Иногда анализ имеет смысл перездать.

у нас недавно по этому поводу кипиш был в ЖК - я была на дневном стационаре, мы сдали кровь - одновременно человек 10. Когда анализы пришли, я первая пошла к терапевту от дневного стац. В анализе сахар 5,4. Она сказала, умерить сладкое, анализ пересдать через 2 недели. За мной шла девочка на большом сроке и полненькая - там до слёз - диагноз гистационный диабет, отменить сладкое, сахар на контроль и все такое... а потом пошли косяком - у всех десяти повышен сахар. И терапевта ничего не смутило - половине диагнозы, всех на контроль. Девчонки в слезах. Ладно врач в дневном разумная, сообразила что что-то не так идет, стала разбираться. Короче она нам всем эти анализы из карточек повырывала, сложила на столе стопкой и велела всем пересдать. Пересдали - у ВСЕХ все нормально. Эти анализы нам и вклеили.
19.08.2015
Девочки, и я сижу в ужасе. 26 недель, кровь на сахар сдавала раз 5, всегда было 3,8-4,2. На 25 неделе пошла сдала глюкозотоллерантный тест, все в норме 3.8, 6.5 через час после глюкозы, 3.6 через два часа. Вечером легла в больницу с тонусом, всю ночь капали гинипрал и ещё три каких то укола. От гинипрала меня трясло и я не спала всю ночь. Утром взяли кровь, т.е. в одной руке у менч все еще капал гинипрал, а из другой брали кровь.вот сейчас спустя неделю я узнаю что там аж 7.9. И это прям на следующий день после глюкозотоллерантного теста. Теперь вот буду три дня сдавать кровь по три раза, до еды, через час и через два. Непойму откуда такой результат.. Надеюсь это из-за гинипрала.. У кого нибудь так было?
19.08.2015
И я сталкивалась с таким. Положили меня в РД н обследование и назначили суточный анализ мочи на белок. Извините, в непонятную 3-литровую банку, которая стоит в общем туалете, и за сутки подмыться была возможность 1 раз. Белок оказался в итоге чуть повышен. Я сказала врачу, чтобы и не думал мне на основании этого анализа диагнозы ставить.
19.08.2015
Ну от диеты хуже не будет. А результат крови может меняться, сахар не всегда повышен. Гликированный гемоглобин не скачки показывает, а средний сахар за последние 3 месяца. Вы сейчас опять же сделали вывод опираясь только на один результат. У меня например сахар скачет на определенные продукты, на какие именно я узнала пользуясь глюкометром, до беременности у меня тоже ни когда проблем с сахаром не было, а вот в прошлую беременность я родила дочь 4300, не исключено, что тогда мне просто не диагностировали гестационный сахарный диабет, в нём ни чего страшного нет, только для ребенка могут быть последствия от ваших скачков сахара и в дальнейшем проблемы с эндокринной системой и гормональным фоном, крупный ребенок это лишь показатель того, что проблемы с сахаром, а проблемы со здоровьем будут потом. Так что раз у вас было повышение сахара, то я вам советую сходить к эндокринологу, пользоваться глюкометром, соблюдать диету и родить здорового ребенка. Доверять одному платному врачу, это тоже самое, что доверять одному бесплатному. Всё же стоит насторожиться и самостоятельно сдедить за сахаром. У меня за всю самодиагностику сахар повышался всего раз 5 из 100 измерений, по-этому диагностировать по одному анализу конечный результат невозможно. Это не для вас важно, а для ребенка. На инсулин вас просто так сажать ни кто не будет. На инсулин сажают, если диета не помогает, а в большинстве случаев диета помогает.
19.08.2015
Я всегда слежу за уровнем своего сахара,у меня есть глюкометр,и никогда не было выше нормы ,и даже выше 5 едениц.Гликированный гемоглобин идеальный,это уже говорит о том что за последние три месяца со мной все хорошо,до беременности никакой предрасположенности к диабету не было,В роду диабетиков нет,к тому же я худенькая девушка,у которой никогда не было прооблем с весом и тд.К томуже гестационный диабет развивается не раньше 16 недели,это правило гестационного деабета.У меня же при результате в 12 недель 5,4 сразу напугали инсулином.Доверия нет к этому результату,потому что кровь бралась 1) из огромной гиматомы, 2) не из вены,а порвав ее из мяса.В инвитро мне четко объяснили что из гематомы кровь не берется никогда,резкльтаты будут не верными.Вес я набираю сейчас в свои 14 недель по норме,поправилась за все время на 1 кг,малыш согласно первому скринингу отклонений не имеет в развитии,никаким гигантизмом не страдает как это бывает у диабетиков опережая свое развитие.И по правилам глюкозотолерантный тест проводится в 24 недели,но никак не в 12,потому что в этот период гестационный диабет просто напросто не может развиться.А обычным диабетом я не болею.Поэтому еще раз под огромнейшее сомнение ставлю результат в 5,4.Всетаки результат в 4.5 и почти 5,4 емеет между собой огромную разницу.К сожалению моему эндокринологу хватает результата в 5,4 чтобы приучить мой организ к инсулину из вне.Если так необходим будит глюкозотолерантный тест,то я его сдам еще раз в 24 недели ,как и пологается.И только в независимой лаборатории.С нормальными медсестрами.которые умеют брать кровь,не рвя вены.
19.08.2015
У меня тоже с сахаром проблем ни когда не было и в роду нет диабетиков, я спортсменка и веду здоровый образ жизни. Гликированный гемоглобин, это средний уровень сахара за последние 3 месяца! Он у вас не может быть всегда повышен. В платных клиниках ошибок бывает ещё больше, чем в бесплатных. Но это к делу вообще не относится, даже однократное повышение сахара уже о чем то говорит. В норме у беременных сахар вообще должен быть немного понижен. Вы сахар контролируете натощак и после еды в течении дня? На то это и гестационный диабет, он появляется только при беременности. Дочь моя первая по срокам не опережала развитие, крупными они становятся непосредственно на последних неделях, за беременность с ней я прибавила всего 8 кг, проблем в развитии от ГСД и не будет, могут быть проблемы с эндокринной системой и гормональным фоном в будущем. В прошлую беременность мне и не ставили ГСД, это только предположение. В эту беременность у меня также прибавка составляет 8 кг, это далеко не показатель. Вы считаете, что сахарный диабет только у людей, у которых проблемы с весом? В 24 недели у вашего ребенка уже всё сформируется и будет поздно соблюдать диету и следить за сахаром. В платной клинике на вас всем наплевать, им лишь бы с вас денег содрать и чтоб вы к ним ещё раз пришли. Инсулин просто так ни кто не вам не выпишет, его выписывают в случае, если не помогает диета. Я сахар дома измеряю, он у меня всегда от 3,8 до 4,3 натощак, после еды от 4,3 до 6,5, повышается сахар на определенные продукты, не могут быть два результата совершенно одинаковыми, потому что вечером вы кушали разные продукты, много у кого все вены в гематомах, от этого сахар не повышается. Я вам говорю свое мнение и рекомендации, а вы уже делайте со своим здоровьем и со здоровьем своего ребенка, что хотите.
19.08.2015
Для начала начнем с того что я стою на учете в частной клинике ,и упаси Господь от нашей бесплатной медецины.В частной клинике о моем злоровье очень пекутся,чего в государственных консультациях и не в помине,это не пустые слова и есть с чем сравнивать.Для меня бесплатная медецина давно в прошлом.Диету я соблюдаю по жизни,мучные изделия ,белый хлеб,сладости в каком либо виде,соки ,лимонады не употребляю.Так о какой еще диете может идти идти речь,если в день я употребляю не больше 40 грамм углеводов.Если только совсем от еды отказаться.
19.08.2015
Пекуться они о ваших денюжках ))) Мне тоже есть с чем сравнить, я сейчас в специализированном центре наблюдаюсь, вот они пекуться, потому что репутацией своей дорожат. А вы в курсе вообще, что такое правильное питание и диета при ГСД? 40 грамм углеводов?? У вас как вообще всё впорядке с головой? Ещё и при беременности так питаться. Жиров, белков и углеводов, должно быть в нормальном количестве и правильном соотношении. При ГСД просто исключаются определенные продукты, не только мучное и сладкое. Быть очень худой, не значит, быть здоровой, у здорового человека в норме присутствует мышечная и жировая масса.
19.08.2015
Показатели всех моих анализов и жизненно важных органов просто идеальны,это и есть показатель моего здоровья.А углеводы это большое зло,давно доказано и не мной,40 гр углеводов это не мало.Если вы слышали о низкоуглеводной диете для диабетеков,то там в день разрешено потреблять не больше 25 гр углеводов.Главное для организма это белок,и уже все остальное.Так что с головой у меня все в порядке).Мышечная масса у меня прекрасная,конечно есть проблемные места с жирком),так что есть куда стремиться и стремиться,индекс массы тела у меня идеальный).
19.08.2015
Не бывает идеальных )) У нас спортианая семья, у меня муж профессиональный спортсмен, что такое правильное здоровое питание я знаю как никто другой. Что вы сравниваете обычный диабет и гестационный??? Количество углеводов в день должно быть не меньше 100! Только углеводы должны быть сложными и в правильном соотношении с белками и жирами. Вы знаете сколько проблем может быть со здоровьем от употребления большого количества белков? Главное в организме, это правильное питание, режим и спорт, а углеводы, это источник энергии, а не зло.
19.08.2015
Еще зашла в ваш профиль,посмотрела некоторые ваши фотографии,вы пишите что вы худенькая и спортивная девушка,я немного не согласна с этим,я в двое тоньше и худее вас.
19.08.2015
А мне уже рожать скоро и во время беременности я спортом не занимаюсь ))) И я вас не видела )))
19.08.2015
Сейчас на время прикреплю свою фоточку,и удалю),боюсь сглазят)))
19.08.2015
Комментарий удален
19.08.2015
А мне кажется что в вас говорит долечка обиды что у вас он был,вот и вы пытаетесь мне его навязать.Безусловно за сахаром я буду следить дальше,но оснований для гестоза нет,потому что он не развивается раньше 16 недель ,еще раз напишу,раньше 16 недель его априори не может быть.И обычного сахарного диабета быть не может,потому что гликированный гемоглабин основной показатель в постановке диагноза сахарного диабета,он выявляет нарушение углеводного обмена,если допустим и был бы анализ глюкозы на тощак в норме,то гликированный гемоглабин показал бы всеравно отклонения если бы они были .
19.08.2015
Да чего вы так боитесь этого гестационного диабета? Он появляется во время беременности, а потом проходит. Какая обида? Я вам ни чего не пытаюсь навязать, у вас есть результаты анализов и врач, который ставит диагноз. Да кто вам сказал, что не может быть? Ещё как может. Гликированный гемоглобин показывает средний уровень сахара за 3 месяца, СРЕДНИЙ, т.е. если у вас за 10 дней повышение было один раз, то ГлГ выведет вам среднее значение, оно ни как не будет высоким. У меня не было ни когда ГСД, у меня выявили его в эту беременность и то не сразу. Я лежала в больнице и из 5 девочек с одной палаты, у двух есть ГСД и всё с ними впорядке, ещё и худее вас есть с ГСД. Следите за сахаром ежедневно и только тогда сможете делать какие то выводы.
19.08.2015
Комментарий удален
19.08.2015
Да и у вас рост в два раза выше моего )) Что вы сравниваете, вообще не понимаю?)) Какое это имеет отношение к теме?
19.08.2015
А у вас рост в два ниже моего,главное чтобы индекс массы тела был идеальным,ну и соотношение как вы писали мышечной массы,жиров и т д
19.08.2015
Вы и после родов не худышка прям,конечно все подтянуто,но есть над чем работать,согласитесь со мной?)
19.08.2015
У меня с этим всё впорядке, не переживайте )))
19.08.2015
Для многодетной мамы выглядите на 5 с +,завтра пойду на прием к эндокринологу,пожелайте мне простой удачи и чуточку везения;-)
19.08.2015
Спасибо!) Вы тоже выглядите замечательно! Но это правда не имеет ни какого отношения к диабету и последить за сахаром дома лишним не будет, вы сможете определить для себя индивидуально, на что у вас может повышаться сахар и в дальнейшем исключить эти продукты, для фигуры тоже будет полезно, если не будет повышений и переживать не будете. У меня првышается сахар только на белый рис, сахар в чистом виде и жирное, я позволяю себе иногда пироженное скушать и сахар у меня после этого остается в норме и вес у меня не растет как у слона. В любом случае полезно для себя знать, что можно, а что нет. Удачи вам и не переживайте, это на самом деле ерунда, которая у каждой второй беременной.
19.08.2015
Сходила на прием к эндокринологу,показала свой синяк,откуда бралась кровь.Даже она удивилась почему медсестра оттуда брала кровь ,и согласилась что черти какой выйдет результат.Посмотрела анализы инвитро ,глюкозу и гликированный гемоглабин,и сняла полностью предположение диабета.Похвалила результат гликированного гемоглабина.Сказала что проследим за кровнем сахара еще через 2 месяца.Сказала по возможности всеравно придерживаться правильного питания.
20.08.2015
Ох уж эти медсестры, многие из них кстати не умеют брать анализ!!! то в вену попасть не может, тыкает тыкает,ковыряет! уфф....поэтому наверное сразу надо в платной сдавать,если что-то не так ))))поздравляю вас - что у вас все хорошо!!!
19.08.2015
Спасибо большое😃.Лучше лишний раз перепроверить в нормальном месте.А то даже в вену попасть нормально не могут,все порвут ,я так понимаю беоут кровь такие особы из мяса ,а не из вены.Теперь задача номер один,убедить эндокринолога и гинеколога что я не согласна с предыдущим анализом в 5,4.
19.08.2015
Да,да! многие советуют пересдавать "плохие" результаты в независимых лабораториях ))))) да мне тоже кажется учаться, а потом сразу приходят!я вот тоже думала,что у меня вены не видно,никогда не могли попасть с первого раза - воткнут иголку и ковыряют там ища вену пока не начала платные анализы сдавать, где сразу попадали без проблем, и если был синячок,уже брали с другой руки!!! Я думаю, покажите анализы - поймут! это же ваше здоровье, вы имеете право перепроверить результат))))прежде чем инсулин принимать лишний!!!
19.08.2015
У меня ни одной гематомы, но сахар повышен. Сижу жду приём эндокринолога
19.08.2015
Лечение гемостаза Дифлюкан на 38 неделе