В панике от результатов первого скрининга!

У нас было твп 3,9 и гипоплазия носовой кости и повышен хгч. Риск был 1 к 16. Я делала биопсию хориона.  Кариотип норма, но все равно до конца я боялась. Дочка родилась без синдрома, но с пороком сердца, который увидели только после рождения. 
25.11.2014
То есть получается, что даже биопсия не гарантирует точность диагнозов... А мне тут врач утверждает , что  это 100% точность.  Видимо если суждено у определённой пары родиться ребёночку с проблемами, то он родиться и никакие исследования не помогут. Желаю вашей доченьке исцелиться от недуга. Насколько я знаю это заболевание можно попробовать вылечить. Дай Господи ей выздоровления и долгих благополучных дней жизни.
26.11.2014
Имейте ввиду что 3 декабря твп будет уже не информативно, т.к. после 13 недель оно уменьшается у всех детишек и с пороками и без. А носовую косточку не посмотрели? Почему вы отказались делать прокол, я лично делала и это совсем не страшно, зато потом или спокойно на душе и спишь по ночам или прерывание абортом, а на позднем сроке хуже, искусственные роды вызывают. Извините если резковата, сама была в такой ситуации твп было больше 7 и все закончилось плачевно, но сейчас я снова беременна здоровым малышом )) Желаю вам что бы узист оказался криволапым и всего хорошего )
21.11.2014
Про носовую косточку только на словах сказала что она в норме как и все остальные показатели, кроме твп( 3,2 ), но то то и шокирует что размеры не указала.   А 3 декабря у меня получается плановое узи 2-го триместра. Там мне должны померять все необходимые размеры ребёнка, посмотреть всели органы на месте и как работают, в том числе и носовую косточку.  Надеюсь рассмотреть личико в 4д. Пишут что в 20 недель даже можно увидеть на кого похож. У меня с первым есть 3д узи на 20 неделях, тоже уже видно что лоб широкий как у папы , а 4д говорят ещё лучше видно. Прокола безумно боюсь. Во-первых будут прокалывать мой живот, во-вторых очень много случаев когда после этого случается выкидыш , или приходится ложиться на сохранение или ребёнок начинает плохо развиваться, хотя анализы приходят что ребёнок здоровый.  У нас эта беременность долгожданная и выстраданная как и с первым ребёнком ( эко) Много пришлось для этого пройти. Я должна его родить уже в 39 лет. Забеременеть ещё раз у меня просто нет времени, хотя моя мама родила моего брата совершенно здорового в 43года, но это же не эко, а сама. 
21.11.2014
Я думаю что все это ерунда, если носовая косточка есть и никаких маркеров и других отклонений, то одно твп не значительно. Когда у меня было реальное отклонение, носовой косточки вообще не было, твп было 7,6, кучу пороков на узи обычном разглядели, пальчики плод не распрямлял, челюсть неправильной формы, сердце не ровно работало и много других ужасов, так что не переживайте, все у вас хорошо. Удачи на втором скриненге и здоровья вам и малышу. Мы сами 6 лет пытались забеременеть, сейчас только получилось и каждый день всякие страхи, переживания, надо побольше наслаждаться своей беременностью, почаще просить мужа о приятностях, ведь именно сейчас они такие безотказные ))) баловать себя!
21.11.2014
Спасибо. Очень важную информацию вы мне описали. Кстати, отлично помню весь сеанс этого первого узи( было 2 экрана, один из них большой висел передо мной).  Мой( моя) манюня сначала лежал в позе эмбриона, потом сделал потягуши,  а после поднес ручку к лицу и начал сосать пальчик. Вообщем вёл себя уже как новорождённый вне живота. Я так жалею что в ж.к. не делали видео. Дали только фото чёрно-белое. 
21.11.2014
Ну вот, все хорошо будет, нам тоже в этот раз сказали на скриненге, вот видите какую четкую пятерню показывает, значит все хорошо ))) 
21.11.2014
Да, они и есть уже живые ..Такие сладкие малыши.
28.02.2019
Спать спокойно, когда "прерывание абортом", а это убийство родного малыша? И как же тут спать то спокойно?? А если ваш "здоровый" малыш, вдруг родится больным? Вы же не перестанете его любить. Что за критерий?..Бедный ребеночек. Синдром Дауна это НЕ страшный синдром. Детки хорошие, жизнерадостные, понимающие!, целеустремленные... К великому горю, вы не знали...
28.02.2019
О, Господи! Умеют же врачи напугать!Во-первых, я бы переделала узи в другом месте (может там где вы делали аппарат доисторический или узит криворукий), во-вторых, вы правы насчет второго скрининга. Ничего не будет запутано — наоборот все понятно будет. Если кровь хорошая, то думаю все ок будет у вас, т-т-т. Не паникуйте! Я где-то тут находила топик, где девушка писала про повышенные риски на скрининге, потом после родов сделала апдейт — все хорошо с малышом. Кроме того,  в итогах скрининга обычно пишут мелким шрифтом, что отрицательный результат не исключает возможность рождения ребенка с ВПР. Так что все эти скрининг относительны. ;)
21.11.2014
Так а почему генетики узи новое не сделали?мне сделали второе,хотя и первое было хорошее,а вот кровь не очень((по желанию сделала биопсию хориона,чтобы не психовать,а то всех измучила,не ем и не сплю.жду результат
21.11.2014
Генетики сказали чтобы я записалась к ним на узи в 19 недель. Я так и хотела сделать, а муж говорит, нечего там делать, пойдём на узи в другое место, только не к ним.
21.11.2014
Так я бы сейчас узи бы переделала.мне в жк намеряли ктр неправильно,например!!!но в генетическом центре сразу они свое узи сделали,у низ и оборудование современнее.
21.11.2014
У меня уже сроки вышли когда ТВП смотрят( с 11 по 13 недели). Ругаю себя что сразу же не переделала в другом месте.  Надеюсь только на узи 2-го триместра в 20 недель. А это будет 3 декабря. И в диагностическом генетик не стала делать мне своё узи.
21.11.2014
Ааа,ясно.от всей души желаю Вам здорового малыша!!!напишите после узи
22.11.2014
можно неинвазивный тест сделать — по крови.... дорого, но все же спокойне
21.11.2014
 Достоверность этой  методики – Чувствительность метода – 97.2%Этого недостаточно для спокойствия(((
22.11.2014
сходите на хорошее узи, у нас в жк тоже черте как делают, 5 минут и усе, че они там вообще видят не понимаю... многим ТВП завышенный пишут... а вас думаю отправляют просто из-за возраста....перестраховываются...
21.11.2014
Когда носила старшего была похожая ситуация. На первом скрининге ставили риск синдром Дауна. Ездили в другой город на узи и там подтвердили. От прокола отказалась. Состояние моё и мужа в тот момент можно не описывать. Но решили будь что будет. К счастью на следующем скрининге всё у нас было отлично. Спросила почему нам ставили такой страшный диагноз. Врачи просто ответили такое бывает. 
21.11.2014
Ничего себе " у них бывает" !!! А мы беременные вместо радости ожидания малыша после их ошибочек покоя себе не находим и ребёнка нервируем((( Тоже сделаю 2-й скрининг, если уже не поздно( у меня в 23 ноября будет ровно 19 недель)
21.11.2014
Слава Богу , что у вас всё хорошо. Надеюсь что и я рожу здорового полноценного ребёнка.
21.11.2014
Даже не сомневайтесь. Всё будет хорошо. Ваш малыш родится здоровеньким. Очень часто врачи ошибаются. Мне на 5 декабря назначили 2 скрининг будет ровно 21 неделя
21.11.2014
Надо же, всем назначают второй скрининг, а мне отказывают. Так и прийдётся самой делать за деньги. МЫ с вами почти в одно время идём на 2-й скрининг))) Только я сама его себе назначила.
21.11.2014
Я первый скрининг проходила в 12-13 недель. Узи и кровь сдала на пороки развития. Сама ждала результата, думала не дай Бог что то не так. На приеме потом спросила и у нас все отлично. Риск очень низкий. Сейчас с нетерпением жду 2 скрининг. У нас теперь другая проблемка. У меня всю жизнь была 2 положительная группа крови,  а мне сейчас ставят 3 отриц.  У мужа 1 положительная.  Хочу пересдать. Потому что как то не верится что кровь могла поменяться. Родила 2 детей и проблем не было насчет группы крови. 
22.11.2014
Вот это да.... Про такую ошибку я даже не слыхала. Наверное ваш анализ на группу крови перепутали. По другому не объяснить.
22.11.2014
У нас и не такое врачи могут напутать. Пересдам кровь и всё. А вы не переживайте. Всё у вас будет хорошо. 
22.11.2014
Потрясающие "врачи"...сколько жизней загублено...
28.02.2019
Вам надо для себя решить, что даст информация по результатам прокола! Если ДА — генетический сбой и что тогда — аборт? Вставить нужную хромосому никто не сможет, а прокол это очень большой риск. Но мне кажется сейчас всех старше 35 пугают генетическими отклонениями и повально отправляют на прокол. генетики видимо без работы сидят ]:-\ Не переживайте, все будет хорошо!
20.11.2014
Ксения, помимо того что Вам уже написали.Пересчитывайте все эти вероятности на обратные: не "у 93 женщин 1 рождается с синдромом", а "у 92 женщин из 93х рождается нормальный ребенок" (98,9%).
20.11.2014
У вас по возрасту автоматически высокий риск выходит, результат выдает компьютер, и всем кто старше 35 пишут высокий риск. Сходите к Пигаевой в Интра, я у нее делала остальные УЗИ, а вот первое тоже в своей жк... Все у вас будет хорошо!
20.11.2014
А по второму узи на 20 -и неделях много уже можно рассмотреть? Личико хорошо будет видно в 4д ?
21.11.2014
я делала УЗИ у Пигаевой,я её просила очень всё подробно рассмотреть, т.к. риски после скрининга,  на что она ответила, что по узи всё хорошо, и чтобы я забыла про них, что многим все нервы вытрепали этими анализами, что они сейчас не обязательные...
21.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Второй скрининг позади результаты нашего УЗИ)) сейчас поеду к гине)