"Рабочий проект - девочка"

Поздравляю с доченькой!  Мне вот тоже насчитали 360гр по УЗИ 20-21нед. Это что крупный? Просто с дочкой проблемки были маловодие и родилась 2550, так что и не думала что второй может быть крупным. Или все таки рано об этом говорить?
21.10.2014
Спасибо))) А вас с мальчиком ))Рано наверно. Вес вроде обычный на этом сроке. По объему головы судила узистка. 
22.10.2014
Ну чуть ли не моя история!Тоже малыш крупный как папа 4 200,но мы только кесарево из-за узкого таза,а потом и пуповина короткой оказалась..Я очень за вас рада и тоже считаю,что дочка-это чудо,когда в семье одни мальчишки.Тоже очень-очень хочу девочку.Думаю,что все у вас в порядке и нет поводов для волнения.
20.10.2014
Спасибо большое! ))))
20.10.2014
Поздравляю!
20.10.2014
спасибо))
20.10.2014
Да, на 20-й неделе уже должно быть хорошо видно. Нам на 11 неделе сказали пол ребенка. 
20.10.2014
Поздравляю с доченькой!!!! Это круто super_smilies082.gif А вот я первого даже не смогла без эпизио родить, хотя он всего 2550 47см. Врач сказала что голова не пройдет , маленькая у меня там)))Второй сынок был 3320 52 см. , и опять эпизио по старому шву. А муженек у меня 3600 52см, а я 3200 52см)Не знаю какая третья ляля будет , но думаю почему то что будет 3600-3700. И опять по шву наверно будут резать , а так не хочется((((
20.10.2014
Спасибо)))И мне эпизио не хочется (((((((( Я вот саму процедуру "резанули — зашили" не боюсь. А вот что потом сидеть долго нельзя — вот напряг!У вас муж теперь как в сказке будет "И было у царя три сына" )))))))))))))))))))
20.10.2014
У меня вот с первым все быстро зажило , а вот со вторым было пипец и ужас , так что как второй раз ну совсем не хочеться((((  муж то вот как раз и надеяться что все таки сейчас была пуповина )))  ха-ха))) только бы Ваней не назвать ))))))
21.10.2014
Наш дядечка в свои 1.8 вот 92 — вот где песня. Значит, во-первых, поздравляю с ДЕВОЧКОЙ! Это чудесно, если будет так :))Во-вторых, второе узи вообще же сильно примерное, там еще сто раз всё поменяется. У знакомой три раза обвитие было и третий раз распуталась уже прям пред родами, когда в РД легла. Я благо еще в первую Б всего начиталась, хотя иногда не перестаю и я удивляться — век живу век учусь. Мне тоже говорили богатырь и головастенький. Правда, уже в 30 с чем-то недель. Ну да, голова у него большая, но благо мне не надо было самой рожать. И вот тут мы подходим к главному — чего все так боятся КС? мне наоборот хотелось. Т.к. боялась всяких гипоксий и родовых травм. И тем более сказали что головка крупная — нунафиг тужится. У меня просто была спорная ситуация — ЕР или КС. В одном РД отправили домой дожидаться реальных схваток, во втором сделали экстренное КС, чему я безмерно рада! Восстановление прошло быстро и легко, благо у меня это не первая операция была и было всё знакомо. Больно было только в первую ночь, когда отходил наркоз. Начиная со второго дня мне было очень хорошо и проблем с ребенком не было. Ну коляску правда, самой не спустить (но я бы и без шва не рискнула тогда без опыта). Не боись, как ни сложится — в любой ситуации ничего страшного. PS. про сердце тоже такое читала, да и в ленте у некоторых встречалось — действительно, проходит. No panic.
20.10.2014
Спасиб)))))Я вот вся в желаниях все чисто мальчуковое распродать, тк место занимает уже прилично! Но вот это "если это будет так" тоже сидит внутри )))) Вот на третьем узи уже точняк будет если опять мадаму увидят.Блин, я не то что именно КС боюсь. Я боюсь вообще операций и всяких вмешательств в тело. Так что мечта о красивой груди накрылась медным тазом Я даже когда иглой шприца кожу протыкают отворачиваюсь и зажмуриваюсь)))))))Схватки это аццкая боль! Но боли от швов я боюсь больше. Да и сама мысля, что порезали и зашили живот, да еще и матку будет будоражить мою мнительную психику очень долго.Потом наркоз! Ну и почти на первом месте стоит то, что после КС держат неделю. НЕДЕЛЮ!!! Мне три дня то в послеродовом показались невыносимыми! Я готова была сплести из пеленок канат и убежать через окно! А уж неделю в таких условиях! Тем более теперь есть по кому скучать....Поэтому я лучше еще раз пройду этот треш с ЕР, буду материть себя за то что согласилась еще раз на такое, но КС не хочу. А Артем на сколько у тебя родился?
20.10.2014
не-не, не продавай пока! во-первых мало ли что (вдруг н заметили штучку :))) А во-вторых — я так Тёмкины вещи если что и девочке кое-какие смогла б одеть, унисекса много. После КС нас выписали как и всех естественных — на 4й день. Потом съездила швы снять и всё. Боль была только когда наркоз отошел (не общий делают, а спинальный), но мне сделали укол и стало гораздо легче. В тот же вечер поднимают на ноги и я ходила сама в туалет и до телефона. Голова только кружилась, но медсестра помогала во всём. Потом свечки обезболивающие выдают тоннами — вставляешь сама себе когда понадобится — вообще огурцом. На второй день меня кроме ребенка уже никакие швы не занимали, я могла спокойно сидеть. А вот соседки по палате, которые разорвались в родах — кушали стоя :) На второй день уже ничего и не болело. Единственная сложность — это что потом дома надо себя беречь — ну не скакать, тяжести не поднимать. Ребенка можно, он не тяжесть ) Тёмку достали ровно в 39 недель. Накануне с предвестниками пролежала ночь в предродовом по скорой и отправилась домой, в другом роддоме решили не рисковать, за что им спасибо. 
20.10.2014
До полтора года у меня тоже "унисексовыми" пакетами антресоль вон забита. Всякие стеганные, велюро — плюшевые костюмчики, а уж малышковую тем более, девочка тоже сможет носить. Цвета и фасоны нейтральные.Да и не любитель я пинка.Я про уже чисто мужичково-взрослые. Куртки, шапки, вот комплект зимний из которого вырос, они ну чисто пацановские.  Обувь. Очень много в отличном состоянии. Вот зимнее если продавать то сейчас, тк весной уже не нужно будет)))) А место много все занимает. О да, "кушали стоя" это моя история ))) Только я не порвалась, но из-за эпизио нельзя две недели на попу садиться. Я только через три нормально стала )))) Как мы из роддома ехали )))))))))))))))))))))) Мама на заднем Артемку держала, а я на разложенном переднем боком лежала )))))))))))))))))))))))Но мне главное, что бы ребенок здоровым родился, а я уж через все пройду.
20.10.2014
да, это верно, это самое главное
20.10.2014
поздравляю с дочкой. хотя как-то странно, то что узистка говорит. не по тому что болтается же оценивают))) и мне не хочется крупного второго, а что делать. дочка 4080.
20.10.2014
Спасибо))Узистка сказала, что "рабочий проект — девочка" во время детального осмотра по частям ))). Это я приставать с уточнением стала, когда уже встала и последней картинкой на мониторе застыла как раз попа с ногами ))))
20.10.2014
Просто о счастье! Односторонняя вентрикуломегалия(((!!!