Вопрос про первые шевелюшки)

У меня тоже рано начала двигаться, очень рано,я не полная, набрала в основном вес в конце беременности. Но шевеления понятно сразу) А почему врач не поверит?))))Детки все разные, моя вот как начала шевелиться, потом на пуповине кататься (ощущения не из приятных я вам скажу))))))))), потом икать и прыгать ночью (хоть я и работала до 9месяца полный рабочий день, ездила 3часа в Москву в один конец-вроде уставать должна была)))она))не я)))я само-собой валилась с ног)))))), потом толкаться и переваливаться и до сих пор так)))))вот 5 с половиной лет ей)))))а носится как угорелая, не стоит на месте вообще, и вечером не уложишь спать)))так что детки все-все разные)
17.09.2014
Я не полная,но и не худая) отчетливые шевеления я почувствовала в 17 нед и 5 дней. А самые самые первые какие то перекаты в 15 недель. Беременность первая.
17.09.2014
Я полноватая, первые шевелюшки ровно в 18 недель почувствовала, но ооочень редко. Постоянные уже в 20 были. Терпите, оно скоро настанет, потом еще ночью меньше спать будете, от того, что тарабанит))
16.09.2014
Я тоже полная, 73 кг, а первые шевелюшки почувствовала рано, на 15 неделе, как - будто мышца дергается, редко..потом как перекаты какие-то недельки через две, мне врач не поверил)) сказал, что только дай Бог в 19 почувствуешь, но сейчас я уверена на 100  прцентов, что тогда были именно шевелюшки, а не газики))
16.09.2014
я не худая (75 кг), первородящая, и я почувствовала шевелюшки в 18 нед, 5 дн. Явные такие, ни с чем которые не перепутаешь
16.09.2014
Я в 15 ровно почувствовала. Это смотря как лялик сидит, у меня он высоко, ногами, видимо, "в потолок" упирался, поэтому можно было рано ощущать. Пинаться стал сразу чётко, безо всяких "бабочек в животе". 
16.09.2014
Я тоже на 16 неделе почувствовала,мне мама родная не поверила ,а врач поверила )))тоже первый ребеночек, сказала врачу -она обрадовалась поверила и записала в карту мою,я относительно худенькая,но мне кажется это не имеет значения...
16.09.2014
А я вот сейчас на 19-20 недельке. И вот думаю, шевеления или нет. Бывает такое знаете вроде как мышца дергается внизу внутри животика. Даже не знаю как описать. Или это так стучится...Разочек правда с утра лежала на спинке и почуствовала, как внутри что-то как стукнуло мне по животику, я прям ойкнула. Так надеюсь. что это лялечка!!!! super_smilies086.gif Я тогда руку приложила и вроде чувствовала толчочки. Но больше таких явных вот не было. Только вот такие вроде сокращения внутри животика. может у кого тоже такие ощущения были? Постоянно ведь прислушиваюсь к себе, вроде пора уже. Ребенок первый.
16.09.2014
У меня были такие ощущения буквально пару недель назад, я сразу решила, что шевеления, потому что дергаться там больше особо нечему) Теперь из вечерних ритуалов раз в 2-3 дня перешло в ежедневные и регулярные подергивания, так что больше не сомневаюсь. Хотя мне странно, что для меня это "мышца дергается", а для других — бабочки, рыбки и котята))
16.09.2014
вот-вот, и я о том же)))все ведь то про бабочки, то про рыбки, а тут говоришь про мышцу, аж стыдно как то)))) и у меня они тоже регулярные. Вот пока до обеда написала была, вот после обеда так малыш усердно так копошился))) подергивания были очень четкие и слышала даже, когда прикладывала руку к животу))) очень рада. что я не одинока в подобного рода ощущений!!!!!!
16.09.2014
я на 19 почувствовала, но все ведь разные мы по чувствительности, да и детки тоже по размерам и силе пинков-может у вас там длинноногий малыш  сидит) 
16.09.2014
Конечно оно! Наслаждайтесь и ни о чем не думайте!
16.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
шевелюшки внутрь :) Твердый шарик слева на 15 неделе