По вашему опыту- на что настраиваться, ЕР или КС?

спасибо всем за ответы! задала вопрос моему врачу (вот она спокойная, конечно! кайф)), на что настраиваться. она говорит, показаний ни на то, ни на то у меня пока нет, так что ближе к делу и будем решать)
31.03.2016
ЕР конечно. Геморрой и разрывы - не так страшно, как шов на матке. И восстановление от ЕР легче проходит. После КС намного больнее будет
21.03.2016
Наташа, а у флеболога были?
19.03.2016
до этого наблюдалась часто, но моему тромбу уже 2 года, так что схожу чисто формально) а так - у гинеколога-гематолога на учёте стою
31.03.2016
Если первый плод ляжет правильно (головой), то остальной ваш анамнез не показание к КС. При КС риск кровотечения выше. Во-первых разрез, во- вторых перерастянутая матка и плохое ее сокращение. При двойне детки небольшие, поэтому риск разрывов и травм плодов невелик, и после самостоятельных родов матка сокращается лучше. Я бы лучше настраивалась на ЕР, а там как пойдет. Показания со стороны плодов никто не отменял.
19.03.2016
Да и риск образования тромбов после КС высок. А вообще сходите в общество многоплодная беременность. Там есть рассказы и о ЕР и о КС при двойне.
19.03.2016
У меня было ПКС, крупный плод, большая прибавка в весе, узкий таз. Честно, вообще не страшно и я не жалею ни капельки, вот прям ни граммика. С двойней я бы вообще не рисковала бы. Выбирая между здоровыми детками и своим порезаным животом, я конечно же выберу свой порезаный живот. Выписали на 3 день как обычную роженицу, никаких осложнений. Через 2 недели после выписки контрольное узи, швы отличные.
19.03.2016
А рожают ли сейчас двойняшек естественным путем? Мне кажется никто не хочет рисковать.
18.03.2016
Смотреть надо как все будет дальше. Сама по себе двойня не является показанием для пкс. Как врач решит ваш, будут показания назначать, нет так значит ер. У нас разве можно выбирать?
18.03.2016
вроде, если мама категорически хочет КС, то пускают
18.03.2016
Почитала отзывы..удивила фраза "кс- эгоизм мам"...серьёзно? А в чем эгоизм то? А по теме - я бы не рисковала и делала КС. Никто раньше авремени ПКС назначать не будет. Если все ок, то ждут до недель 38-39. Мне при повторном КС, правла сонник ребёнком, до 40 недель дотянули. Правда страшно было...
18.03.2016
у меня двойня, читала, что ПКС на 32-34 ставят( эгоизм- в том, что маме так проще, безопаснее. а дети ещё не готовы ведь рождаться, им же самим виднее, когда пора.. вдруг они ещё месяц лежать собирались
18.03.2016
Не всегда что в интернете написано правда. Знакомой летом с двойней сделали КС на 34-35 недели из-за кровотечения, а так планировали только в роддом на 38 ложить под наблюдение и тогда решать. КС - не эгоизм ( если речь идёт о КС по показаниям), а вариант рождения ребёнка с наименьшей вероятностью травмы у мамы и малыша. Эгоизм - это в угоду своим принципам рисковать ребёнком... КС не легче ЕР. В обоих случаях есть свои плюсы и минусы. Сами себя не загоняйте в подобные мысли! Фанатизм в любом проявлении вреден)) я когда сына рожала, с нами в отделении лежала девочка с ЕР...она отказалась от КС категорически...ну и в результате ребёнка тянули вакуумом, а её разрезами вдоль и поперёк в промежности. Ребёнок родился с пневмонией (наглотался вод и пошёл процесс), с гипоксией и прочим...она сама 7 дней по стенке ходила и ребёнок в детском отделении был...кому от такого фанатизма лучше? Все должно быть разумно. Надо выбирать меньший риск. У меня ЕР могли закончится моей слепотой и травмой у ребёнка....я сочла что это слишком высокая цена за самостоятельные роды...честно, не понимаю тех, кто говорит, что те кто КС делали, они не полноценные мамы...
18.03.2016
ох, ужас.. с одной стороны, беременность- прекрасное и неповторимое время, с другой- так уже хочется, чтобы всё хорошо закончилось, и не переживать!
18.03.2016
После родов все только начинается...там тревоги другие, но ни чем не меньше...вопросов ещё больше...все будет нормально. Родите своих малышей и будут они вас радовать и не давать скучать)))
18.03.2016
Я вообще фанат ЕР, но таких чтобы без боли и прочего геморроя, тк восстанавливаться будет намного легче. Но в Вашем случае, надо смотреть по ситуации, как к родам будет фибриноген и малыши лежать, но судя по показаниям, которые Вы описали - КС самое оптимальное.
18.03.2016
спасибо) буду просить КС по ходу)
18.03.2016
В Вашем случае я бы тоже попросила КС.) Восстановление правда будет тяжелее, попросите кого-нибудь из родни помочь первый месяц: Вам тяжести поднимать нельзя и гв наладить с двойней намного сложнее.
18.03.2016
помогать некому совсем. мы вдвоём, парень работает за двоих :( а почему ГВ сложнее? оно ведь если начнётся, то уже никуда не денется, нет разве?
19.03.2016
Нервы и усталость после родов будут. Если КС, то нужно ждать когда шов заживет: не гулять с детьми, не подниматьдетей лишнего - может шов разойтись. Гв требует чтобы мама хорошо питалась и высыпалась, + уход за грудью. С двойней часто мамы на ИВ переходят, просто на гв силы нужны.
19.03.2016
Главное детишки.Плановое кесарево.Все что планово самое надежное. Не дай Бог неврология,а у вас двое титишек.Плановое кесарево для детишек лучше чем сложные и нестандартные ЕР.
18.03.2016
немножко пугает, что двойня часто рождается недоношенная, получается, ПКС назначат еще раньше, и они будут ещё меньше..(
18.03.2016
Тут главное найти хорошего врача. Врач будет смотреть по весу.У меня у снохи ПКС.2е детей на 39 неделе
18.03.2016
ого! вот бы мне тоже так)
18.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Обменка. Вечер с пользой)))