стоит ли прислушиваться ко всем словам своего Г.?

Почитайте Березовскую Елену Петровну, к неё очень много полезной информации на эту тему.
03.10.2015
Я с начала беременности пила витамин е, фольку и йедомарин. Пью и по сей день. Так как по мне вопрос ещё не решён. Потом когда был намёк на выкидышь (8 недель) назначили Дюфатон. Хотя я думаю и без него можно было обойтись. Я тоже не люблю лишнее пить. Магний б6 я пила до Б. А ещё одновременно с Дюфастоном 2 раза в день по таблетке назначили 10 дней ношпы по 3 таблетки в день. А фообще Дюфастон пьют и до 16 и до 20 недели. А снизила врач Дюф мне только на этой неделе (по пол таблетки 2 раза в день) когда возник вопрос вообще прерывания Б. Срок сейчас 12 недель ровно. А по поводу стула.... Я спасаюсь кефиром и ряженкой.
12.09.2015
Я пила только в случае, когда необходимость препарата была подтверждена анализами. Все, что назначалось со словами "не повредит" не пила. Про дюфастон/утрожестан читала, что он в 10% только случаев угроз реально нужен, а прописывают всем. Йод не повредит, папаверин и ношпа в рсновном эффект плацебо..Актовегин в станах БССР только применяют, карсилу нужен многомесячный прием, чтобы эффект был.. В общем, много лишнего беременным прописывают.
12.09.2015
моя противник таблеток, разрешила только папаверин или ношпу при болях и дюфалак, если мне не помогут клетчатка, йогурт, сливы или свекла, но мне они помогают. пью йодомарин всю беременность и по анализу выявилось необходимость омегу-3 пропить месяц. и все.
12.09.2015
Вряд ли тут вам смогут сказать, необходимы ли конкретно ВАМ эти таблетки. Мой список "колес" составлял полторы страницы, включая очень страшные препараты вроде метипреда, у которого в побочных эффектах риск рождения мертвого ребенка. По каждому назначению я перерывала интернет и консультировалась с несколькими врачами. После этого принимала решение, пить или не пить. Большинство из списка не пила. Но в любом случае, нужно осознать, что это полностью ваша ответственность за жизнь своего ребенка. Поэтому лучше найдите квалифицированного врача, которому сможете доверять и прислушивайтесь к его рекомендациям.
12.09.2015
Мы пьем таблетки главным образом из страха: тетя в белом халате же не зря столько лет училась, не послушаю ее - не смогу выносить. Мы как бы перекладываем ответственность. По идее в этом есть смысл, ведь тетя действительно училась! Но вот только врачи тоже рады переложить ответственность и работают часто просто по предписанным схемам. Ведь вы же наверняка не сдавали кровь перед назначением Дюфастона?
12.09.2015
Вы абсолютно правы!! Да,я регулярно сдаю кровь и мочу,и всегда говорят,что все в порядке
12.09.2015
С дочкой я могла пить только утрожестан, даже фолька не задерживалась, любые витамины или сразу обратно шли или пятнами покрывалась. Папаверин с дочкой один раз ставила. Не доверяю я этому препарату. Сейчас ещё не на учёте, но после консультации с прошлым гинекологии пью снова утрожестан и фолиевую на всякий случай) посмотрим, что гинеколог назначит и как организм это примет.
12.09.2015
А из лекарств у вас только дюф и утрожестан, она вам и то и другое назначила чтоли? Это аналоги и назначают, что-то одно. Вы можете не обращать внимания на тонус, не пить и ничего не вставлять, но там самым вы обрекаете своего малыша на внутри утробную гипоксию. В 3 М триместре нельзя ставить папаверин, и если вам вам врач пропишет от тонуса гинипрал, вы тоже можете его не пить, это будет ваш выбор, только от вас зависит здоровье вашего ребенка, но и потом когда будут проблемы, помните об этом и не вините врачей. Не в коем случае не желаю вам ничего плохого, наоборот. Я прошла через тонус всей Б, жесткий до 26 недель, у дочери были множественные кисты головного мозга вследствии внутриутробной гипоксии (у меня кс, гипоксии при родах не было), ох и намоталась я по неврологам. Не доверяя Г не стоит не пить назначенных препаратов, стоит пойти к другому, третьему врачу и перепроверить назначения, а не пускать все на самотек. Легкой вам Б.
12.09.2015
Елена,спасибо большое за совет! Получается,что утрик я могу не пить,раз я уже давненько дюф.пью? От тонуса я свечки с папаверином ставлю.Здоровья Вашей малышке!
12.09.2015
С дюфом вам пора завязывать на вашем сроке, посоветуйтесь с Г, его рекомендуют снимать с 16 недель, я попробовала слезть (2 таблетки пила) в 18 недель, но ухудшавшееся состояние не позволило (напомню, что ходила я тяжело, с постоянными угрозами прерывания), я слезла только к 24 неделе, уже легко и не принужденно. Помните, что папаверин снимает сам тонус, но не лечит причину его возникновения. Тонус может быть небольшой, вы его можете не чувствовать, соответственно не снимать папаверином. На основании каких анализов вам прописывали дюф? На основании каких анализов добавили утрожестан? Это важно, мой врач, без анализов, наобум ничего не назначала.
12.09.2015
Насчет аналогов Дюф и утрик - вы не правы. Один дженерик, а др натуральный, один работает до 14-й недели, второй до 37-й, один обладает антиандроненным эффектом, а другой - нет и вообще они разные.
12.09.2015
Совмещать их не рекомендуют, я советовалась с 2-мя гинекологами, или я не права? Интересуюсь, дабы не раздавать неверных советов.
12.09.2015
при корректировке дозы во время перехода с одного препарата на другой, при наличии сильно выраженных побочных эффектов от одного из предпочитаемых в данном случае препаратов их совмещение возможно.
12.09.2015
Удивляют подобные высказывания:" Мне назначили кучу таблеток,не хочу травить малыша". А не задумываются ли мамочки,что вред таблеток куда меньше,чем вред инфекций,от которых назначают таблетки,или других проблем.Как правило,лекарства назначаются по результатам анализов или по жалобам беременной.А витамины нужны не только вам,но и ребенку,сомневаюсь,что сейчас возможно получить все нужное даже с полноценным правильным питанием.
12.09.2015
Витамины я пью.Если я пишу,что не хочу травить малыша,так значит я понимаю,что показатели по анализам хорошие,а мне пытаются еще кучу всего прописать.От тонуса мне помогают только свечки.Дешево и сердито)))))))
12.09.2015
папаверин снимает спазм,но не устраняет саму причину тонуса,а с опред срока его можно только по показаниям
12.09.2015
А с каких пор дюфастон назначают от инфекций?))
12.09.2015
а где в моем тексте хоть слово про дюфастон?
12.09.2015
В вашем нигде, но автор же спрашивает про себя
12.09.2015
Всем сейчас прописывают эти препараты, ну или практически всем. Но не стоит все, что в аптеке продают называть лекарствами! Это витамины, микроэлементы, гормоны.... Вот на счет гормонов тут можно уточнить по каким показаниям Вам их назначают. Моя Г мне назначила пить Аспирин до самих родов, а он противопоказан в 3 триместре, так я его себе сама отменила в 28 недель и все хорошо) Врачу говорю что пью. Но я советовалась с другим гинекологом на этот счет, может, и Вы найдите себе еще одного советчика?
12.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда лучше вставать на учет в ЖК? благодарность врачу ЖК. Москва!