Смешной случай в моих родах)

а я дышала быстро быстро))) причем ПОСЛЕ родов))) неонатолог говорит (после минут так 10 а может и больше) вы почему так дышите))) а я на нее смотрю с дочкой и схватку продыхиваю))))) бесконечную)
16.10.2014
Мне когда тужиться нельзя было, я язык высунула и собачкой дышать стала. На это мне сказали: Язык можно не высовывать. Представляю, как я выглядела))
16.10.2014
Мне за все беременности и подготовки к родам помогли наверное только упражнения кегеля(не порвалась) и немного на растяжку, а дыхание... даже не думалось об этом, как-то само все происходило и родила хорошо. В этот разрешила поучиться правильно дышать, теперь подумаю, может и правда нужно просто вести себя естественно.
15.10.2014
Согласна Кегель - это сила! Лучше им займитесь) вы за сколько до родов начали заниматься?
15.10.2014
В первую беременность примерно месяцев с пяти, сейчас с четырех. В этот раз после родов нужно не бросить ими заниматься, очень полезны не только как подготовка к родам:)
15.10.2014
Да-да, я тоже слышала, но ленюсь если честно))
16.10.2014
Подскажите,а  что за упражнения? Как их делать? Своими словами расскажите, а то что написано в инете- мне не совсем понятно..)))
16.10.2014
Даже не знаю как это описать, нужно сжимать мышцы влагалища, т.е. получается не то что снаружи работает, а именно внутри, в одном месте читала что для того чтобы проверить насколько крепкие эти мышцы нужно когда идешь в туалет помаленькому, в момет когда льется моча зажать, она должна полностью остановиться, потом раслабиться и опять польется, так несколько раз, так примерно можно почувствовать. Ну а я, прошу прощения за столь интимные подробности, проверяю с мужем во время ПА зажимаю-разжимаю, очень приятненько получается, у многих женщин влагалище после беременности, родов растягивается теряет тонус, а после этих упражнений там все бодренько. В день нужно делать 300 раз, на самом деле это не тяжело, например прилегла на диван отдохнуть, а сама сотенку сделала, потом присела где-нибудь, например, дочу с занятий жду, еще сотенку. Результат как мне кажется можно оценить даже после недели занятий. 
16.10.2014
Спасибо! Кстати,очень подробно и доступно объяснили.)) Вот упражнения мне надо бы срочно поделать.. а то бывает,прошу прощения,когда кашляну или чихну- могу упустить мочу.((( А уж остановить её,когда сильно хочу пописать- для меня сейчас это нереально..(( Чувствую себя старушонкой.. 0039.gif  Спасибо за совет.. будем исправляться.))
17.10.2014
Ну может кому то помогает это схватку пережить.Кто то по собачьи дышит,все по разному приспосабливаются.
15.10.2014
Не знаю, это были слова гинеколога)
15.10.2014
big_smiles_162.gif
15.10.2014
Какие ощущения перед родами??? Массаж промежности для предотвращения разрывов