ОРВИ???

При жуткой заложенности нос сначала промывала детским аквалором-мягкий душ,потом гриппфероном капала,либо пиносолом.как по мне,пиносолу я больше доверяю.хотя и гриппферон разрешен 100%.Горло начинало болеть-брызгала мирамистином пару раз. Местные противовирусные вреда не принесут,а вот если нехватка кислорода будет из-за заложенности носа-ничего хорошего ни для вас,ни для малыша.а так обильное питье, мед ела понемножку с теплым чаем. Проветривать помещение как можно чаще, при температуре только парацетамол,у меня выше 38 не поднималась,поэтому ничего не пила.ну в общем и все)
11.03.2016
В смысле обычные противовирусные? Есть ведь такие, которые можно применять во время беременности без вреда для малыша, мне выписывали Виферон свечи, их можно во время беременности, вот ими лечилась. Дальше все зависит уже от симптомов. У меня был насморк и горлышко было красное, мне от насморка сказали пользоваться морской водой, сосудосуживающие строго-настрого запретили, поэтому я делала массаж носовых пазух, не плохо облегчает состояние. Дома постоянно проветривала, при прохладном воздухе дышать легче и обязательно увлажняла воздух. Еще много пила теплого чая или компот, ну и соблюдала постельный режим. В общем, вы не забывайте, что есть еще врач, пусть доктор вас осмотрит и подберет лечение, не нужно бояться лечится, гораздо страшнее осложнения на фоне ОРВИ.
11.03.2016
Гриппферон, виферон,от кашля мукалтин, лазолван, пиносол в нос, мирамистин в нос и в горло, от горла лизобакт и тантум верде - все, что мне назначали во 2-3 триместре. Не за раз, понятно, п по симптомам. Ну и классика: теплое обильное питье, полоскания
11.03.2016
Лизобакт от горла тоже принимала,и после родов при нарушении лактации)так что тоже можно)
11.03.2016
Тоже 6 месяц вчера днем за пару часов поднялась темпа до 38.7 скорую вызвала сказали обтираться уксусом прописали лизобакт и гриппферон сказали если к вечеру не опустится выпить парацетамол, так и зделала после парацетамола темпа сразу упала сегодня только к вечеру 37 поднялась Самой страшно 😯😯Выздоравливайте
11.03.2016
У меня качался третий триместр, тоже простыла,замучилась я с соплями закапала детский тизин.хоть дышать начала.не аквалор мне не помогает не физ раствор. Горлышко полоскаю содой и йодом. Лизобакт сосу.
11.03.2016
Я в горло брызгала тантум верде, полоскала горло ромашкой, противовирусное не принимала никакие.
11.03.2016
Грипферон спрей или капли в нос! Он на 75% уменьшает возможные побочные эффекты от ОРВИ! Его можно и беременным, и совсем маленьким детям!
11.03.2016
они не сосудосуживающие???
11.03.2016
нет)! Его официально беременным можно! И мне при простуде на 6-7 неделе только его разрешили!
11.03.2016
Почечная колика на 34 неделе. У кого было? Чем выводить камень и чем обезболить?(( 24+6 и результаты УЗИ