Советы(

родственники хотят показать свою супер значимость...у нас так было с первым ребенком..вечно мешались под ногами и говорили что я не справлюсь..на деле я уставала от родни а не от ребенка..поэтому такую родню в шею и жить по своим устоям..
27.09.2014
Да дебилы, простите, те родственники которые так говорят! Мама моя говорила и говорит что дети у нас покормил-перепеленал-спать и реально так и было до 4 месяцев, потом правда зубы полезли но это мелочи :)))))) Так что пропускайте мимо ушей все эти "добрые и полезные" советы!!!!!!
27.09.2014
Все "трудности" можно преодолеть и решить...вы правильно говорите, главное настрой..если с улыбкой в бой..то все будет хорошо и легко...нас всех больше пугает неизвестность..никто не знает как оно все будет...у меня с дочкой проблем не было...мы кушали каждые два часа, какали, лежали на животике...вообщем главное совместить режим свой с ребенком..у нас был совместный сон с рождения...поэтому я когда лежала и кормила тоже вместе засыпали..когда фильмы смотрела...вообщем как-то приспособилась..всякое бывало..муж сам себе пельмени варил, а мне мясо тушил по 2 часа...но он постоянно на работе, поэтому помощи от него было очень мало..только вечером купали вместе...Когда в месяц приехала моя мама, стало веселее...не вплане дел или помощи...мне хоть поговорить было с кем..а так все продолжила делать сама..ну мама может гладила..и иногда каки застирывала (мы памперсные)...никто не говорит что будет легко...для меня самое трудное оказалось, что после родов я себе уже не принадлежала...вот я беременная до 40 недель хожу в гости, магазин, гуляю..захотела легла поспала, захотела пошла в кино..а тут вдруг раз...и все...встать с кровати я могу только когда некоторые разрешать (мы любили с титей во рту засыпать)..из комнаты просто так не выйдешь..ну и так далее...это сейчас я "умная" купила шезлонг, буду таскать по всему дому со собой, да и париться меньше чем в первый раз...вообщем все придет с опытом...все у вас будет хорошо и все получится...вы родственников сильно грубо не отшивайте (они конечно сильно раздражают), посмотрите по ситуации..нужна будет помощь просите, если чувствуете что справляете, то лучше конечно самой...легких родов вам и здорового малыша super_smilies082.gif
27.09.2014
Спасибо!!!)
27.09.2014
Я тоже была такой ы первый раз. Ершилась, когда мне говорили. В итоге совсем не оказалась морально готова к первому месяцу жизни, к грудному всеармливанию и др. Лучше настраиваться на хорошее, но и о трудностях не забывать. 
27.09.2014
Абсолютно то же самое! Плюс "да раньше вообще в поле рожали" и "ведра тоскали"! 
26.09.2014
Ага, мне мама говорила "Я вон вообще на 7ом месяце линолеум на балконе ложила! Ну потом, правда, на сохранение попала..." )))))) Так и в поле с ведрами — каждый третий младенец — мертворожденный. Да и времена то сейчас другие. Моя мама была в шоке, когда узнала, что сейчас можно ребенка в коляске возить, говорит, в СССР им не разрешали до месяца возить, типа считалось, что до месяца ребенку вообще нельзя лежать на спине. Сейчас наоборот большинство врачей парят, что только на спине и можно. asking.gif  
27.09.2014
Меня больше раздражают не старшие родственники, а недавно родившие подруги! Все такие умняхи, прям куда там! )))) Раздражает, что пытаются навязывать свою точку зрения с видом умудренной опытом мамаши. ))) Я слушаю одним ухом. У меня, к примеру, другие взгляды на вещи, к чему мне разъяснять как дауну, что по другому не бывает? Типа из серии "Памперс для ребенка вредный", "пеленать надо обязательно", "да ты не сможешь не качать, всех детей качают", "одежду такую не надо, надо вот такую" и т.п. и т.д.......... У каждого человека в принципе свои взгляды на мир и на жизнь. Я вот, к примеру, категорически против  народной медицины, но я же не прессую других своими "не парься над картошкой, а намажься мазью!"  Точно так же и с подгузником — кто-то против, кто-то за. Зачем навязывать другим свои идеи. Ну посоветуй ты, но зачем втолковывать, если с тобой не соглашаются "да нет, ты ничего не понимаешь, вот увидишь, вот посмотришь..." АААА!!! БЕСИТ! ))))))))))
26.09.2014
Ага)))все такие прям умудренные жизнью,куда деваться! ))Я вышла замуж эти летом нам  было 22 недели,за кольцами обручальными ездили весной покупать, так мне девочка с работы говорит ты не покупай,а то отечешь и не одеть будет в загсе)))ну совсем уже,ага замуж и без колец)))
26.09.2014
Типа того что оттеки будут обязательно и иы даже не думай,что у тебя их не будет...пффф ну и ну.И каждый раз потом спрашивала,ну как? Оттекаешь наверно?)
26.09.2014
Ахахаха, прикольно про кольца! )))) Ну да, мне так само рассказывала одна, типа, "ну что, есть уже растяжки? нету? ну, ничего, скоро обязательно будут!"Мисс Позитив, блин! )))))))
27.09.2014
Причём звучит это как-то злорадственно,ну типа все думали,что не будут оттекать и растяжек не будет,АН нет все оттекут и растяжками покроются)))))обязательно!!!)))чушь! Причём когда я говорила,что токс меня совсем стороной обошёл- даже намеков не было- так сразу говорят,ну тогда жди позднего токсикоза там ваше давление под 200 будет! Ага обязательно!))))
27.09.2014
Да, тоже удивляюсь откуда в людях эта вера в худшее! )))Оно наверное у них все это и случается оттого, что верят и настраивают себя на все плохое. Как по мне, нужно считать, что у тебя все будет отлично, и пофигу как там у знакомых, подруг и родственников было! А ты вот такая вот особенная, все у тебя будет наилучшим образом! ))))))))))) Я всю беременность с таким настроем отходила, и, ТТТ все отлично! И на роды так пойду, просто знаю, что все будет хорошо!!!! ))))
27.09.2014
Вот именно!Нужен хороший настрой позитивный!)Старшая сестра мне тоже говорит,ты типа не леди много,а то я на последних сроках лежала в итоге на кресло залезть не могла)я говорю ага обязательно буду мучиться,но не лягу!!!вообще стоять буду))сама дрыхла круглыми днями- это я хорошо помню!)
27.09.2014
Есть пример,что справляться одной с малышом можно! Так я и настраиваюсь и говорю родне, чтобы мне помогали лишь в том случае,когда сама попрошу,так же и с советами.. конечно,свои 3 копейки каждый вставляет, я молча слушаю всех, а потом делаю выводы. 
26.09.2014
Мне девочка с работы рассказывала, что когда сына родила муж был на работе постоянно- она одна дома с ребенком.И говорит,что даже не помнит,что они ели и пили,т.к. все время отнимал ребёнок и даже не помнит чистиоа ли она сама зубы и причесывалась ли(
26.09.2014
Все мы разные,как и наши детки. Я знаю,что ребенок у нее был капризный,активный. А есть пример,где ребенок спокойный,а мамаша заполошенная и нигде не успевает. Так что, вы главное настройтесь на позитив,а если прям станет не вмоготу-попросите помощи
26.09.2014
Я прекрасно справлялась сама. Бабушку насильно, с ее слезами и истериками от дел отодвинула. Кормила ребенка когда он хотел, и спал он со мной рядом по 12 часов. Высыпалась вволю, не кутала и не болели изза перегрева, не болел живот хотя мне вдалбливали что обязательно поить водой. И прочее и прочее. Если вы прочувствуете, что это ваш малыш, все будет хорошо. Бывали крайние случаи, но мамино тепло и ее стук сердца очень помогал. Ну и конечно никто не отменял бейби калм, боботик, и прочие вспомогательные капельки, уж очень часто причиной беспокойства малыша является животик. И маникюр делала и пироги пекла.. как настроите себя в общем :)
26.09.2014
Многим мамочкам становится гораздо легче после годика. У меня как-то наоборот. До года особо никаких проблем. Отдыхала можно сказать. Поэтому и никакой послеродовой депрессии не было. Еще мне до родов дали совет, я считаю он очень важный. Надо совместить режимы ребенка и ваш. И отдыхать вместе с ним. А дом.делами заниматься когда ребенок бодрствует. Таким образом и к рукам не приучите. Мне это очень помогло.
26.09.2014
Да я от многих про это слышала  и говорят все ок было,но есть некоторые вмнаше время- в 4:30 утра встают чтобы руками пелкнки детские стирать)
26.09.2014
У меня свекровь даже отпуск брать собралась...а я попросила не торопиться пока...детишки все разные, некоторые с первого дня орут без умолку, а некоторые спокойные...Свекровь вот с сыном мучалась, муж ей не помогал...жили в другом городе от родителей далеко...а он болезненный очень был, плакал днями и ночами...поэтому у нее представление, что все дети такие...а подруга у меня на днях родила, так говорит малыш ест и спит...а если не спит, то лежит в потолок смотрит...в любом случае, маленький ребенок это тяжело...но мне кажется это такое счастье, стоит только пережить тяжелые моменты)))
26.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите с выбором)))) В 3 месяца спит всю ночь