Что это было

У меня такое было. Сначала было в подростковом возрасте, перед месячными. Потом забыла про это. И вот во вторую беременность весь первый триместр страдала этим, аж на больничный уходила. На день раза 3 мог этот приступ повториться. Сначала глаз какой-нибудь не видел, потом немела рука, иногда переходило немение на лицо, а затем невыносимая боль головная. Пошла к неврологу, назначал мне массаж шеи, электрическая расчестка (процедура). Диагноз: шейный хондроз. Гинеколог сказал: что может быть это у меня гормоны, такая реакция организма на беременность. Пила только парацетамол от боли в голове и все. Гимнастику шеи и массаж головы еще делала.
28.03.2016
Понятно, спасибо. Я сегодня наконец-то попала на прием к неврологу, который без обследования, только выслушав мои симптомы заявила мне, что это был микроинсульт... дура. Только настроение испортила, теперь другого невролога ищу.
28.03.2016
надо терапевта сначала опытного искать.
30.03.2016
При инсульте не обязательно голова болит. Я Вам как невролог говорю. Это могло быть прединсультное состояние- транзиторная ишемическая атака. Или же просто предобморочное состояние. В любом случае желательно обследоваться. МРТ при беременности лучше не делать. А вот УЗДГ сосудов головы и шеи, ЭКГ, УЗИ сердца, анализ крови на липидограмму (фракции холестерина) и коагулограмму (свертываемость) надо бы сделать. И потом с результатами к неврологу. Если бы Вас в больницу положили, то все эти обследования бы сделали по полису. А так самой придется.
21.03.2016
Понятно, спасибо. Я была у терапевта пока, сдаю анализы, экг сделала, пока ставят шейный остеохондроз, и я заметила после этого случая шея стала болеть, в лопатку боль переходит. После анализов только должны дать направление к неврологу. А в больницу мне никак нельзя, у меня дома малыш 1.9 мес. Если как невролог посоветуете как облегчить состояние буду благодарна. Пока я только поняла, что можно гимнастику головой делать
21.03.2016
Когда я занимала должность зам главного бухгалтера на очень крупной фирме, то почти каждую ночь просыпалась с занемевшими кончиками пальцев (особенно страдал большой), когда начала неметь рука по локоть я написала заявление об уходе и все само собой прошло:)
19.03.2016
Нервы. ..у меня на одной из работ глаз дергался, как ушла, тоже прошло.
19.03.2016
Ну ты даешь! В таком состоянии еще и за руль села? Тебе что, ни себя, ни детей не жалко? А проверится надо более основательно - у Жанки (жены Кузьмина) в прошлом году голова сильно болела. Вызвали скорую, те вкололи против боли что то и уехали. А потом,когда Андрей заставил ее к врачу пойти - сказали микроинсульт. И сейчас фигня какая -то - уже месяца полтора из больниц не вылазит.
19.03.2016
Да мне вроде полегчало, вот и поехала. Андрею позвонила, сказала если будет плохо остановлюсь, приедешь заберешь...Еще хорошо с работы ушла, я обычно этого не делаю, сижу в любом состоянии. Вот я тоже боялась инсульта ((, слишком уж схожие признаки, но сегодня сходила к врачу, та сказала скорей всего шейный остеохондроз позвоночника, выписала бумажки на анализы. При инсульте говорит голова сильно болит, а у меня вообще не болела и так быстро не отпускает, а у меня 1-2 часа и я дома здоровая как бык. У Жанки жесть конечно, я вообще думала это болезнь пенсионеров ((((((. Детей больше всего жалко, когда у меня не было, я о себе вообще не думала...а щас даже подумать о чем то таком страшно...
19.03.2016
Да, рассуждать на "берегу", конечно, проще :) Я бы сама, наверное, тоже села и поехала, как только полегчало.
19.03.2016
)))ну вот))). Андрей предлагал за мной приехать. Но я как представила ждать его пока он с другого конца москвы до меня доедет...я быстрее дома буду)).
19.03.2016
я конечно точно не знаю, но не думаю что это инсульт, у меня как то было давно уже, сердце как то в области груди защемило, и че я только не пила, капли всякие от сердца не помогало, страшно аж стало, Потом в инете искала, думала с сердцем что то, а потом наткнулась на статью, об остеохондрозе шейном, и поняла что у меня вот и было что то такое,
19.03.2016
Да вот по предположениям терапевта у меня тоже шейный остеохондроз позвоночника. Теперь надо понять, что с ним можно сделать.
20.03.2016
Ой, Леночек, ужасти какие((( у меня иногла бывало такое пару раз! Не мерцание, а как будто хлопья былые по всюду. Почти ничего не видела. Шум в ушах. Тошнота. Озноб. Один раз пониженное давление было хз почему. А второй раз зуб мудрости беспокоил, нервные окончания были порадены и вот такой эффэкт случился((( надо бы тебе томографию.. А так обчзательно к врачу! Не дай Бог повторится!!
18.03.2016
А у меня именно мерцание, я ж сначала подумала монитор сломался. Потом решила, что свет, выключила в кабинете, а все равно мерцает ((. Но больше всего и страшнее всего было именно помутнение сознания...мозг вроде работает, понимаю, что делаю хрень, а сделать ничего не могу, я человека оформляла на работу, имя Сергей даже не могла напечатать, какая то абра кадабра получалась, да еще и язык начал заплетаться ((.А зубы мудрости я 2 удалила, с одним лет 5 промучалась, потом решилась.. 2ой тока болеть начал, я его сразу зарубила на корню)), не раздумывая и не жалея, а с первым и лечила, и подпиливала, и разрезали десну, он зараза в щеку полез.
18.03.2016
Ой, эти мужрые зубы.... У меня 2 удалены. Сейчас третий начал барахлить, он под демной наполовину зараза.. Скоро удалять пойду. А там и до 4-го доберусь))) не нужны они! Только проблемы от них.
18.03.2016
У меня верхних пока нет, может не вылезут))), но если че, я сразу к врачу на удаление, нафиг это счастье)). Когда у Леры лезли, я все думала, неужели так же больнг, как и мне тогда было, она правда стойко терпела..
18.03.2016
А с мерцанием тоуба конечно(((( страшно.
18.03.2016
Лен, что за пи...ц... Надо обследоваться, не откладывай, пожалуйста. АД в плечевое артерии далеко не всегда соответствует АД в аорте, там м.б. значительно выше. И, если есть возможность, не звони в скорую, а едьте сразу в больницу какую-нибудь. У вас там и 15 близко, и 70. А к поликлинике ты какой прикреплена? Я, правда, неврологов никого не знаю. У скорой сейчас четкая установка - как можно меньше госпитализаций. Хотя, если онемение такое постепенное было, больше похоже на хондроз, конечно. Не переживай сильно, но обследуйся обязательно.
18.03.2016
Я в первую беременность ездила в 70 и рожала там, сейчас со временем туго, прикрепилась к 69, у них жк прям напротив моего дома, на Перовской. На завтра записалась к терапевту, схожу спрошу что это... Очень боюсь осложнений, чет совсем мне все это не нужно(((.
18.03.2016
К терапевту в жк? Или в поликлинику?
18.03.2016
В поликлинику, к терапевту в жк вроде ж тока после записи гинеколога, а мне к ней только 25ого
18.03.2016
К какому терапевту? Они там все неахти, по-моему. Пунтус только ок на мой взгляд. Больше никого даже вспомнить не могу.
19.03.2016
Была у Забелиной В в 69. Так себе тетка, сказала больше похоже на шейный остеохондроз позвоночника, ходила к заведующей, та не подписала мне направление к неврологу, сказала сначала анализы надо сдать. Вобщем ушла оттуда с напралением на кровь и мочу. Это блин тока по телеку показывают, как сейчас стало здорово в поликлиниках...А на деле, как был совок, так и остался
19.03.2016
Я тебе по секрету скажу, ещё гораздо хуже. Очень неврологу нужны твои кровь с мочой. Скорее всего надеются, что ты просто не придёшь больше. У них сейчас жесткое ограничение на направления к узким специалистам и обследования.
19.03.2016
Офигели!))). В пн с утра пораньше встану и пойду сдам. Аа, им еще мое экг надо и справка от гинеколога, забыла правда спросить о чем. Причем направление на экг не дали, сказали тока на 1 апреля есть. Вобщем жуть...но обиднл то, что не пожалели, что я беременная, и тем более как бы не шутки вот так со здоровьем...Пока ты не написала, я раздумывала, стоит ли напрягаться...это ж сколько раз еще туда сходить надо...Или может сразу жалобу в гор.здрав.написать? Я любитель наводить свои порядки.
19.03.2016
Да, что беременную не жалеют, прям даже и не знаю, как назвать даже. Тем более, ты не с насморком же пришла. А что касается остального, это, к сожалению, совершенно от них не зависит. Ну снимут с них денег в зп, но общая ситуация останется той же. Посыл идет с самого верха, играть в войнушки деньги есть, на здоровье граждан - нет.
20.03.2016
У меня шейный остеохондроз. От него шаткость, головокружение, немеют руки, туман в глазах. И от этого всего начинаются жуткие панические атаки...но это носит затяжной характер - неделями. Больше похоже не прединсультное состояние. Странно, что скорая не приехала к беременной. Надо было в этот момент смотреть.
18.03.2016
У меня бессвязная речь еще до кучи (((.Скорая приехала, акушер почему то приехал, померял давление, сказал что то типа напогоду реакция, но лучше обследоваться.
18.03.2016
У меня у мужа так было. Сам позвонил в скорую, ему отказали в вызове, сказали: "Раз сами смогли позвонить, вот и идите в больницу, обследуйтесь". Он снова позвонил, настоял на госпитализации. В итоге сутки был в реанимации (наблюдали), сказали ишемическая атака и возможен последующий инсульт! Нужно наблюдение и поддерживающее лечение! Отлежал в больнице, и теперь 3 года на учете будет у невролога. Так что это не шутки! Обязательно сходите к врачу - неврологу, пусть назначит поддержку. Здоровья Вам!
18.03.2016
Понятно, спасибо, завтра иду к врачу, надеюсь обойдется.
18.03.2016
У меня так проявляется мигрень с аурой. Делала и мрт и ээг, все в норме. Почитайте в интернете симптомы, похоже?
18.03.2016
Да нее, по симптомам не похоже, у меня голова то особо не болит. По симптомам похоже на ишемическую атаку (((.
18.03.2016
Было не при беременности, но при кормлении. Прям с ничего началось, позже свело шею, хотя нигде продуть не могло. Я склоняюсь к мысли о хондрозе.
18.03.2016
Понятно, а к врачу не обращались?
18.03.2016
Не удалось тогда, ляля была совсем крохой.
18.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Психическое состояние при беременности Перерастяжение матки