Метро

Я часто езжу в метро, зрение у меня плохое, весь день в очках, в метро снимаю  и сижу в телефон уткнувшись.  Вот спокойно могу не заметить беременную. А недавно стоит передо мной  девушка, в шубе, и непонятно — шуба такая или небольшой живот. Пялиться неудобно, и ошибиться как-то тоже неудобно. В итоге предложила ей сесть, она отказалась. До сих пор не пойму — беременная она была или нет) Сама когда была беременна, рожала зимой, соответственно в шубе тоже ходила до родов, так у меня даже соседи не поняли, что бебика жду — были очень удивлены, когда с коляской встретили.  Так что сужу по себе — могут просто не распознать в такой красотке беременяшку, но уступить место девушке — это в принципе долг любого уважающего себя мужчины, это не обсуждается.
05.02.2015
Во во, про мужчину верное замечание!)) Да я была как раз таки не в шубе, а легкой куртке нараспашку (на машине же привыкла), поэтому пузень прям висел)) Про зрение понимаю, у самой -5
05.02.2015
Ситуация очень знакомая) у меня коллега на работе была на 7 мес Б, вот скоро в декрет уходить. Спускаемся мы с ней в метро, я спрашиваю: "Юль уступают тебе место хоть?" Она: "Бывает)" зашли в вагон все типа спят и не один не встал не уступил место((( пока не вышел кто то на нужное ему станции(( да народ у нас не уважительный(((
28.01.2015
Тоже по-разному было. Часто все засыпают, делают вид, что не видят. Но была не очень молодая женщина, перед которой освободилось место, так она меня чуть ли не из другого конца вагона подозвала и посадила. Даже неудобно стало. Другой мужчина однажды подскочил, увидев меня. 
14.01.2015
Не, я просто единичный случай описала, ибо редко в метро бываю, а тут такое!))
14.01.2015
да... знакомая ситуация.  Мне за всю беременность в метро только 3 раза место уступили, при том, что я каждый день на метро на работу и обратно ездила.
07.01.2015
Мне вчера в саду на утреннике не уступили место!!!!! Впереди сидели две мамки, чей то папаша и две бабки!!! Я бы постояла, мне не сложно, но сам факт!!! Никто даже не пошевелился, морды саои кирпичем сделал!!!!! Я еще и организационными моментамт занималась!!! Все!!! Нафиг, сказала!!!
25.12.2014
Уууу, это вообще печально(( Моральный облик людей на нуле..
25.12.2014
Пипец! У меня было еще круче в прошлом году,я уже на сносях на НГ утреннике у старшего,сижу на стуле, тут одна из родительниц пихает меня в плечо и говорит "Уступите место,вон заведущая идет на праздник!". Я вылупилась на нее,на живот показываю и говорю" А вас ничего не смущает???". Что она этим хотела показать,так я и не поняла))
07.01.2015
Аххахаххах))) ржака))) я надеюсь, не встала?))
07.01.2015
Нет конечно)))
07.01.2015
Ну слава богу!))))
07.01.2015
Ой, слава богу я уже в декрете, а то эти поездки в метро — сплошное разочарование в людях, в мужикахв частности. Потому что уступают место в основном рожавшие женщины или же молодые девчонки, которым это еще предстоит. А эти "красавцы" чаще всего либо делают вид, что крепко спят, либо пырят в телефон и глаз не поднимают. Доходило до смешного — стою я и со мной рядом пожилая женщина, под нами сидят три молодых парня и ни мне, ни ей место не уступают=))) Хотела бы я посмотреть на жён таких красавцев и рассказать, что у них, оказывается, мужья моральные инвалиды=))А уж в поликлинике я вообще не церемонюсь — там на всех дверях у врачей написано, что беременные, участники ВОВ и многодетные матери — без очереди, поэтому захожу в кабинеты без очереди и на гавкающих на меня тёток внимания не обращаю — они туда поболтать ходят, а мне на две минуты только=)))
25.12.2014
У меня над этим постом сейчас в Фейсбуке целая дискуссия развернулась)) где мои друзья мужского пола утверждают, что в метро многие уступают))
25.12.2014
А я когда к мужу летела, была с двумя огромными чемоданами и ручной кладью, еще не в положении, захожу в аэропорт и надо сумки поставить на просвет,вот стою я эти чемоданы по 23 кг каждый запихиваю, а вокруг мужики и работники, и посетители... Вы думаете мне кто нибудь помог?!!!! Ни фига!!!! Я была в шоке, причем я не выгляжу как геракл, во мне 55 кг при росте 170, все стояли и просто смотрели, а когда взвешивала, то еще и спрашивали "ой у вас перевеса нет, может мы вам свою сумку дадим, а то у нас лишнее получилось!" Я весь полет возмущалась и мужу потом рассказывала....
25.12.2014
Ого, как много отписавшихся сразу)видать больная тема))ну у меня живот пока не особо был виден, но мне и не беременной молодые люди уступали частенько(то ли старая, то ли жирная, хахаха))))). Но лучше уж я постою, чем меня будут всякими словами поносить)Ну тебе, Ксюш, с твоей спиной чессговоря вообще в час пик стремно спускаться.Как-то раз скромненько 1 остановку надо было проехать на 18 неделе, ну я и встала в уголочке, так мужик какой-то на весь вагон "девушка, садитесь!!!!", ну что ж, я от такой вежливости аж села одну остановку))
25.12.2014
Да не говори!)) Я просто реально на севастопольском сегодня ровно 3 часа в машине просидела и поняла, что опоздаю везде, если в метро не спущусь! Поэтому пришлось)) И не особо час пик был, как раз таки знаешь, такой момент, когда все вроде бы сидят, мест нет, но тех, кто в стоячем положении - очень хорошо видно))) А я когда в вагон входила, то, честно говоря, забыла, что беременна)) и тут смотрю - оба на! Уснули все!) И только тут и поняла, что почём)))
25.12.2014
А мне обычно уступают в метро и общественном транспорте. А если долго думают, я сама прошу мужчин, тех кто по моложе, уступить мне. Еще ни разу ни отказали! Вы попробуйте в следующий раз попросить)
25.12.2014
Да я не особо сесть то хотела)) тут смысл в том, как именно себя повели "мужики" при виде беременной барышни))
25.12.2014
Ну у нас же на каждом шагу кричат о равноправии, большинство этих "мужчин" росли уже при этой пропаганде. Так, что пока не дернешь их, сами редко голову включают в этом направлении, к сожалению((
25.12.2014
У них видать очень тяжелая работа, геморрой сидят прижимают жопой doctor.gif 
25.12.2014
 Да бросьте, с шахты небось ехали, даешь перевыполнение плана!  big_smiles_150.gif
25.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
36 недель: как быть? Обменная карта