КС или ЕР?

Я вам рекомендую ЕР. У самой роды 2е были очень тяжелые. Весь набор, и разрывы и разрезы, и ребенка выдавливали, и родовоя деятельность никакая, и вес ребенка большой. Теперь 3я беременность, и я только за ЕР. После кс девочки больше мучаются, да и должен ребенок все пройти это,что заложено природой.
25.11.2015
У меня , к сожалению, не было ЕР. 4 КС. При этом 4 было просто кошмарным. Не правильный выбор роддома и врача едва не стоил мне жизни, здоровья унесло ужас сколько. Хотя беременность идеальная, врача выбирала.... Мой совет пока есть время изучите врачей и роддома, читайте обязательно какие есть отрицательные, это самое важное. Нормальный врач сам посоветует, что лучше.
21.10.2015
* отрицательные комментарии
21.10.2015
спасибо за ответ!
22.10.2015
а не подскажете, что за врач был такой неудачный и какой роддом?
25.10.2015
29 роддом при 29 гор больнице
25.10.2015
О, а сейчас его так раскручивают - этот роддом. В пятницу даже по тв видела сюжет про то, какие они молодцы))
26.10.2015
У меня 1 ЭКС прошло хорошо, я буду КС снова, боюсь, что кошмар с первой попыткой ЕР повторится. Даже не хочу описывать этот 28- часовой ад.
21.10.2015
У меня первые роды КС, сейчас будет КС, и я к этому нормально отношусь, нет стремления родить самой и т.д., и вроде тоже как-то так считаю, что КС для ребенка даже безопаснее. Но у меня почему-то не поворачивается язык посоветовать вам КС. Мне кажется, у вас чисто психологический страх, и нет показаний к КС. Гестоз не факт, что повторится. У меня в первую Б. было предгестозное состояние, высочайшее давление, белок в моче чуть ли не с начала беременности, с почками проблемы, в эту Б. вот на 38 н. анализ мочи, как у трехлетнего сына (вместе сдавали)! Короткая пуповина тоже скорее особенность первой беременности. Ну и все роды, стимуляция, и все, что из этого следует, все это осталось в первых родах, что-то пошло не так тогда. Но не думаю, что может быть так же сейчас! И вообще как бы, чем ближе КС, я думаю, что вот у меня даже выбора нет, а у вас есть!
21.10.2015
Спасибо! Вы меня почувствовали очень хорошо!
21.10.2015
у меня было первое КС, второе по ходу тоже КС, но я уже писала... Я ЕР боюсь очень..
21.10.2015
У КС,экстренное,при вторых родах однозначно пойду на КС,не буду даже пытаться рожать,ибо все эти разрывы,вытягивания и т.п. мне не нужны.И ,кстати,родовые травмы у ребенка при КС практически не встречаются,что не скажешь о ЕР
21.10.2015
Да, Ксюш. А про ЕР через одного читаю про травмы.
21.10.2015
Вот-вот,Саш....меня это в первую очередь и пугает...
21.10.2015
Читаю советы делайте КС и поражаюсь с какой легкостью вам их дают, у самой два кесаренка, у старшего более полугода со зрением проблемы были после рождения, у младшего еще хуже, у старшего диагноз точно связан с КС; у младшего одна из наиболее вероятных причин...
21.10.2015
Спасибо за ответ!
21.10.2015
Ничего себе, вы уверены, что у ваших детей проблемы со здоровьем связаны с КС? У нас КС, здоровью моего сына любой ЕР ребенок позавидовать может, тьфу тьфу тьфу
21.10.2015
у меня и поемяшка КС, той уже 18 никаких проблем со здоровьем, все как у всех
21.10.2015
я только пытаюсь сказать, что операция операции рознь,дакриоцистит у новорожденных очччень частое явление после кесарево, у старшего был, был у детишек трех знакомых - тоже кесарят, поверьте намучались с детишками ой-ой-ой, у младшего дальнозоркость, посколькув роду проблем со зрением ни у кого нет, окулисты четко говорят что это неправильная адаптация к окружающей среде после кесарево
21.10.2015
Мои первые ЕР были адом, там было все сразу тоже: и длительный безводный период, и слабая родовая деятельность, стимуляция, крупный малыш, шейка в итоге так и не раскрылась- порвалась конкретно, эпизио тоже резануть даже не успели- рвануло само((( дитё выдавливали всей бригадой на пеленке перекинутой через живот, слава Богу с ребёнком все отлично, не считая кефалогематомы на голове (но быстро рассосалась), а вот я была в свои 18 лет как экспонат с выставки "шьём, вяжем, вышиваем"!!! Поэтому, когда мне вот вторую беременность сказали, что у меня однозначные показания на КС (за 21 год перерыва успели вырасти крупные миомы в матке и грыжи в позвоночнике), я даже немного подуспокоилась. Всю беременность была настроена на КС, а в итоге попала на роды к врачам, которые, собрав консилиум, вынесли решение - идём в ЕР, родим без проблем, для них мои болячки (с которыми мне сначала пророчили ВСЕ, что не забеременею, потом- что не выношу, ну и конечно, что толооолько КС и только общий наркоз, и скорее всего во время КС удалят матку) оказались совершенно плёвым делом. В итоге родила так сама, как дай Боженька каждой рожать!!! Вот тебе и сложнейшие роды в анамнезе, и куча нажитых болячек, и перерыв в 21 год, и возраст)))) Найдите СВОЕГО врача, которому будет не наплевать на Вас и Вашего малыша, и которому Вы сможете доверять, тогда все будет не так и страшно)) Я помню, как когда моя врач мне сказала, мол, идём в ЕР, я только ей прошептала "надеюсь, Вы понимаете, что другого шанса у меня уже не будет"... И она мне ответила "да, я это знаю, будь спокойна и делай как скажем". Все равно было очень страшно. Но итог, сейчас висящий на моей груди, меня радует))))
21.10.2015
Вы молодец!
21.10.2015
У меня первые роды были один в один с вашими. Сейчас вторая Б через 17 лет и как то боязно идти в ЕР((
21.10.2015
смотрите. у меня было первое экс. второе ер. Я почему-то думала что тоже все повторится. но нет. Первая бер. была с тяжелым гестозом и полным отсутствием род.деятельности. плюс ребенок сел в ножное смешанное предлежание уже после отхода вод, что поставило крест на родах. в итоге экс. второй раз ни одного намека на отеки. вообще все совсем под другому. все врачи говорили, что раз не зарожала в первый раз, так и во второй все глухо будет. а во второй все просто идеально быстро раскрылось и прошло как по маслу. после кс последствия-эндометриоз, спайки само-собой, порезы у меня и ребенка,и невынашиваемость послед. детей. т.е. повредили какой-то нерв и матка в каждую послед. беременность отторгает плод. Те теперь выносить для меня большая пытка. Плюс у ребенка при кс тоже есть травмы. их же вытягивают.Все-таки я за ер. Найдите хорошего врача. обсудите все с ним и объсните свои страхи. Пусть пустит вас в ер. но если дело не пойдет гладко-сразу сделает кс. это в любом случае будет лучше для ребенка-он побудет в родах. А может и так все очень хорошо пройдет
21.10.2015
Сейчас у меня с самого начала бер-ти скачет давление, есть отеки. Мне кажется, в этот раз будет хуже. Я уже сейчас себя хуже чувствую ,чем тогда. Поэтому и думаю ,что гестоз повторится.
21.10.2015
в любом случае вам нужен хороший врач, который вам и сейчас поможет и потом поддержит и правильно решение примет. ну и настрой ваш очень важен. не надо сейчас уже думать что будет хуже. наоборот настраивайте себя, что все пройдет и будет легче
21.10.2015
У меня ооооочень похожая ситуация. Это из-за стимуляции, точно вам говорю. Я попала в рд с ложными схватками вечером, врачи оставили лежать до утра, естественно ночь не спала. Утром, в 11, на кресле досмотр с пристрастием, после которого начались схватки. В 19 пропололи пузырь, родила в 22. Капельницы, крики. Когда поняли, что что-то идёт не так, поздно было кесарить. Ребенка из живота выталкивали всей бригадой. Родился 2 балла по апгар, не кричал, дышал только с аппаратом. Почти до месяца лежали в больнице. А у меня только эпизио. Любое восстановление, любую боль готова была я тогда вынести, только бы с ребёнком было все хорошо. Сейчас конечно все диагнозы сняли, растёт чудесный сын. На второго решились сознательно, только забеременев я начала бояться. И вы знаете, мне помогает во-первых книга "роды без страха", а во-вторых уговоры самой себя: если бы никто не вмешивался в процесс, все прошло бы хорошо. Сейчас я знаю, что и как на самом деле должно происходить. Рожать буду в другом месте. В общем могу сказать: читайте про расслабление в родах, не давайте себя трогать лишний раз (окситоцин до 4х пальцев и все такое), и конечно выбор роддома очень важен, но это вы уже тоже на себе узнали. Удачи!!
21.10.2015
Тоже думаю ,что стимуляция сыграла свою роль. Но я рожала в центре акушерства, по контракту. Лучше уже некуда. Да, вы натерпелись будь здоров! Хорошо, что мальчишка здоров! Удачи вам!
21.10.2015
Спасибо!! Честно говоря таааак надеялась на кс, что-нибудь типо тазового, а когда в 36 недель поставили тазовое и замаячило реальное кс, так стало обидно, че эт я, здоровая девка, и не могу сама родить)))) сейчас 38, лежит головой, опять страшновато, но настраиваюсь...)) тем более рожать в перинатальном центре, в профессионализме врачей нет сомнений :)
21.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хочу кесарево Имею ли право?