Обменная карта..... что же дальше?

вам нужно обратиться насчет совместных родов и заключить договор с врачом. и все. недель в 36 позвоните прямо заедующей и придете. я во 2-м лежала роддоме, там постоянно парочки ходили к заведующей)))а кстати, скорая везет по месту жительства. а не в ближний роддом. это 100%. я живу в дядьково и до 2-го роддома мне пешком можно дойти, но скорая меня повезла в 9-ку (это в первый раз) ну я  так и хотела. а во втрорй раз положили в патологию во 2-ой и уже не выпустили )))))
12.01.2015
Вот и я отношусь к 2ке! Там же и хочу рожать) тогда так и сделаю, позвоню заведущей на прямую, спасибо!
12.01.2015
да не за что  super_smilies059.gif
14.01.2015
Я ходила подписывала обменку, хотя это был ближайший РД и при той же ЖК в которой наблюдалась.Подписывала на неделе 34-36, в это же время можно и контракт заключать.Ходила подписывать к заведующей.
12.01.2015
Я подписывала у глав врача. Обменку не смотрел. Ер или Кс - будут решать по ходу, по планам ЕР. Но он мне вообще не хотел подписывать - сказал что по прописке все равно к ним и отказать не имеют права. Вот если бы по поописке относилась к другому рд - тогда да. Но я приехала заказать отжельный род зал и совместные роды, поэтому подписала. Емли все бесплатно и совместные роды не нужны - тогда и подписывать не за чем.
12.01.2015
Интересно как, мне при постановке на учет выдали обменную карту, в ней оригиналы всех анализов и обследований (крове мочи и крови, их акушерка мне вписывает каждый раз), у Г дубликат обменки с копиями и записями....
12.01.2015
Вобщем так: если поедешь на скорой, то тебя повезут в ближайший рд. Подписывают обменку те, кто планирует поехать на скорой, но ближайший рд у них другой. По поводу совм. родов идите к заведующей сразу, но раньше чем недель в 36 нет смысла  - тебя просто забудут к тому времени как придет пора рожать)))ЗЫ: Мы с мужем в опц бесплатно совместно рожали, там оч круто!
12.01.2015
Я не знаю у кого там и что подписывают, но подозреваю, что врачи из серии лора, терапевта, стоматолога и т п.Ставят свои автографы о том, что вы здоровы и можете рожать ЕР или что то другое, какие-то рекомендации.Приходите к врачу на прием и он вас осматривает, все как обычно.Всегда и везде носите с собой обменную карту.Уточние еще в вашей жк что вам делать, вам не откажут.Про РД позвоните в договорной отдел и уточните к кому обращаться, я не думаю что платными услугами занимается заведующая.Недель в 36 позвоните в ваш РД и уточните, скорее всего договор, уточните за одно какие анализы сдать мужу на роды с вами.Удачи вам.
11.01.2015
Поход к врачу :-) Сегодня ровно 34 недели!