Боли как перед месячными на сроке 36 недель.
Болит живот и поясница, тонус, треникиДевочки, доброго времени суток. У меня срок 35,6 недель. Вообщем через 1 день будет полных 36 недель.
Уже четвертый день болит живот как перед месячными, будто ПМС. И все симптомы похожи на ПМС. Покручивает живот, пучит, будто морозит чуть чуть, тянет живот, нет настроения, охото скрутиться в клубочек и только лежать с закрытыми глазами и так далее. Выделения приэтом стали больше, но никаких кровавых прожилок, обычные как и ранее. Малыш шевелиться.
Сходила к врачу своему вчера, та дала направление в патологию в роддом. Сказала, типа - вдруг рожаешь, надо уколы для раскрытия легких ребенку поставить.
Я поехала в роддом к врачу, у которого собираюсь платно рожать. Она посмотрела меня на кресле, сказала, что шейка мягкая, и открыта на один палец. Предлежащая часть уже низко.
Я спросила, хорошо ли это? Она сказала - ни хорошо, но и не плохо.
Сказала, что в патологию не положит, так как лечить меня нечем. Срок такой , что сохранять уже нельзя как бы. А уколы для раскрытия легких она ставит только до 34 недель.
Вообщем выписала мне утрожестан (зачем то), на 1 неделю. Сказала, поможет от болей.
И через неделю к ней прийти.
Я вот теперь не знаю что делать, утрожестан пить не хочется, говорят на этом сроке его уже никто не пьет.
А каждый день живот болит - и кажется, что вот вот начнутся месячные.
Думала может папаверин поставить или ношпу, но говорят, они еше больше размягчают шейку и способствуют раскрытию.
У меня ранее всегда были очень болезненные месячные до обмороков от боли, помогал только укол баралгина. Прежде чем начинались месячные живот болел не менее недели. Видимо шейка открывается у меня вот так сильно болезненно.
И сейчас получается она открылась на 1см, а у меня уже живот так болит.
Что будет дальше боюсь представить просто.
К чему это может привести, как думаете? Может ли боль прекратиться например через неделю? Или если началось раскрытие и уже болит как перед М, то дальше только больнее?
Интервалов никаких нет и схваток. Просто болит например 5 часов. Потом 3 часа не болит.
А каменеет матка раз 10-15 в день безболезненно.
Что думаете по этому поводу?
И вообще рожать в 36 недель опасно?