Синдром беспокойных ног

У меня было, муж каждый вечер массировал, пока не усну (без массажа не засыпала никак). Прошло примерно к 35-36 неделе.
06.10.2014
мне помогает расслабляющая ванна перед сном и контрастный душ для ног после ванны. а вечером до этого всякие растяжки спасают, тяну ноги в разные стороны по типу шпагатов и как-нибудь еще, как хочется. Тоже до боли небольшой тяну, зато помогает.
06.10.2014
У меня такая фигня с детства, а во время Б еще и тело гулять начало....Каторга.Иногда спасает теплый душ, массаж, силовые нагрузки, прогулки и магний В6.А иногда ничего не спасает))О! Вспомнила, помогает закинуть ноги на стену. Реально. Кровь спадает и спадает этот спазм.
06.10.2014
У меня еще и с рукой такое было))) Спасло-ноги на подушке с 24 недели,голова-на масенькой,спина-прямо(сплю на спине). Рука-закидывала за голову(не под нее а именно за или над головой) И на ночь делала ей гимнастику,крутила,вертела,и бутылку 0.5 использовала как гантельку,разжимала,сжимала.-чтоб устали мышцы,короче)) И пила закваску кисломолочную. Мне помогло)))
06.10.2014
О, да! Препротивное ощущение! Когда спать ложишься, и начинают ноги ныть, охота оторвать их, старалась отвлечься, и засыпала, сейчас вроде закончилась эта ерунда...
06.10.2014
Привет. У меня в первую Б под конец было (может за пару месяцев до родов,не помню) и ноги выше клала и массаж муж делал, и контрастный душ в 2 часа ночи на ноги. Еще на холодной плитке постоять потом. Родила - прошло. Держитесь! Сейчас тоже бывает. Это конечно ппц как бесит. Ниже девушка писала про гемоглобин, может это и правда,что если он понижен,то сбн появляется. У меня понижен. Немного,но все же.
06.10.2014
Так же было какое-то время, потом само прошло.
06.10.2014
Только массирование хоть как-то снимает... На комментарий ниже - у меня всегда хороший гемоглобин, думаю связано не с этим, а с нервами
06.10.2014
Как же я вас понимаю!!!!! Год назад я думала, что просто стану инвалидом и мне когда-не будь ампутируют ноги, не понимала, что со мной. Думала, что это все из за того, что у меня сосудистые звездочки на ногах и под коленом прям синие. Это начиналось вечером, когда я ложилось спать, ногам не возможно найти место, и сучишь ими и трешь, ничего не помогало. Потом я уже целенаправлено, прям в пастеле с кремом делала массаж, что бы хоть как то кровь разогнать, и пыталась быстро-быстро уснуть. Узнала , что есть СБН чисто случайно, наткнулась на статью в интернете и чуть не расплакалась, оказывается я не одна такая!!!! Так вот, как я избавилась от этой гадости??!! Тоже чисто случайно!!! Прошла медицинскую программу — диагностику здоровья, там все подряд проверяют. И у меня выявили железодифецитную анемию. Я начала принимать железо, подобрали нужный препарат мне только с третьего раза, тк не от в пх препаратов у меня поднимался гемоглобин. И, О чудо, спасибо Боженьке!!!!! Через пол года приема железа, у мен все прошло!!!! Видимо из за нехватки железа было. Я знаю, что причиной СБН может быть разное, но попробуйте, проверье гемоглобин!!! Выздоравливайте!!!!
06.10.2014
Спасибо))
06.10.2014
У меня ежедневный СБН. Когда начинается, я начинаю беситься меня судорожно тереть ногу об ногу. )))
06.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Схватки без раскрытия. 38-я