Рождение плаценты

У меня между ребенком и плацентой минут 15, наверно, прошло, без капельницы. Все как в тумане, помню только какие-то основные моменты, но хронологию всегда у мужа спрашиваю))) Дочка была на животе в это время. Я все порывалась дать ей грудь, говорила, надо же как можно быстрее! А акушерка говорит, она сама покажет, когда захочет. И действительно минут через 40 дочка стала приоткрывать ротик. Рожала я с "Драгоценностью" ( Вы наверняка в курсе, очень похоже на ЦТА), программа Естественные роды в роддоме.
23.03.2016
А, я уж думала в нашем)) Кто у вас акушеркой был от Драгоценности? А второго уже знаешь где рожать будете?
23.03.2016
У меня была договоренность с одной акушеркой, но она уезжала в Питер на неделю и, конечно, рожать я принялась именно в ту неделю))) В итоге, звонила запасной акушерке Марианне Глобачевой, очень довольны остались! Постоянно была с нами, но мы её не видели/не слышали, только, когда она сама о себе давала знать советом или наставлением. Как оказалось, у неё дача в 3км от того места, где мы живём, поэтому на патронаж она приезжала без проблем! А сейчас она в Америку уехала, буду выбирать новую.. Да и роддом закрыли, в котором мы рожались. А второго ребёнка хотелось бы опять с Драгоценностью и опять в Москве) записалась снова на курсы, но теперь для повторнородящих. А ты ходила на какие-нибудь курсы сознательного родительства? Просто у тебя такие мысли, которые обычно посещают после них)))
23.03.2016
Мы хотели тоже в Москве. Но отмели эту мысль- побоялись, что не доедем просто. Я эти мысли ещё в первую беременность вынашивала. Но тогда все произошло очень неожиданно и совсем не так, как мне хотелось. Да и опыта мало было, я даже не думала с врачами спорить или чего-то требовать. Плюс беременность сложная. В этот раз я с самого начала озаботилась вопросом где рожать и как рожать. Хотела к ним на курсы, но что-то мы дотянули, то денег не было, то времени. По их программе в Ногинске проводят занятия. Мы сейчас там занимаемая по экспресс-программе. Она нам даже по работе с голосом информацию дала, будем тренироваться)) Вы пели в первых родах?
23.03.2016
А в Ногинске Драгоценность или ЦТА проводят курсы? Много там слушателей? Нет, в родах не пели, мы как в школе, это занятие пропустили))) Но я бы сказала, что петь мне было бы некомфортно. Муж говорит, что я то ли стонала гортанно, то ли мычала, резюмирует, что все делала "как положено") Мы на первые роды поехали в четверг вечером летом, как понимаете, повезло по дорожной ситуации, ехали час, не гнали) А у вас история родов есть в дневнике? А то там так много записей, я потерялась)
23.03.2016
Драгоценность. Там бывают и группы, но у нас индивидуальные занятич
23.03.2016
Давай на ты)) Есть: https://m.babyblog.ru/community/post/living/1717096
23.03.2016
А мне понравились роды в Электростали, и подруге моей тоже(первый раз она дома рожала, второй решила в рд,тк её акушерка была в отпуске). Я поначалу так же переживала и думала о домашних родах итп, но потом решила что в рд лучше, если что не стесняться и говорить. И главное, это я хотела и сделала именно так- приехала когда уже схватки хорошие были, чтобы не стимулировали. И научилась правильно расслабляться и не паниковать. Рожала в обсервации и оужас! с глотовой) но даже это было не страшно. Ничего не кололи, окситоцин не ставили.сели далеко от меня в другом конце кабинета и смотрели как я рожаю))) Плаценту родила быстро. Элю сначала почистили потом под кислородом напротив меня лежала(тк их смутило что воды зеленоватые были),потом положили ко мне где то через час и я дооолго её кормила, это было классно:)
08.12.2015
вот вы заморочились..... роды такая лотерея, я считаю, пофигу где рожать! или повезет или нет.. но только не дома, 22 век на дворе!)))
22.11.2015
У меня родилась как-то сразу прям, мне кажется...перерыва даже не заметила. Сына к груди приложили, но прям на минутку, потом сразу понесли под кислород ненадолго, запеленали, положили на стол и ушли) а ещё мне ставили иммуноглобулин, тк у меня отрицат резус, а Коля с положительным родился.
21.11.2015
... будишь во мне приятные воспоминания)))- как это было, дочка родилась, да ее положили мне на живот, потом взвешивание прочие ее взяли на др стол, послед родился быстро после первой потуги, врач сказал какой хороший домик у ребенка был, похвалил меня))))... А именно к груди дочку приложили, когда все у меня обработали, врачи ушли, все эти неонатологи, педиатр, помню куча была( наверняка студенты, потому что правда много из было)..я перешла на кушетку и спокойно кормила дочь, впервые в жизни интересное ощщущение, больно не было, а на живот лед положили еще...
21.11.2015
Это так здорово, что скоро нам это все второй раз предстоит.
21.11.2015
Послед сам вышел, пока малыш лежал на животе у меня.
21.11.2015
Не особо полодительные отзывы о люберецких Домашних родах. Там только название и пара домашних атрибутов, но совковый не мягкий подход. В первый раз пуповину рубанули сразу и плаценту тупо вытащили, ибо конвеер( хорошо хоть без остатков.. Второй раз плаценту родила через часа два, пуповину через 3 часа перерезали) но мы были дома) Ты есть в сообществе домашние роды?
21.11.2015
Ещё Балашиха к нам близко, но там отзывы тоже не айс. Есть с нашей стороны Москвы роддом, который сотрудничает с цта. Но пробки в Балашихе. Платона я родила за 1,5 часа, обнаружили, что рожаю уже на почти полном раскрытии. Но там врачи дебилы были. Лежала на сохранении, схватки шли больше суток, 2 раза в день осмотры, говорили не роды, а потом хоп и 8 см. Боюсь, вдруг второй раз тоже все тихо-мирно начнётся и просто не успеем доехать. Заикнулась мужу про домашние роды, он даже слышать не хочет, боится. Да я и сама боюсь. А дай, пожалуйста, ссылку на сообщество, буду изучать.
21.11.2015
ЛПлохо, что нормальных роддомов рядом нет. Как вариант подумай о сопровождении акушерки своей - это вполне рабочий вариант. https://www.babyblog.ru/community/lenta/ стучись - пущу)) еще в вк есть сообщества , и в жж. Это те, в которых живое общение.
21.11.2015
У тебя неполная ссылка. Не получается
21.11.2015
https://www.babyblog.ru/community/lenta/childbirth
21.11.2015
Добрый день! Пустите меня тоже пожалуйста, понимаю, что дневник пустой, но так уж вышло , пока нечего писать. А роды близко, пока остановилась на своей акушерке из драгоценности и 68 роддом, но вдруг Вы что-то посоветуете .
23.11.2015
А подскажиие, пожалуйста, сколько будут стоить роды с Драгоценностью?
23.11.2015
40 акушерка от них + контракт на роддом
23.11.2015
Акушерка она ж как муж будет по сути. Вряд ли врачи будут слушать, что она говорит. Читала ещё, что девушки заключают контракт, приносят врачу список всех этих нюансов для них важный. Врач кивает, что так все и будет. А потом делает по-своему
21.11.2015
Зависит от акушерки. Если контракт есть еще контракт между акушеркой и роддомом, то будут слушать. Если акушерка не промах, то тоже не даст в обиду. Вообще какая же жесть получается: надо брать с собой телохранителя в роды, чтобы не запороли здоровье роженицы и ребенка((((
21.11.2015
Как на войну сибираешься в роддом))
21.11.2015
И знания физиологии должны быть на уровне 6 лет медвуза)))
21.11.2015
Честно говоря, с дочкой на это внимание не обратила... Родила, сразу приложили к груди и понесли взвешивать. И почти сразу вроде и вышло всё, я даже не тужилась особо...
21.11.2015
Вот кстати ЦТА обещает ждать рождение плаценты аж до часа или около того. Естественно идеально приложить сразу ребенка к груди, не перерезая пуповину и ждать рождение плаценты. Таким образом будет обеспечена минимальная кровопотеря, ну и после кровоостанавливающий сбор попейте. Удачи
20.11.2015
Да, это было бы идеально. Врачи в обычном роддоме наверно у виска покрутят, если об этом сказать. Печально, что относятся, как будто на конвейере работают
20.11.2015
Ваше право и Ваш ребенок, если будете контракт заключать вполне возможно обговорить это с врачом. Еще лучше мужа собой на роды для отстаивания своей позиции, при таком подходе наглеют точно меньше
20.11.2015
У меня плацента, скажем так сама родилась, я ничего не делала, не тужилась. Срок был почти 42 нед плацента старая была .
20.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, поделитесь позитивными историями о кс Это роды ??