диабет у беременных

какой хлеб можно есть при диабете
У сестры был...она придерживалась диеты, но вообще сладкие фрукты и сухофрукты ей тоже запретили и даже бананы..причем запретили еще и соль...максимум немного фруктозы и кислые фрукты(диету ей давали в ЖК..)...при том что лишнего веса у нее и близко не было..ребенка родила 2800).
12.02.2016
Это странно, у нее диабет беременных оприделили по какому из этих двух тестов? Мне врачь объяснил - что это всего лишь скрининговые тесты , на самом деле есть гистозный диабет или нет понятно по весу ребенка или димике роста этого веса. У меня диета нетакая жесткая, так как я не считаю что у меня есть диабет.
12.02.2016
У нее больше задержку развития подозревали на 36 нед...и сахар был стабильно больше 5. И глюкозотолерантный тест не понравился эндокринологу...
12.02.2016
Сахар больше 5 - это в каком тесте? Если не в глюкозотелерантном (75 мл-2ч) то тогда это не показатель. Как это не понравился? Там показатели завышены или в норме? С другой стороны такая диета точно не навредит - только вот придерживаться жесткой диеты очень сложно.
12.02.2016
Нет, больше 5 натощак был...тест не помню..она родила уже)..она как то легко сжилась с диетой...мне бы было сложнее)
12.02.2016
На самом деле я не думаю что у меня есть этот диабет, и мой врач так не думает этот 50мл и 1 час тест не является достоверным. И диета уменя не такая жесткая из-за этого. Это скорее моя собственная инициатива, которую поддержал врач. Хуже точно не будет- я заметила что фруктов много не сьеш - в отличии от конфет. И тянуть насладкое стало меньше.
12.02.2016
У меня тоже ГСД. Но все строже. Сижу на диете. Ем только мясо, овощи обязательно в начале каждого приема пищи, углеводы в виде гарнира не больше 4-6 ст.ложек в прием (только гречка, пшенка, горох - на все остальные крупы сахар очень повышается). Естественно, никакого хлеба, сахара, меда, сладких фруктов - все это повышает мой уровень сахара. Могу есть только грейпфрукты и апельсины иногда. Из молочного только кефир и обезжиренный творог. Сахар измеряю 6-7 раз в день (до и через час после еды). Соскучилась по калорийной пище :-) Похудела на 5 кг :-), а сейчас еще только 34 неделя. Контроль узи и ктг каждые 2 недели. Однако, крупный плод, большой вес ребенка это лишь один из факторов риска ГСД. Другими последствиями могут быть: задержка внутриутробного развития плода, задержка развития легочной ткани, гипокликемия новорожденных и т.п. Поэтому очень серьезно отношусь к этой проблеме. Кстати, хорошо помогают снизить сахар прогулки. Обычно после прогулки сахар не больше 3,8.
12.02.2016
это еще намного сложнее - в такой диете и мед нельзя и другие фрукты. тут уж не знаю - смогла бы я.
12.02.2016
У нас всех прогоняют через тройной тест в обязательном порядке. У меня результат "натощак" был чуть-чуть завышен. Подробности здесь: https://www.babyblog.ru/user/id1984101/514513. Но что я хотела отметить - мы пошли третьим путём - наблюдаем уровень сахара в динамике. Я его меряю с помощью ручного глюкометра: колю себя в палец, забираю кровь на специальную тест-полоску, и гюкометр определяет мой уровень сахара. Делаю я это натощак и после каждого приёма пищи. Интересно было узнать, на какие продукты у меня лично сахар резко подскакивает. Например, банан или груша дают намного больше сахара, чем яблоко или киви. Так что фрукты тоже бывают коварными. А ещё движение, особенно вечером очень эффективно сжигает сахар. Например, я могу реально съесть кусок торта, через 15 минут пойти погулять минут 20-30, и через 1,5 часа результат будет в норме. Или наоборот поем гречку с паровой куриной котлетой, и улягусь спать. Через 2 часа сахар будет выще, чем после торта! Этот метод оказался не только познавательным, но ещё и эффективным. Когда знаешь, что тебе предстоит тест, лишнюю конфетку боишься скушать, дисциплинированно идёшь на прогулку или просто маршируешь по дому, и после 8-ми ни маковой росинки и никаких перекусов (2 часа же надо выждать, чтобы тест сделать). Результаты мониторинга очень хорошие, ни разу не превысили допустимые нормы. А ещё за эти 2 недели прибавка в весе - минус 1 кило (похудела!). Я была рада :). Так что согласна с вами, сахар, сладости, выпечка, мороженое - в нашем случае зло нереальное. И нужно быть сильными во благо наших деточек.
12.02.2016
ого это еще сложнее - прямо следующий уровень.
12.02.2016
Ах да, вечером после 20:00 нельза кушать и пить сладкое. Чай, кофе, травки без сладкого.
12.02.2016
А у нас сразу сдается тройной тест. Я на днях сдавала. И ничего страшного в этом нет. Нас было шестеро таких, с одним сроком. Смеялись, болтали. Нт одну не вырвало. Итак хронология: 7:30 сдать кровь натощак, по выходу из кабинета выпить 75 мл глюкоза, можно с лимоном. По вкусу сладенькая водичка, далеко не гадость. 8:30 сдать кровь, еще не кушать. Если у вас есть компания- час пролетит- не заметите. 9:30 сдать кровь и бежать кушать) через три дня у вас на руках результат анализа. И кушайте конфеты!
12.02.2016
Это не мой вариант, кто-то хорошо это переносит. А меня колбасило после теста.
12.02.2016
У меня ГСД, тоже пришлось отказаться от сахара, для меня это очень тяжко (сахар употребляю только в фруктах и то не всех) иногда ем баранки с чаем, вот уже 4 неделя пошла, не знаю смогу ли выдержать до конца беременности
12.02.2016
не есть сладкое тяжело если все вокруг едят в семье. или покупают сладкое. а если сладкого нет в наличии - то и искушения тоже нет. но тогда вся семья должна вас поддержать. а почему не все фрукты?
12.02.2016
Запретили, виноград и бананы, в них много сахара
12.02.2016
спасибо буду знать.
12.02.2016
Какая вы молодец!!!! Мне бы так суметь.. Сколько раз пытаюсь а возьму да съем что то..
12.02.2016
спасибо. да я сама от себя не ожидала. просто как представила себе сдачу этого второго теста - так сразу мотиватция появилась. для меня сейчас не есть с утра это просто кошмар, а там еще надо было и вечером не есть, перед этим еще какая-то диета на 3 дня, потом на роботе договорится - что я буду утром отсутсвовать. идти голодной сутра - пить эту сладкую дрянь, и еще 2 часа ждать и не есть- причем от них уйти нельзы - надо там у них в приемной 2 часа ждать и после всего этого еще и работать остаток дня. меня от первого теста - так развезло - свтреча была - а я мысли в кучу собрать не могла и еще думала что заболею после этого теста. често - не есть сладкое легче, главное подменить сладкое - на натуральную замену. как оказалось - это легче.
12.02.2016
Я тоже его пошла сдавать..знала бы отказалась.. Такая нагрузка ужас
12.02.2016
на самом деле - если бы нет тест 1), я бы сейчас продолжала есть сладкое и мороженое каждый день. поэтому рада что сдала этот тест. но второй раз точно не пойду его сдавать.
12.02.2016
Ну да )) везде есть плюсы
12.02.2016
Родовый сертификат Девочки,успокойте меня!+