Тромбоциты 146!!!!! Помогите разобраться!!!!!
Анализы, инфекцииЗдравствуйте девочки!!! Подскажите у кого были понижены тромбоциты? Беременность почти 15 недель! Гиня так меня напугала, что мол это скорее всего серьезные проблемы с кровью и возможно понадобится консультация гематолога...При этом недавно сдала платный анализ на свертываемость(была ЗБ и преждевременные роды), но там было подозрение на тромбофилию(анализ еще не готов). Я совсем запуталась!!! Думала, что если тромбоциты низкие, то кровь не густая, а наоборот жидкая! Направили на пересдачу! Пока! Ждать так долго и страшно, боюсь опять ЗБ! Помогите разобраться, пожалуйста!
Людмила
Тоже тромбоциты понижены 145. Мой доктор сказала, при беременности бывает. Будем наблюдать. Больше ничего.
20.02.2016
Ответить
eleele
У вас ещё хорошие тромбоциты, со мной наблюдается девочка, у которой тромбоциты 4, я не опечаталась. Обследовали её вдоль и поперёк, врачи прошили к выводу, что это индивидуальная реакция организма на Б., сказали, что ко 2 триместру поднимутся. Не переживайте, все будет хорошо!
20.02.2016
Ответить
Совунья
У меня 130, гемостаз хороший, так что пока наблюдают... + они у меня снижались постепенно... Пока не страшно сказали, просто наблюдаем... Вообще у беременных физиологически снижаются, так что пересдайте несколько раз, посмотрите... Потом консультация гематолога - это не страшно ;)
20.02.2016
Ответить
Alina
Просто по тромбоцитам нельзя ставить диагноз, смотрят в совокупности с коагулограммой. И я кстати тоже всегда думала, что если тромбоцитов меньше, то кровь жидкая, а мне все говорят, что у меня густая. На что врач мне сказала, что количественный и качественный состав разные понятия, поэтому и нужно анализы все вместе смотреть, а просто количество тромбоцитов не информативно)
21.02.2016
Ответить