Разница в ведении беременности

Хорионический гонадотропин - гормон, который организм начинает продуцировать после имплантации эмбриона. На каждой недели есть своя норма этого гормона. Именно поэтому у нас это постоянно наблюдают и отмечают понедельно. Почитайте статью ekomed.info, хорошо и понятно описано про этот гормон. Если в Вашей стране по этому вопросу не заморачиваются, значит и Вы не переживайте!
13.01.2016
В российском еще и таблетки килограммами едят:) Не заморачивайтесь))
31.12.2015
Первую беременность вела и рожала в Москве, мне все нервы вытрепали, сидела на таблетках постоянно. Сейчас все по-другому ;))) к врачу пустили только после 10 недели, до этого даже смотреть не хотели. Узи делают на каждом приёме, делали 2 скрининга, анализы берут реже чем в России, с мочей никто не парится, сдаю прямо в лаборатории (в туалет со стаканчиком), все позитивные и после Москвы считают меня мнительной :)))) Таблетки пила: фольку, со второго триместра витамины, сейчас витамины отменили. За 2 месяца до родов прописали BIOZIN mama по 1 таблетке и ещё Урина баланс от отеков (хотя врач говорит что они у меня физиологичные и переживать не стоит), как начала пить отеки прошли. На приём хожу раз в месяц, хотя в Москве на этом сроке уже раз в неделю бегала. Общее самочувствие лучше чем в первую беременность, выгляжу лучше и переживаний меньше :))
30.12.2015
Забыла совсем, мазок не брали ни разу, на кресле не смотрели. На мои вопросы врач сказала, что если меня ничего не беспокоит, то и лазать тута нефиг :) Мазок тут берут за месяц до родов и ещё анализ на стафилококк.
30.12.2015
Я тоже анализы тут в лаборатории сдаю, очень удобно и в любое время. И из витаминов только фоливую пила, а сейчас пью магне в 6 потому что как-то судорога в ногах была и врач мне назначила. А так тут тоже никто не парится и лишнего ничего не назначают. А все мои подруги кто в России на разных таблетках сидят.. И мне еще говорят что может это во Франции просто всем пофиг, вот я и стала сомневаться где лучше-то...
30.12.2015
Я переехала в Швецию где-то на 25 неделе беременности. Так вот, когда я сказала, что на родине прошла 7 УЗИ за этот период, они были в шоке. Не знаю хорошо это или плохо. Сейчас у меня 36.5 недель хожу раз в 2 недели, слушают сердце биение, измеряют живот и давление, кровь на сахар и гемоглобин берут,иногда мочу. И все так с улыбкой делают ))))
30.12.2015
А как сердцебиение слушают? Мне на консультациях засовывают аппарат для узи во влагалище смотрят и делают снимок с кардиограммой.
30.12.2015
Они даже мазки не берут. Такой портативный аппарат, к животу прислоняют и там показывает частоту сердце биения и звук. И все.
30.12.2015
Мне так только на узи делают..
30.12.2015
Без разницы недели,месяцы.Здесь так же три узи,из них один скрининг на отклонения.На приемах так же вес,давление,самочуствие,мазки периодически
30.12.2015
Мне кажеться что нет никакой разницы как считать - месяцами или неделями. На каждий срок свои анализы и т.п., и нет большой разницы то ли это 12 недель или 3 месяца.
30.12.2015
я по соседству с вами живу...) мне тоже ни о каких неделях не сообщают...) просто горовят: всё в пределах нормы...) мне кажется так намного лучше, чем изводить себя постоянно...) про хгч и скрининги вам уже написали...)
30.12.2015
Да я тоже так думаю, что так спокойней. А сердцебиение у вас тоже смотрят аппаратом? Мне здесь писали что в России через трубочку слушают. А просто еще передивала не вредно ли так часто что залазят аппаратом, но врачам конечно виднее.
30.12.2015
А куда залазят аппаратом Вам? Мне просто датчик на живот помещают
30.12.2015
Во время плановых узи мне тоже аппаратом по дивотику водят, а во время консультаций чтоб сердсебиение послушать аппарат ввиде палки во влагалище засовывают куда еще-то 😊
30.12.2015
раз в месяц примерно узи делают...) внутри смотрят только на ранних сроках, так лучше видно всё, она мне объяснила...) мне 2 первых раза тоже изнутри смотрели, потом сверху...) насчёт вреда узи - офиц. он не доказан никак...злоупотреблять конечно не стоит, но от обычных осмотров вреда не будет...
30.12.2015
Ясно, спасибо большое!
30.12.2015
А знать срок в неделях необходимо для того, чтобы можно было определить правильность развития плода, и даже при постановке сроков в неделях, все равно говорят, что роды могут быть плюс-минус 2 недели от считаемого срока, и это будет в пределах нормы. ИМХО
30.12.2015
Думаю вот такая выдержка с Википедии сможет понять Вам значимость ХГЧ: "Низкий ХГЧ у беременных женщин может означать неправильную постановку срока беременности или быть признаком серьёзных нарушений: внематочная беременность неразвивающаяся беременность задержка в развитии плода угроза самопроизвольного аборта (пониженный ХГЧ более чем на 50 %) хроническая плацентарная недостаточность истинное перенашивание беременности гибель плода (во II-III триместре беременности). Повышенный ХГЧ у беременных женщин может означать неправильную постановку срока беременности или быть признаком: многоплодной беременности (прямо пропорционально количеству развивающихся плодов) хромосомных аномалии плода (при пониженном уровне PAPP-A) в случае сахарного диабета у матери при развитии гестоза в случаях применения синтетических гестагенов."
30.12.2015
Спасибо большое! Хорошо что здесь такого нет, а то я впечатлительная, тоже бы заморачивалась с этим уровнем. А так приходишь, тебя просто визуально смотрят, средцебиение проверяют и идешь спокойно домой. Месяцы сама считаешь и все.
30.12.2015
Недели большинство (в том числе и ЖК) считает по дате первого дня последних месячных. Так считает и календарь ББ. Скрининг - это ваши 3 обязательных узи + тест на генетические отклонения.
30.12.2015
Спасибо! Но почему всем так важен уровень хгч и сколько недель им ставят? Чтобы определить что? Ведь точную дату родов все-равно так не угадаешь на 100%
30.12.2015
Хорионический гонадотропин (или «гормон беременности») начинает вырабатываться зародышевой оболочкой, как только плодное яйцо внедриться в стенку матки, и это происходит где-то на 6-8 сутки после зачатия. На ранних сроках, когда тест для диагностики беременности в домашних условиях ещё не показывает чёткую вторую полоску, подтвердить «интересное положение» поможет именно лабораторный анализ крови на ХГЧ, ведь в крови беременной женщины концентрация «гормона беременности» выше, чем в моче. А после постановки на учёт в женскую консультацию, исследование в динамике крови на гормон ХГЧ (в комплексе с УЗИ) способно определить нормально ли развивается плод внутри утробы
30.12.2015
Я с хгч никогда не заморачивалась... а точную неделю знать нужно, во первых чтобы во время сделать определенные анализы, узи. Во вторых соответствует ли развитие плода, нет ли отклонений. Да и самой приятно знать сколько ты уже отходила и сколько осталось)
30.12.2015
Антитела Подходит к концу 8-я акушерская неделя. СБ нет