Тонус

Тонус во второй половине беременности, это норма, а не диагноз. Так матка подготавливается к родам. Специального медикаментозного лечения это состояние не требует. Но лучше не сидеть весь день в одном положении. Почаще вставайте, меняйте положение, создайте себе возможность закинуть ноги куда-то и откинуться в кресле на работе. Проветривайте помещение.
24.03.2015
я до второй половины еще 5 недель не дотягиваю (до экватора)
24.03.2015
Это вариативно )) все равно мы не можем разделить ровно пополам и сказать, вот именно после этого дня, тонус норм, а до нет. Тем более 2- триместр уже начался. Кто знает может ваш организм счел, что надо пораньше начать тренировки. И в первом триместре тонус часто посещает, особенно если беременность не первая. Если в целом женщина здорова и ни на что кроме тонуса не жалуется, то считается что это тоже вариант нормы.
24.03.2015
Знаете, мне кажется, что ни одну беременную тонус не обходит стороной, хоть раз он у всех бывает. Если вы будете больше отдыхать и не нервничать, то можно и без больницы обойтись, но лечить его все равно надо. Кстати, еще тут можете почитать, от чего возникает этот тонус, чем он опасен и как с ним бороться. Но если боли будут усиливаться, то тогда лучше взять больничный и лежать-лежать-лежать
24.03.2015
У меня тонус недели три с 18-19 недели. Я сначала пыталась не замечать его, потом все-таки прислушалась к организму и позвонила своему гинекологу. Она запретила мне волноваться и продиктовала препараты при тонусе.На следующей неделе мне сделали УЗИ и посмотрели шейку на кресле. Все хорошо, поводов для волнения нет. Но другой врач в ЖК хотела меня госпитализировать с тонусом, я написала отказ. Еще раз сделала УЗИ, и снова все хорошо. Больничный мне хоть и выписали, на работу я ходила каждый день. Но для собственного спокойствия надо посетить гинеколога и перепроверить, все ли хорошо. Для себя сделала вывод, что тонус у меня возникает при усталости после рабочего дня и когда перенервничаю, так что стараюсь не напрягаться.  
24.03.2015
Спасибо))) Были на узи вот только несколько дней назад, тонус в общем то был диагностирован. Только узнали мы об этом сами.  С работой одна проблема по московским пробкам 2 часа до нее едем.. и обратно так же.. тяжеловато в машине... в остальном все терпимо))) 
24.03.2015
У меня с20-й недели тонус... Моя врач все знает и паниковать запрещает!!! Тонус меня настигает от 5 до 10 раз в день,но сам быстро проходит,когда позу меняю или просто расслабляюсь. Матка-это мышца и ей свойственно реагировать на все подряд-на поглаживание,лежание на спине,на хождение и тд. Я пью магнефар иногда,когда за день набегаюсь,на ночь вставляю папаверин,лежу на левом боку и стараюсь полностью расслабиться. Мне помогает))) но вы слушайте только своего врача,ведь каждый случай индивидуален!!! И почти за 2 месяца мне с тонусом ни разу больничный не дали,хотя многие пишут,что сразу в больничку направляют лежать...удачи вам!!! И самое главное-не нервничайте,все наши беды в нашей голове,как говориться)))
24.03.2015
Вот я просто не хочу добегаться до госпитализации((( Так-то меня и с угрозой просто месяц дома подержали и все рассосалось, а вот тонус для меня явление пока не знакомое, но по ощущениям не особенно-то приятное((( Боюсь из-за него Лешкины шевелюшки пропустить((( Да и вообще, вдруг ему там плохо из-за этого...
24.03.2015
пейте магне Б6 и папаверин в попу два раза день  — утро/вечер
24.03.2015
У меня всю первую беременность тонус был. Ни разу в больнице на сохранении не лежала. Просто поменьше нервничать, не напрягаться физически, и если уж совсем сильно болит, то пила но-шпу.
24.03.2015
можно, тоже был тонус, всю беременность до декрета работала, ни разу не была на больничном)
24.03.2015
Мазня, 7 недель Очень щиплет кожа живота (((