Витаминки нужны ли?

И мне не выписывает..Более того уже не стала особо дожидаться пока Г скажет. пришла на прием и сама спросила, говорит, ты ж фольку и йод пьешь, анализы у тебя хорошие, вес ты набираешь нормальный, и это несмотря на сниженный до нормального ИМТ на 10 кг. Из чего сделала пока вывод, что стараюсь питаться нормально. на сладкое и булки вообще не тянет. ТТТ. так вот видимо по анализам ей виднее, что недостатка мой организм ни в чем не испытывает, сказала не зачем тебе их пить пока.. Вот пока в размышлениях тоже..
06.02.2015
Мне и фольку с йодом никто не предлагал даже пить(
06.02.2015
И мне не предлагала, я когда узнала что беременна, сама начала фольку пить, только по пол таблетки в день, как в инструкции, через месяц пошла на учет становиться, сказала что пью, говорит молодец пей дальше, но дозировку дала свою по1х3 р. в день) А Про йодомаорин мне подруга рассказала, что пила всю беременность, я к своей Г на прием пришла и говорю может йодоморин попить, так подумала, типа это она сама предлогала что то и говорит пей по таблетке в день. В третий прием уже про витамины спросила, а мне-нет, не нужны они тебе.. Было это 20го, пока в раздумьях, может начну сама пить, может пока подожду, на прием мне 20 февраля, так что время подумать есть, а там может и сама чего скажет, я только за витамины, и так периодически пила во внебеременное время, а прям в начале беременности кальций пропила Д3 и аевит, но про беременность незнала,а так в целях профилактики зимнего авитаминоза)) Но читала, что если питание полноценное-овощи, молочка (творог чистый домашний само то))), фрукты, мясо рыба, супчики всякие овощные, на бульонах мясных, то витамины пить необязательно, во первых усваивается организмом только их маленькая часть. а во вторых организм всегда подскажет чего ему не достает, особенно в беременность, а это я уже заметила сначала на фрукты сильно хотелось, киви по 3 в день ела, потом молочка резко, потом овощи в немеренных количествах -конкретно салат греческий, прям чашками сама себе делала и ела)) big_smiles_76.gif поэтому пока что еще захочется, так то конечно даже во время фруктоедения ела и рыбку и творог чистый и огурцы скупала на рынке (свежие), и выжидаю на счет витаминов, но вопрос остро стоит. А вообще многие девочки говорят, что лучше пить наши отечественные компливит мама,и по цене и составу оптимальны+прием разделен для усвоения лучшего. А так меня конечно и фемибион привлекает и элевит, но это только марки, по составу они идентичны, за исключением дозировок некоторых и микроэлементов каких то, в одних то в других то..Да и наши отечественные все таки на наших отечественных женщин и расчитаны по нормам питания и нехватки в россии каких то определенных элементов и прочего. Но опять таки я не ярый сторонник определенных витаминов, буду смотреть оптимальные по составу, если сама буду выбирать, если выпишет куплю какие Г скажет, а может и бесплатно дадут super_smilies025.gif)))
06.02.2015
Спасибо за ответ. А мне вот сала хочется постоянно,интересно чего мне не хватает asking.gif хотя токсикоз одолевает и все мясное даже на запах не переношу. )) А сало ем без хлеба,и не тошнит. Я про фольку узнала совсем недавно. А так бы тоже пропила конечно.
06.02.2015
Ну на счет сала даже и незнаю)))))Вот стало интересно и посмотрела что такого полезного есть в сале для себя, и прям поразилась, несмотря на то что оно такое калорийное-"Именно в сале в оптимальном, хорошо усвояемом виде содержится селен, который является мощным антиоксидантом, витамин А,Д,Е,каротин". Вот так то, наверно со спойкойной душой вам можно есть, а то есть с неспокойной как то нехорошо big45.gif Мне кажется что если токсикоз мучает, то лучше есть хотя бы то что можете, пусть даже сало, без угрызений совести, после конечно врач жирное запретит скорее всего. А так если хочется и можется-значит считайте что полезненько, это ж беременность-такое прекрасное время super_smilies054.gif
06.02.2015
В первом триместре пила комплекс Фемибион 1 и Магне В6, сейчас не пью ничего кроме Йодомарина. Врач говорит, что если мама питается хорошо, то нужды в излишней витаминизации нет. 
04.02.2015
Спасибо)У меня еще токсикоз не совсем прошел.Поэтому пока питаюсь как попало.
04.02.2015
На учёт встала в 13 недель прописали фолио и йодомарин, сейчас 20 недель пока пью только это, ну и плюс Магне В6, но это после тонуса в 17 недель. А так сказала пока пить только их и всё.
04.02.2015
В первом триместре пила Фолиевую+Йод. Сейчас только Йод пью и все. Правда врач выписала еще Элевит, посмотрела на цену, почитала отзывы, что не всем идет и решила, да ну их....Многим не подходит, а тратить столько денег впустую не хочется как-то. Лучше фрукты поем, правда зимой сейчас в них мало витаминов, но все же есть. Подруга беременная в Германии живет, так ей врач вообще не какие витамины не выписывает, говорит, все что нужно ребенку в организме матери уже заложено. Вот такие дела девочки, другая страна другие правила.
04.02.2015
Дело не в плохих или хороших анализах, просто вы не получаете то количество витамин из употребляемых продуктах, тем более сейчас вообще не понятно что мы едим, поэтому витамины необходимы. Я еще на этапе планирования начала пить Фолибер( фолиеаая кислота) и витамин Е, и так до 12 недель, потом с 13 недели прописали Фемибион 2 и Магний В6.
04.02.2015
Вот и я о том же, у меня питание сейчас вообще ужасное. Только токсикоз начинает отпускать.А так почти не ела ничего. Про фольку совсем недавно узнала,что она так необходима. В первую Б,пила ее.Но не знала зачем она нужна.
04.02.2015
Все индивидуально и часто по показаниям, но вот фолиевая всегда обязательно, ее игнорировать нельзя. Мне все врачи говорили безо всяких анализов, что фолиевую принимать необходимо. В начале беременности пила Фолио (фолька + йод), во втором триместре перешла на Фемибион 2 + Магне В6.
04.02.2015
А мне про фольку вообще не слова не сказали. Я честно говоря совсем недавно узнала что она так необходима.
04.02.2015
Никогда не поздно начать, и она никогда не будет лишней, это уж точно. Берегите себя и малыша, удачи Вам!)
04.02.2015
Спасибо)
04.02.2015
сначала пила фольку и йод, с 15 недель йод, элевит, магний Б6 и в 17 недель добавилась Омега-3. питание, увы, у всех сейчас несбалансированное. тем более зима — фрукты и овощи все сомнительные. позже еще добавится железо (у меня низковато), его по анализам отслеживаю.
04.02.2015
Вам это все врач выписал? У меня тоже гемоглобин низкий был в первую Б. Сейчас не знаю еще.10 пойду анализы забирать.
04.02.2015
это мне личный гинеколог выписывает уже вторую бер. а в жк я сама перечисляю, что принимаю. они согласны))) про бесплатные рецепты даже заикаться не хочу
04.02.2015
Мне и не нужны их бесплатные препараты,никогда не получала их да и цели такой нет) Назначали бы хоть то что нужно,я и сама купила бы.Но нет же,молчат как партизаны.
04.02.2015
Спрашивайте сами!
04.02.2015
витамины наверное кому-то нужны, кому-то нет. я из витаминов вообще ничего не пью, потому что у меня анализы нормальные. а если анализы нормальные, то зачем?))) фолиеву не пила вообще, при чем у меня так получилось, что я стояла на учете в разных жк из-за переезда. ни в одной, ни в другой ничего не приписывали, если все нормально. щас уже сама напросилась на кальций, так как неделю назад начала за кости свои переживать))) вы же анализы сдаете? если все нормально у вас, так врачи и не приписывают ничего. 
04.02.2015
у меня тоже анализы хорошие тьфу тьфу,но врач всё равно сказала витамины попить,все-таки зима и их-за того,что я учусь,я не всегда могу правильно питаться ,соответственно не могу получать столько витаминов сколько нужно и ребенок будет забирать витамины из моих запасов,а потом у меня буду зубы и волосы сыпаться,а зачем мне это?)))лучше попить,мне кажется)))конечно,сколько людей,столько и мнений angel.gif
04.02.2015
у жены моего брата была такая ситуация. на последнем узи врач ей сказала что очень тонкое у нее детское место, и спрашивает, ты болела во время б? она говорит — нет. врач устроила допрос, может принимала что? жена брата и говорит, что только витамины пью такие-то. врач чуть ли не кричать начала, что мол, чего вы дети химию всякую жрете, лучше бы продукты кушали, где витаминов много, а то одно лечите, другое калечите. так дело в том что она же не сама себе витамины приписала, ей назначила витамины ее акушер-гинеколог) вот и пойми, кто прав, а кто нет. такое ощущение, что у каждого своя какая-то медицина. 
04.02.2015
Я в чем то согласна с вами,но пример моя бабушка. У нее 8 детей,практически все погодки. Витамины она не пила никакие,да и питание скудное было. т.к пахала на работе до самых очередных родов,кусок хлеба да сало,и вся еда. Все ее дети абсолютно здоровы, у каждого уже по 2-3 детей. У бабушки тоже вообще никаких проблем не было,коса до пояса.Вот только недавно обрезала ее,и зубы уже ближе к старости стали портиться. Наверное все индивидуально,у меня вот две подружки после первых родов уже без зубов. У одной вообще все передние выпали, вставила недавно.Хотя витамины пила.
04.02.2015
да сейчас ещё экология намного хуже стала(решать Вам,но лучше посоветуйтесь с врачом,потому что я сама ничего пить не начинала,только по её рекомендациям)легкой беременности вам)) super_smilies086.gif
04.02.2015
Ну у меня бабушка не такая уж старая)Последняя дочь(моя тетя,она же кума)старше меня всего лишь на 3 года) Конечно я с врачом посоветуюсь,тем более второй ребенок, и беременность зимняя. И вам легкой беременности.Спасибо)
04.02.2015
А кальций можно? Вроде не советуют его пить,т.к у плода кости твердые становятся и во время родов головка уже окостенелая и плохо сжимается.
04.02.2015
я тоже такое читала, вот и думаю, назначила бы кальций врач, если бы это было так? она же не совсем тупоголовоая, ну я так надеюсь))) сколько врачей, столько и мнений. сама не знаю кому верить. вот думаю, может если я по таблеточке буду пить через день или раз в три дня, может это будет не так проблематично? а то что-то кости таза очень сильно начали болеть, боюсь как бы не рассыпаться во время родов
04.02.2015
Вот и я такого мнения)) У меня тоже тьфу-тьфу анализы хорошие, так зачем еще пичкать себя витаминами. Избыток тоже плохо для ребенка.
04.02.2015
пейте фолиеву кислоту и йодомарин, эти витамины самые основные... кушайте фрукты, особенно гранаты, творог, яйца, мясо, все полезные продукты... молочко пейте... а от всяких элевитов пользы никакой, одни Е-шки
04.02.2015
Полностью поддерживаю
04.02.2015
На сроке 16 недель был выписан комплекс витаминов Витрум Перенатал Форте 100 табл. БЕСПЛАТНО!!! Уточните у врача, будет брыкаться идите к заведующей.
04.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нефрофит от отеков Про лекарства!!! Рост цен:(