Советы

Незнаю...нам с мужем допустим, помогать некому...мамы у меня нет, папе не до нас. к свекрови обращаться не хочется. но я считаю, что мы со всем справляемся на отлично. и в кино хоть и не ходим, но просмотры устраиваем дома. но блин, в конце-то концов, рожают не для того, чтобы кто-то помагал, а для себя. и что и как делать любая пара, если она зрелая, решают без лишней информации со стороны.трудно, но оно того стоит))) а еще как мне кажется, это проверка на самостоятельность.
20.10.2008
Вот именно!
20.10.2008
ты с первой секунды старайся не заводится, когда слышишь очередной совет, лучше их фильтровать  - иногда бывают ценные, а иногда из серии "не сиди на пустом ведре") а то, что хотите сами - это похвально - иначе контроль над ситуацией не будет у вас в руках, а перейдет к бабушкам-нянечкам.
16.10.2008
Убила бы этих советчиков! Чего читать? Сейчас век интернета, залезла на сайтик, тут и специалисты, и такие же мамаши, как и ты, через 5 минут по интересующему тебя вопросу будешь докой... У меня вот соседка милая. приходит к нам и видит у меня на лице красное пятнышко - "АААА, у тебя аллергия, ты родишь ребёнка аллергика!". Идика ты далече, знаток хренов. Или на работе - " ААА у вас кошка, избавьтесь от неё! Не хотите? Какие вы безответственные родители!" НЕНАВИЖУ! Сама советчица свою любимую собачку на скотобойню отправлять не торопится. Тот же папа - "АААа, после родов сутками спать не будете!" Судя по рассказам, с родильного стола гораздо проще сразу идти вешаться. За всю беременность я видела позитив только на babyblog и от мачехи. Так что, Наталья, вырубаем телефоны, запираем дверь и сидим тут и читаем - бережом психику 
16.10.2008
Это точно!
16.10.2008
Мы с мужем тоже жився отдельно уже как 5 лет. Собираемся без помощи мам с грудным ребенком. Моя мама уже начала - пеленать так, кормить так,  я приеду покажу как купать, то надо, это не надо, никаких памперсов и т. д. Я ей уже мягко намекнула что мы сами справимся, что у нас однокомнатная квартира и что тусоваться тебе сдесь незачем, тем более постоянно ездить К нам, в другой город. Если что понадобиться - я позвоню и спрошу, ведь не каменный же век!Так что ты не переживай, ты не одна такая самостоятельная!
15.10.2008
Спасибо!
16.10.2008
Да уж, очень сильно доканывают эти навязчивые советы...А у меня в придачу еще добавляется (мне 17 лет) .. Ой как ты рано рожаешь, подумала бы о себе, о своец жизни, учёбе, а ребенка бы успела еще десять раз родить, загубила себе жизнь... (Так и хочется ответить, что я бы их в последнюю очередь спросила что мне делать)И еще моих родителей начинают учить, как "недовоспитали", что в 17 лет с пузом ходит, ну шалава прямо! И так далее по списку..
15.10.2008
Да! Сочувствую!
15.10.2008
Да ладно тебе: если бы в первые годы жизни малыша настолько не хватало времени на поесть/попить/пописить - то не было бы и времени на дачу "полезных" советов!))Ребенок наполняет нашу жизнь новыми красками! Ну разве ты одна сама с собой будешь в упоении ползать по полу с паравозиком в руках? Или 55-й раз рассматривать одну и ту же иллюстрацию, показывая пальчиком то на зайца, то на волка, то на чуду-юду заморскую? И разве тебе кажется покорм ребенка каторгой?Ну так получается, что родившие "лучше знают" и пытаются навязывать свое мнение. Пропускай бОльшую часть мимо ушей. Хотя изредка в их словах мелькает что-то ценное.ГыГы, и мой совет)))) : настраивайся только на позитив, все нехорошие мысли, разговоры, события, настроения - гони прочь!
15.10.2008
Вот я и стараюсь, а они... Эх...Конечно я уверенна, что это не каторга! А счастье!
15.10.2008
И кого учат)))) Что они не знают, что ты сама педагог, и сама кого угодно чему угодно обучишь, у тебя же это в крови))) есть данные, а чему учить это уже дело наживное. Сами с усами без поучений разберетесь.Вот за кого за кого, а в тебя я ни на секундочку не сомневаюсь)))
15.10.2008
Спасибо! Танюша!
15.10.2008
вот и правильно, про роды нечего бред всякий слушать, этот процесс сугубо индивидуальный. а советами сейчас достали, малыш появится - вообще затр.хают. кто знает, может еще родня и знакомые детские вещи начнут пропихивать дореволюционных времен!
15.10.2008
уже...
15.10.2008
а знаешь почему нельзя сексом на бульваре заниматься?! советами зае..т!!!!с малышом тоже самое!!!!
15.10.2008
Да, только сексом можно и не на бульваре, а малыша уже не скроешь... Я и так всем поздно сказала о беременности, надо было вообще до декрета никому ничего не говорить.
15.10.2008
Твоих подруг можно понять они стараються тебе помочь деляться своим опытом, рассказывают на какие грабли они наступили ))) о родах рассказать всегда приятно вспомнить как это было (у меня например негатива вообще ни какого нет) но только вот мало кто хочет слушать рассказы о родах ))) конечно про гадости беременной лучше не рассказывать, и после тяжело конечно, но не на столько что бы к родителям переезжать мы тоже с мужем вдвоем сына ростим без чьей либбо помощи и ни чего справляемся и вы справитесь ))) Объясни сразу подругам что бы с советами не лезли,а если совет понадобиться сама спросишь, хотя сильно на них не обижайся они же от чистого сердца помочь хотят - эх, мне бы таких подруг ))) Удачки!
15.10.2008
Да я не обижаюсь. Они конечно из добрых побуждений, но как от этого оградиться, прям не знаю.Спасибо! И тебе!
15.10.2008
Олеся, я сама не знаю, каким молотком вдолбить это в головы окружения, что советы мне можно давать только если я сама его спрошу!!!! Еще не родила - а уже замучили((((( и с собой-то ребенка спать не клади, и памперсы не одевай, и пеленай до 3 месяцев, и гулять с ребятем не вздумай на улице: только на балконе, и вещи новые не покупай (подумаешь, старые в руках рассыпаются? подштопал - и отлично!) и т.д. и т.п. и по пятому кругу... Скоро стану злюкой-бякой и начну кусаться.
15.10.2008
Да. Мне тоже про балкон говорили и про пеленание.
15.10.2008
Держись! ))) и все таки они любя )) у меня свекровь любит советы по воспитанию давать но у меня как получаеться ей объснить научным языком что пеленание например устарело и сейчас ни кто этого не делает, вроде понимает меньше лезть стала ))
15.10.2008
Пустячок, а приятно! Всё не могу успокоится