Войти
Наталья C.
45 лет Москва, Россия
На сайте с 05.11.2007, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
366
записей
78
друзей
7
подписчиков
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
О работе.

О работе. Я вышла на работу в январе 2015-ого. Сказать, что мне было дико трудно - ничего не сказать. Мне было просто невыносимо. Во-первых, Андрюша ещё маленький - 2 года, во-вторых, Тима тоже не совсем большой, да ещё и без пяти минут первоклассник. Но...

8
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Ну почему?
Ну почему, когда я приготовлю вкусный ужин с салатом и морсом, перемою полы, сама в прекрасном настроении, главное, в бодром, муж звонит и говорит, что он не приедет ночевать?!!!! Или приезжает уже поужинавший?!!!
5
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Жалуюсь!

Не хотела я жаловаться, но не могу не выговориться.

Мы с мужем решили, что никакие вещи до рождения ребёнка покупать не будем. Все решают по-своему, мы вот решили так. Просто приблизительно мы знаем, что нам понадобится потом. Мне приятно будет знать, что пока я в роддоме, мой муж, моя мама и свекровь покупают необходимое. Особых пожеланий нет. Главное пожелание - здоровый ребёнок!

Все для себя это решают сами. Кто хочет, пусть покупает. Мне просто неприятно, неуютно было бы смотреть на все эти вещи, пока я ещё не родила. Я даже журналы, книги пока не покупаю.

У меня есть близкая подруга. Как только я сказала ей, что беременна, она сразу предложила мне вещи от своего ребёнка, которому завтра будет уже 2 года, и от детей её брата. Также она предложила мне коляску. Я её поблагодарила и сказала, что мы это только заберём после рождения малыша.

Теперь она меня затерроризировала - забирай мол сейчас, ты безалаберная, безответственная, мы тебе всё приготовили, погладили и т.д. Она мне даже на выписку всё приготовила (Зачем? Я её об этом не просила. У меня мама со свекровью собираются ему всё покупать, чтоб на выписку всё было новое. Мне кажется,так будет лучше). Я ей опять спокойно говорю, что только после родов. Тем более я вчера в роддоме узнала, что свои вещи сразу в роддоме для ребёнка необязатеельны, так что всё нормально.

Она затихла. Виделись мы на встрече общих друзей. И словом со мной об этом не обмолвилась.

А на следующее утро звонит она моему мужу и говорит, что у них скоро у ребёнка ДР, и вещи им мешают ходить по квартире. Пусть он в ближайшее время всё заберёт. Ну вот что человеку неймётся?!!!

Я делаю вид, что ничего не знаю, просто не знаю, как человеку объяснить. Сто раз ей говорила, что заранее ничего брать не буду. Муж затаился, да и времени сейчас у него нет ехать за этим и, честно говоря, он тоже недоволен. Если их брать, то только в гараж, дома я их вообще не потерплю.

А завтра мне к ним ехать на ДР ребёнка - крестник мой, как никак. Хоть прям не ехать и телефон отключить.

Вот чего людям надо? А? Или они думают, что только так, как они живут, единственно правильно?

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Всё не могу успокоится

Я опять на вчерашнюю тему: вот сказала подруге, что я так скучаю без работы, без своих учеников. Она на это говорит: "Ничего. скоро у тебя свой появится. Перестанешь скучать. И потом тебе возвращаться на работу не захочется". ПОЧЕМУ? Ну я люблю свою работу! Почему я должна её бросать?!

Или вот: я рассказывала, что недавно была на клоунаде, которую привёз Слава Полунин и на "Маме Мии". Она сказала, что она, как родила, была только один раз в кино. Ребёнку уже 2 года. Они живут с мамой, которая им помогает. А мы живём отдельно. При этом они уже 2 раза за это время летали в Турцию ( с ребёнком, но это же трудно, всё равно). Значит это могут? А сходить в кино на 2 часа, оставив ребёнка с мамой, не могут. По-моему, это всё бла-бла-бла. Я понимаю, имея маленького ребёнка, труднее куда-то выбраться, но это не значит, что это невозможно.

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Советы

Вот у меня опять возник риторический вопрос: почему люди любят болтать о беременности и родах много всякой чуши или для тебя ненужной информации. Вот за время моей беременности я уже столько всего наслушалась, что просто кошмар какой-то! Конечно моя ошибка в том, что я позволяю людям всё это мне говорить, надо, наверное, как-то научиться твёрдо просить людей этого не делать. А люди прям как на пчёлы на мёд: как узнают, что я беременна, звонят и рассказывают и дают советы!!! Да что ж такое, я же их не просила. Итак, про беременность:

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Пустячок, а приятно!

Сегодня на работе видела своего ученика и его маму. Его мама говорит: "Наталья Алексеевна, а Вы у нас будете в этом году?". Я отвечаю: "Буду, но только месяц". Она при слове "Буду" такой жест радостный сделала и сказала "ЕССС!", а когда я "месяц" сказала, говорит: "Ой, так мало!". Потом говорит: "А Вы потом вернётесь?", я ответила, что да. Она сказала: "Ну тогда мы Вас ждать будем".

Так приятно!

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Отношения

Давно хотела об этом написать, но всё не решалась. Не судите, если что вам покажется не так.

Так в моей жизни получилось, что я перестала общаться с некоторыми бывшими близкими мне людьми. И я не хочу больше с ними поддерживать связь.Возможно, я простила не всех из них, но в любом случае возобновлять с ними контакт просто невозможно для меня.И дело даже не в том, что я больше не доверяю им. Они чужие мне люди. И я не знаю хорошо это или нет, но это есть.

Речь пойдёт об одной моей подруге. Мы бывшие одноклассницы. Дружили где-то с десятого класса. Жили через два дома друг от друга, постоянно ходили друг другу в гости, гуляли вместе, доверяли друг другу, ездили отдыхать.

После того, как я вышла замуж, мы стали общаться реже, так как я уехала жить к мужу. В основном, я приезжала навещать родителей, и так мы встречались и с ней. Ко мне приезжала она только на день рождения. Не было и речи о том, чтобы встретиться где-то на середине. Хотя, нет, был один раз, когда ей хотелось узнать, как прошла встреча с моим бывшим, всякие подробности. На мои вопросы о том, почему она сама не звонит и не хочет встретиться, она говорила: "Ну тебе же проще, ты же всё равно к родителям едешь" и тому подобное.

Когда я забеременнела, она стала часто мне звонить, спрашивать, как идут дела.

Потом я потеряла ребёнка - у меня была замершая беременность - больница, выскабливание, отход после всего. Она даже не пришла навестить меня. Хотя больница находилась через дорогу от её дома. Я тогда очень удивилась. Но ничего не сказала. Подумала: может, людям трудно в такой ситуации поддержать меня, они не знают, что сказать.

Но другая моя подруга жила под Балашихой и приезжала меня навещать за неделю 2 РАЗА. И поддержала меня, хотя, думаю, ей это было нелегко, она сама только забеременнела в тот момент. Я ей очень благодарна!

Потом она не сказала мне, что она собирается выходить замуж. Я случайно узнала, потому что мой муж встретил её жениха на улице. Она собиралась мне сказать только после отпуска, это за две недели перед свадьбой. Позвонила мне и извиняющимся тоном пригласила на свадьбу и предложила быть свидетельницей. Она тоже у меня была свидетельницей.

Свадьба была осенью. После этого мы общались изредка. Весной где-то в начале мая мы виделись в последний раз. Потом она просто отказывалась встречаться, говоря, что ей некогда, много дел, ремонт и т.п.

Где-то в конце лета она сообщила мне по СМС, что беременна, так, между прочим. В ноябре она родила мальчика. Она назвала его именем, которым я мечтала назвать своего сына. По-моему, она знала об этом.

Но я не могу больше с ней общаться. Что больше всего меня обидело - это то, что она так поздно сообщила мне, что ждёт ребёнка. Я конечно понимаю, что люди имеют право не сообщать о беременности столько сколько они хотят. Но я думала, что мы лучшие подруги!

Ещё конечно мне непонятно, неучто она думает, что это так легко - потерять ребёнка, о котором я мечтала и мечтаю до сих пор. Зря я об этом ей не сказала тогда. А теперь уже поздно.

Сейчас она затероризировала всех наших общих друзей, говоря о том, что она переживает, что мы больше не общаемся. Мы не общаемся уже больше года. Хотя поздравляем друг друга с Новым годом и с днями рождения.

Но я не хочу с ней общаться больше. Мне не интересна её жизнь. Я не верю ей.

Знаю, не только одна она виновата, но я просто не понимаю, что она от меня теперь хочет!!!

9
Тимофей
17 лет 6 месяцев
Андрей
13 лет 6 месяцев