоплазмоза ....  так что дело каждого конечно ...  но если думать ,что это невжно - тогда на фиг вообще на учет становится ?????? не сдавайте тогда вообще ни мочу и ни кровь - авось и обойдется !!!!!!!!!!!!!!!!!
17.12.2008
Вообще не вижу смысла его сдавать.Если у тебя всю жизнь были коты, то ты наверняка им уже заразилась и для малыша это не страшно, у него как и у тебя есть имунитет...Если хочешь сдать, чтобы успокоится - сдай в любом другом месте, там где дешевле. 
17.12.2008
а мне даже не давали направление на анализ, хотя  спрашивали есть ли коты в доме! и я б плюнула на дорогие анализы и пошла б сдавать где мне удобнее, а не где им!
17.12.2008
У меня кошки тоже очень долго живут и в анализе токсиплазмоз нашли, но это не означает, что я им более, у кого животины долго живут, у них иммунитет уже выработался и для малыша не опасно, нам на днях 27 неделек-и всё у нас отлично!!!!Если бы токсиплазмоз повлиял на малыша, то всегда идёт невынашивание до 16 недель мне врач в ЖК говорила.
17.12.2008
я тоже такое слышала. У меня 17 недель, недавно получила результаты на анализ АФП - все в норме, плод здоров...Это правда, что если плод будет поражен в утробе, то ребенок умрет?
17.12.2008
На счёт этого я не знаю. Мне что врач в ЖК сказала, то я пишу, к сожаленью больше информации нету:(
17.12.2008
У меня у знакомой всю жизнь животные, но, тем не менее, она болеет токсоплазмозом. Ты этого можешь и не чувствовать, а ребеночку может быть очень вредно!!! А анализ ты можешь здать, где хочешь, никто тебе ничего не скажет по этому поводу!
17.12.2008
сдайте лучше. если заражение происходит до бер-ти  - то ничего страшного, а вот если во время  - то уже плохо . это как герпес - если есть то все- никогда и ничем вы его из организма не выведите . просто нужно поддерживать иммунитет,чтобы этот самый токсоплазмоз о себе знать не давал. а вообще он может вызывать уродства плода,поэтому на него и сдают анализ ... я не пугаю ни в коем случае  - но лучше перестраховаться.
17.12.2008
как то страшновато звучит...Я все понимаю, но почему анализ сдавать на 17 неделях, когда  результат анализа на АФП в норме и врач говорит, что плоду уродство не грозит (((
17.12.2008
странно. а разве этот анализ не бесплатный для беременных?
17.12.2008
наверно не везде((( Я платно сдавала и на уреплазму с хламидиозом...а говорят еще, что витамины дают , йод и кальций бесплатно, но, видимо не во всех поликлиниках(((
17.12.2008
ну,  у нас есть бесплатный перечень определенных анализов на инфекции в одной лаборатории, нужно только направление заверить  двумя врачами жк. меня туда послали, правда пришлось оплатить два, которых не было в списке.  Витамины  и кальций дали бесплатно!!!  а сдавать анализы можешь в любом месте, тем более что  платно.
17.12.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, вопрос о СУШИ во время Б? Ваше мнение? Через 1 час 40 минут