Животные ревнуют????

Мне кажется, если собака воспитанная и вас слушается - проблем не будет. У моей знакомой тоже стаф (сука). Она когда еще даже не знала о Б, говорит собака ложилась вдоль ее живота и бдительно охраняла, никого не подпускала, особенно кто редко бывает в гостях. Так всю Б за пузом следила. А когда малыш появился, стала его охранять: тот уснет на кровати, собака подойдет тихонько, положит рядом морду и такое ощущение, что не дышит. А если незнакомый в комнату в этот момент зайдет, подрывается, становится в стойку "лучше не подходи", но не лает.Думаю и у вас собака станет хорошим другом для малыша.Я вот за своего переживаю тоже (той, кобель): избалованный и излюбленный до нельзя!!! сами виноваты, конечно... лает постоянно, чтобы к себе внимание привлечь, боюсь, когда малыш родится, не напугал бы его, своим лаем сумашедшим... ну ничего... прорвемся! получать будет, если что.
26.12.2008
Ой такой симпатишный))))
26.12.2008
СпасибВредный, но жутко симпотишный! :)
29.12.2008
Все зависит от того места в Вашей стае, которое фактически занимает Ваша собака. Если собаке не позволено быть вожаком или вторым после вожака (в смысле не делали из него ребенка), и сразу будет разъяснено, что ребенок выше по иерархии, то все будет нормально.Когда я  Ив родила, мы как-то даже не задумывались о том, как наш Фрам будет к ней относиться, он был членом семьи, решения принимались с учетом его интересов,  но ему никогда не позволялось руководить стаей, только охранять. Когда Иванку принесла домой,  Фрам облизал все неприкрытые части ее тела и принял под охрану. Несмотря на то, что Фрам вообще-то имел довольно независимый характер, проявлял агрессию по отношению к чужим и даже позволял себе рыкнуть на нас, если мы трогали его косточки, ИВанке позволялось в его миске поковыряться без проблем, он сидел рядом и старался не смотреть на это дело, но не рыкал, не ворчал и не вякал. С соседскими котами он имел холодные, но дипломатические отношения , но только внутри подъезда, на крыльце уже котов спасала только расторопность. Вы не указываете возраст. Период жесткого воспитания уже закончен? собака послушнаволе хозяина? Как она относится к другим членам семьи (не хозяину), к их родным и друзьям, бывающимв доме, позволяет ли себе набезобразить в доме, настоять на своем в с поре с хозяином. Можете ли Вы с уверенностью сказать, что справляетесь с собакой и справитесьпри любых обстоятельствах? Рискнете ли схватить собаку за пасть в момент ее атаки? Оцените все эти обстоятельства, может быть, придется проконсультироваться с кинологом. Иногда бывает достаточно удалить на некоторое, но продолжительное время из дома собаку, чтоб запах ребенка освоил всю квартиру
25.12.2008
У нас весь вопрос в том, что на улице когда гуляем, гладить других животных нельзя, страшно ревнует (обидеть может конкурента) постоянно выхватывает за это. И очень интерисуется  вот например остановишся побалтать он внимательно слушает рядом сидит, надоест ему подходит толкается-разгоняет.Летом в Крым уехали отдыхать его с родителями оставили, так у него инфаркт был, еле откапали.  А так всех любит. Во дворе детская площадка, так дети всегда просят поиграть, и в рот ему залазят, и палки забирают.)))) Ему 4года. Слушается тоже в идеале, гуляем без поводка!!
25.12.2008
Стафорд, это конечно сурово, много всяких передач про них показывали, у нас у соседей такая, даже в лифте с ней боюсь ездить, говорят, что мозг этих собак вообще не предсказуем, вроде и добрая а может загрызть ттт
25.12.2008
У нас была злющая псинка породы фокстерьер, детей она просто ненавидела, людей вообщем тоже. Друзья с детьми к нам не приходили ил мы псинку запирали. Когда у меня родился сын ее как подеменили, малышу она позволяла все!!! Уши, так уши, хвост, так хвост, хотя по началу мы очень боялись! Она сразу приняла его! Когда я была беременна, она обожала класть голову мне на живот, как будто что -то слушала.
25.12.2008
у меня у подруги стаффорд был, сука.(в смысле девочка) такая же история!!!!!!! стали бояться за ребенка, пришлось отдать маме, а еще говорила, что шерстини колючие везде от нее остаются и ребенку впиваются в кожицу.
25.12.2008
М-дя... вот я и говорю, что из животных лучше всего черепаха на батарейках...
25.12.2008
ХА- ХА
25.12.2008
Да шерсть это просто пипец, как иголочки. Рядом когда полежит точки как от ёжика остаются.))))
25.12.2008
половой герпес Где ты, животик?