можно ли пустырник беременным???

я читала что он от тонуса помогает, открыла баночку с настойкой чтоб выветривался и в стакан с теплой водой наливаю немного и пью дома переодически, а вообще надо траву пустырника заварить но то лень то неохота то сил нет
26.08.2014
мне назначал кардиолог, невролог и терапевт, а гиня еще и магне б6 и я пью и в первую беременность пила,т.к. оч нервная, а то от нервов еще хуже бывает и давление может подскочить и тонус может быть.только без спирта в таблетках и не каждый день!
25.08.2014
мне тоже терапевт прописывала.я не стала так кае там на пачке не просто написано что исследования на беременных не проводилось а реально противопоказано.а вам зачем его пить?
25.08.2014
насколько я знаю, во всех настойках противопоказание Б, т.к. они на спиртосодержащей основе.
25.08.2014
В первом триместре нельзя,а потом мне врач советовали,и я пила всю бер,после 12 недель,литрами его,с дочей ттт все в порядке.
25.08.2014
В 6 недель я бы не пила. А в третьем триместре мне в РД стаканами врачи наливали :)
25.08.2014
я пила пару раз
25.08.2014
В первом триместре, когда органы закладываются, можно и воздержаться.А потом можно, там уже только рост идет. Вообще на многих препаратах пишут, что нельзя, если просто не проводили исследований на беременных. Такие исследования очень дорого стоят для фармкомпании, поэтому проще написать, что противопоказано.
25.08.2014
я пила и всё отлично,только таблетки,валерьянку можно тоже
25.08.2014
Нельзя!!!   Мне врач-генетик говорил,что пустырник влияет на развитие ребенка,особенно в первом триместре
25.08.2014
Чай плоды боярышника. Какой препарат лучше?