Помогите с выбором бандажа для Б

Покупала в SweetMama юбку-бандаж. То есть пояс юбки- это бандаж. Очень удобно именно на лето.чтобы не жарко было. Держит отлично. И стоя и сидя. Жаль размерчик был мне впритык. Поэтому только до 7-го мес хватило ... Если бы 46 взяла.а не 44.то до 9-го хватило бы...
27.01.2016
Ух-ты, как бывает! Спасибо! Возьму на заметку!
28.01.2016
У меня универсальный бандаж-пояс Bliss 111 (это размер, он определяется по размеру бедер, живота - на коробке есть табличка, там разобраться не сложно). Купила где-то на 16-й неделе, поскольку дико поясница болела. Так что надела я его раньше 20 недель, но очень довольна - с ним боли сразу намного меньше стали, потом прошли. С увеличением срока он хорошо и низ живота поддерживать стал, удобно. Бандаж на липучках, так что размер регулируется легко по мере роста живота. Так что я им очень довольна. Этот бандаж можно и после родов будет носить (только обратной стороной надевать надо), чтобы живот быстрее уменьшался. Вот только носить бандаж (любой) больше трех часов подряд нежелательно. Как и сидеть в нем (лучше его расстегивать на это время). Так что не снимать совсем вряд ли стоит.
25.01.2016
Спасибо большоеза наводку, я учту. Странно, почему врач так сказала, может "запугивала"?)))
25.01.2016
Не знаю :). Но они нередко говорят, не подумав (не все, конечно, но бывает). А про то, сколько бандаж носить и как, я в журналах читала, везде написано, что перерывы делать необходимо. Да и здесь то же самое пишут девочки. В Москве такого типа бандаж, как мой, можно купить в "Буду мамой". Там все подскажут с размером, померить дадут. Ну и другого типа бандажи у них тоже есть (трусиками), но про них многие говорят, что менее удобные, чем лентой. Так что я этот вариант даже и не рассматривала. Еще и в аптеках посмотреть можно.
25.01.2016
Я тоже трусики не хочу, никто их не жалует. Да и лишнее бельё к лету на попе будет только "жарить" меня ))) Посмотрю и в "Буду мамой", ещё есть пара недель на поиски-примерки и раздумья. Спасибо!!!
25.01.2016
Я нашла в интернете бандаж до и после родовый ORTO БД 121 , меня устроили характеристики, показания и отзывы. Пошла в ортопедический салон, где он продавался, меня там измерили и подобрали нужный размер. Кстати, сидеть в нем удобно, но нужно одевать лежа, это часто сложности вызывает.
25.01.2016
Ооооо, спасибо большое. Поищу в Москве и по ортопедическим салонам. Попробую найти и померить! Спасибо!!!
25.01.2016
Я себе купила бандаж универсальный, на липучках, что могу сказать, если много ходишь очень помогает, не такие боли в спине, а вот сидеть в нем долго очень неудобно . Мне подруга советовала купить бандаж обычный, без швов, но меня отговорили, сказали он держит плохо.
25.01.2016
Мне муж купил бандаж на резинке по объему бедер по-моему размер 3(самый маленький на бедра 90см) но он регулируется можно сделать чуть побольше или поменьше. А после родов можно перевернуть его чтобы утягивать живот.
25.01.2016
Вас понял! Пойду глазеть сегодня в аптеку и тоже "тройку" примерять. Спасибо, Яночка!
25.01.2016
ой... я ошиблась размер 1!!!! специально пришла домой посмотрела, но лучше померить несколько чтобы понять какой удобнее
27.01.2016
А я пришла в аптеку и сказала: мне тройку, самую маленькую Мерили-мерили, остановились на двойке, а единицы не было. Я сказала - буду думать))) Пока ещё не купила. Спасибо!
27.01.2016
слушай, я в бандажах ни бум-бум, но "обещали боли ого-го какие" это по-моему перебор. Есть врачи, которые почему-то любят постращать...не только в гинекологии. Бандаж конечно выбирай, профилактика не повредит, но надеюсь обойдется.
25.01.2016
А я-то как надеюсь! Мне вроде бы и не особо больно сейчас, просто "чувствуется" и, честно говоря, хотелось бы подольше его не носить. Во-первых, мне кажется, что это жутко неудобно + к той одежде в холода, что уже на мне надета. А, во-вторых, у меня такой малюсенький живот, что там и держать, как мне кажется, пока нечего... Но, как ты понимаешь, в нашем случае лучше перебдеть... и "жираф большой, ему видней". Я постараюсь оттянуть это время на 22 неделю хотя бы, но вдруг утром встану и всё - началось, а я не готова... Тоже надеюсь, что обойдётся всё-таки. Спасибо за моральный настрой!
25.01.2016
Я пошла в ближайшую аптеку и купила самый обычный бандаж. Его можно носить и во время беременности, и после родов(другой стороной). Главное, чтобы правильный размер был с возможностью регулировки. Всякие бандажи -трусики не очень удобные. А мне мой нравится. Надевать, как и все такие бандажи, надо лежа. Тоже носила с 20 недели и до сих пор. Но насчет носить постоянно - не знаю. На самом бандаже написано, что непрерывно можно носить не более 3 часов, да и не всегда удобно в нем. Мне повезло,что зима, не видно под одеждой особо, а летом не знаю, как девочки в них ходят. Удачи в выборе
25.01.2016
Спасибо большое, а размер у бандажей, как и в одежде, типа 40, 42, 44...?
25.01.2016
Там схожие размеры, но иногда от фирмы зависит. Мне в аптеке объем бедер померили и выдали бандаж
25.01.2016
Спасибо, пойду сегодня "эксперементировать"
25.01.2016
Резкая боль сбоку в животе Слишком много вопросов.