Про эпидуральную анестезию?...

Лучший ответ

Я рожала без эпидуралки,приехала в роддом так же с открытием в 4,ходила по палате пока врач не посмотрел и не сказал что открытие уже 7см,а воды всё не отходят,будут прокалывать пузырь.До этого спрашивал будешь ставить эпидуралку?Я говорю,а больнее ещё будет?Врач мне сказал что некоторые уже на 4см открытия терпеть не могут,у тебя уже 7,решай сама.Вобщем я отказалась.Когда пузырь был проколот начались жутко больные схватки,пришло врач говорит ну что как ты,я говорю больно очень и тошнит,мне предложили обскабливающее внутривенно поставить(название сейчас не вспомню),я согласилась.В тот момент я была готова на что угодно,чтобы хоть немного полегчало)Поставили мне это обезболивающие и оно не успевает начать действовать как я начинаю рожать.Все схватки я не произнесла ни звука,даже когда начались болючие я только постанывала,но на потугах я просто заорала в голос)))Потуге на 3-4 я увидела у врача ножницы в руках,понимаю что она собирается меня чикнуть!Как заору на неё НЕ ТРОГАЙ МЕНЯ!!!Она мне говорит я сейчас типо надрез сделаю и сразу родишь.Я ору не трогай блять мне и так больно!!!(в тот момент орала что душа просила)Поднатужилась и родила сама,с небольшой трещиной)Вот как то так
22.09.2015
Оксана, спасибо за ответ, рассмешили меня)))) Я вот тоже хочу избежать этих надрезов, а врачи в такой момент-то и не спрашивают, а берут и режут... надо будет собраться и слушать акушерок, заодно, и следить за их манипуляциями)))
22.09.2015
Меня разрезали со словами всех недоношенных режем. А я что, я даже на курсы не успела сходить и в инете почитать. Надо так надо, потом узнала, что не надо.
22.09.2015
Кошмар какой, режут-то, в основном, при доношенных крупных детях, которые сами могут порвать вас, и врачам в этом случае легче зашить свой порез, чем оставшийся после ребенка, он и заживает легче. Им-то что, они же не себя режут, идиоты.
22.09.2015
Воспользовались моей неосведомлённость. Врач когда очередной осмотр сделал, говорит открытие 4 пальца. Лежи, стимулировать ьтебя не будем, нельзя. А я на него глаза большие - а что значит 4? Он на меня уставился, мол, откуда такой динозавр))))) ну да, в планах были курсы при ЖК)) но у судьбы другие планы. Сейчас читаю сообщество и подруг и понимаю, что я ничего не знаю о беременности после 35 недели))))) Разрез кстати, как по Червонской прям, дал осложнение на дочку. Я потом смотрела и рыдала, а врачи отёк на меня повесили, мол я зажала в родах головку. Голова была большим синяком. Но тьфу-тьфу все обошлось.)
22.09.2015
Врачи всегда все на нас сваливают, они же у себя дома, а мы там временно. У меня подруга тоже первый раз рожала, на след день после родов спрашивает у медсестры, как правильно ребенка к груди приложить и наладить ГВ, так она ей говорит: "Ты чем все 9 месяцев занималась? Надо было учиться, а не задавать сейчас глупых вопросов..". Вот потому все и приходят из роддома домой с температурой, опухшей каменной грудью, которую не то что сцеживать, притронуться к ней невозможно((
22.09.2015
Да там вообще трагикомичные ситуации. Меня девочки в больнице учили менять памперс, подмывать ребёнка. ))) а про гв я молчу, мне только на третий день дядя-доктор сказал иди сцедись, попробуем покормить.
22.09.2015
Тем более, когда первый раз с этим сталкиваешься в реальности, все, о чем читал и что слышал, где-то на задворках памяти теряется... Все приходит с опытом)
22.09.2015
Это точно, у нас в палате были 2 первородящие и две со вторым малышом. Моя дочка в пите в инкубаторе была, остальные с детьми. Памперс как менять раз показала медсестра) и ушла, вот там мамочки вспоминали и учили молодую маму как и что)
22.09.2015
В соседней палате со мной рожала девочка,у неё роды тяжело шли и раскрытие не шло и схватки жуткие,она просто рыдала просила её разрезать,что она умирает и сердце у неё останавливается.Ей ставили эпидуралку.Тут надо смотреть конечно по обстоятельствам и по своим силам.Потом мы с ней в палате смеялись вспоминали как она всех рожениц пугала,а в тот момент мне жалко слушать её было из палаты хотелось реветь и бежать к ней хоть чем нибудь помочь!Дай Бог вам лёгких и быстрых родов)
22.09.2015
Спасибо)))Тут, конечно, многое от врачей зависит, надо же меры какие-то принимать, если у человека такое состояние, а им пофиг((
22.09.2015
после ЭА оооооооооочень сильно болит спина, я уже не знаю что делать, ни сидеть, ни лежать не могу. ( но у меня было КС). наверное лучше помучаться сутки с адскими схватками, чем годами с адскими болями и прострелами в спине.
12.10.2015
Мне делали первое с эпидуральным. Ничего не чувствуется, а все понимаешь. Я снача испугалась, когда почувствовала как мне спиртом кожу для разреза протирают, думала раз это чувствую, то скальпель... И говорю об этом врачу, а она мне ответила, что все уже давно разрезали и сейчас ребёнка достают) отхождения тоже как такового не было, поспала пару часов и все. Скоро второе кесарево, буду делать только с эпидуралкой
23.09.2015
При кесарево понятно, куда уж без него)))на живую никто резать не будет))Я спрашивала именно про ЕР, кто рожал сам без эпидуралки))
23.09.2015
Это Вы про 1 РД в Москве пишите?) У них просто очень любят слово "витаминки") Оба раза рожала без эпидуральной, да,больно,да последние полчаса хотелось грызть стену, но я не жалею что отказалась,точнее мне её просто не предлагали) Первый раз,когда я думаю мне было больше страшно, чем больно сказали терпи ещё маленькое открытие,а когда подошли потом было уже поздно) Второй раз приехали с 5-6см и там конечно уже речи не шло об эпидуральной. Прокололи тоже пузырь, я до последнего сопротивлялась пока мне в открытую не сказали что у них нет времени меня ждать...и окситоцин тоже потом поставили на 10 минут,со словами " витаминки", но читать-то я умею что написано) но я не чувствовала его действия, как шли схватки так они и были,сильнее и чаще не стали,чем очень удивили врачей.. Мне кажется что можно что угодно загадывать, но на месте в любом случае решите) настраивайте себя на хорошие,спокойные роды и максимально расслабляйтесь на схватке,это залог успеха!
22.09.2015
Да, да, именно про него, на Планерной)) И по отзывам поняла, что они там любят стимулировать всех. Просто тоже планирую там рожать, думаю, что надо бы подготовиться))
22.09.2015
Жестокий какой роддом. При слабой родовой деятельности ставят стимуляции - по идеи.
26.09.2015
Скажите, город и роддом. Какой то врач прям ужас. У меня в первую б была слабая родовая деятельность. И застала 2е смены и все рассказывали о своих намерениях. Я читала про роды много и была готова к их витаминкам. А эпизио не для стимуляции делают. А чтоб вдрызг не было. Они там не страдают художественной вышевкой, а так хоть как то нормально будет. Да и порваться можно до самых "нехочух."
22.09.2015
1-ый роддом, на Планерной, Москва))
22.09.2015
у меня первое кс было со спиналкой. после спина сильно болела. и т.к. вторые роды были после кс я не планировала обезболивание. до прокола пузыря схватки были очень терпимые и когда мне предлагали эпид. -я отказалась. а после покола все открылось за 20 мин. да. схватки адские и потуги сложно сдерживать. но ЭА уже нельзя(а очень хочется).нужно просто пережить. Сейчас я маньяк и осознанно хочу прийти через все без обезболивания и прочувствовать весь процесс. я рожала вертикально. никаких разрывов. и порезать в такой позе вас тоже не смогут
22.09.2015
Эпидуралку еще и по показаниям ставят- плохое раскрытие. А эпизио тоже предстказать тяжело, может первый ребенок был крупнее
22.09.2015
почему эпидуралка неприятная? это фантастический кайф - рожать без боли. не понимаю, зачем отказываться от благ цивилизации и выдумывать какие-то причины и оправдания для мучений.
22.09.2015
кайф для мамы безусловно, а для ребенка? ему больше не поступают мамины эндрфины и начинается непрерывный стресс. как-то не справедливо. мама кайфует, а малыш мучается
22.09.2015
почему они к нему перестают поступать? кто сказал, что он мучается? давайте уж тогда ссылки на исследования мировых клиник. я справедливости в родах не ищу, мне хочется спокойствия и удовольствия от процесса )
22.09.2015
потому что мама не испытывает больше боль, сигналы в мозг не идут и эндорфины не вырабатываются и как следствие не поступают к ребенку. не обезболивают ему процесс(это же естественное обезболивание). это как 2+2. ссылку поищите сами, если интересно. на наши статьи дам, а переводами заниматься нет времени. это не секретная информация. каждому свое, но для меня в родах ребенок на первом месте без вопросов. а со мной взрослой ничего не случится. и вообще пройти через этот путь с ребенком великое счастье, а не прокйфовать(имхо конечно)
22.09.2015
какими переводами? у меня с английским проблем нет. поэтому с удовольствием почитаю статьи соверменных врачей. желание испытывать боль называется мазохизмом, я таких людей редко встречаю ) обычно стремятся наоборот облегчить страдания.
22.09.2015
это у вас нет проблем. а у меня есть. если вам так интересна тема-найдете сами(только я уверена что вы искать ничего не будете). О каком мазохизме идет речь? роды, это естественный процесс, который нуждается в обезболивании только в особенных случаях. И как вы можете судить о "страданиях", если сами через это не проходили? и повторюсь, рожаем мы ради детей, а значит ребенок это самое важное в родах.
22.09.2015
я так поняла, что вы читали исследования. как вы это делали, если у вас проблемы? )) любая боль естественна как реакция организма, давайте лечить зубы без анестезии и делать операции, ага. то, что ребенок главное в родах, никак не отменяет желание чувствовать себя комфортно и рожать улыбаясь.
22.09.2015
я же на русском читала. вам нужны зарубежные исследования. так поищите их. вам же ничего не стоит вбить в поисковик влияние эа на ребенка в родах. больше разговора ни о чем. не любая боль естественная. совершенная не любая(зубная боль например, это нарушение, заболевание и оно никак не естественно). и когда боль связана только с тобой, это одно. а когда ты несешь ответственность еще за одного человечка, думать только о себе не очень правильно на мой взгляд. не вижу связи эа и комфорта в родах. у меня были прекрасные роды улыбаясь. Вот планирую повторить))). Удачи. дальнейший разговор не считаю актуальным.
22.09.2015
мне, признаться, совершенно пофиг, как вы будете рожать ) вы же мне стали что-то писать и доказывать. да, адские потуги - чего тут не улыбаться ))
22.09.2015
не припомню адских потуг. родила с одной и вертикально. ничего адского. И упаси боже вам что-то доказывать. О доказательствах только вы что-то пишите. Я вам аргументировала почему люди отказываются от благ цивилизации и кайфа в родах-ради ребенка.
22.09.2015
ну, не потуги, а схватки, извините ) какая разница, в каком месте родов ад. я уже встречала такую аргументацию - мучаемся ради детей, мне она не близка, как и остальным 70% женщин, которые у нас рожают с обезболиванием.
22.09.2015
Я рожала с эпидуралкой, но мне ставили по другой причине (хотя я о ней молила) при очень частых и сильных схватках было очень маленькое раскрытие (воды дома отошли), мне вкололи эпидуралку и чернз 15 минут все раскрылось. На последней схватке (когда ребенку осталось только прорезаться) у меня схватки стихли и стали раз в 2 минуты, мне ввели акситоцин и сделали эпизио чтоб сразу достать ребенка. Ребенок родился здоровый и все хорошо. Считаю что врачи правильно поступили. А у сестры была такая же ситуация - маленькое раскрытие на максимальных схватках - в итоге ей сделали кесорево (так как в подмосковье нет эпидуралки, а акушерский сон ей не помог)
22.09.2015
Роды - процесс на столько индивидуальный! Я всех рожала без эпидуралки, без окситоцина, без эпизио.... По болевым ощущениям - как при сильной диарее (при отравлении)
22.09.2015
Ксения, вы молодец))Редко кто скажет, что ощущения схожи с вашими))Вы правы, все настолько индивидуально, пока не прочувствуешь, не поймешь))
22.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Запутались в сроках!? Что скажете? Я стала мамой