Мамочки погодок, вопрос к Вам))))

У моих разница 1,1. Если вы думаете о состоянии вашего физического здоровья , то это чепуха . Главный урон - психике . У детей в таком возрасте разница в год - это целая пропасть . У них совершенно разные потребности . Причём это касается еды, сна, их физиологических возможностей . И одна мама чисто физически не может кормить грудью одного ребёнка и одновременно учить ходить другого ребёнка . От этого у мамы возникает куча комплексов, что не удаётся все успевать. И это один большой замкнутый круг. Как бы радостно не начинал все равно в течении дня с чем то не справляешься. Поэтому в вопросе погодок главное - иметь помощников и крепкие нервы .
28.03.2016
Прям плюсуюсь++++. С мамочкой близнецов спорили кого растить проще )))
28.03.2016
Я не позавидую любой маме , у которой на руках более одного ребёнка. не зря столько в мире памятников именно матери. Свою жизнь оотдаешь за жизнь других людей и не разово , а Ежедневно и всегда.
28.03.2016
За тсмотришь на них и понимаешь сколько здесь твоего вложенно. Ночей, страхов, переживаний, слез.... и сколько радости в замен)))))) и они есть друг у друга навсегда... это тоже важно, что ты не один.
28.03.2016
У нас разница будет 1, 7, я как развалюха сейчас, самочувствие ужасное, все болячки первой Б сейчас в разы обострились, помогать особо некому, все сама...радует, что хоть в больницах не лежу)) ) ттт. Надеюсь, после родов получше буду себя чувствовать.
28.03.2016
Ну у меня поясница стала сильно болеть во время второй Б и после нее. Но я потом ходила к остеопату + начала заниматься спортом (дома) и стало намного легче. По моему опыту первое время, даже первый год, самый легкий. Новорожденный только ест и спит, поэтом всегда было время уделить внимание старшему. Вот когда оба подросли стало немного сложнее)
28.03.2016
У меня на нервы только)))) жесть если помогать некому.
28.03.2016
Да, нервы конечно крепкие нужны, мне и сейчас с первым не помешало что то пропить, сплошной комок нервов, жаль-нельзя, а что будет дальше, страшно подумать. Хотя, может относиться нужно немного проще, если ничего серьёзного в той или иной ситуации нет...
28.03.2016
Доче сегодня три недели и я так устаю что то. Даже вспомнить не могу как я с двумя справлялялась. Дай мне ещё сейчас годовплого, с ума сойду))))) за то сейчас пацаны лучшие друзья и как дети по одному растут, я не знаю .это очень скучно наверно.
28.03.2016
Пассифлору попейте.это гомеопатия её можно)
28.03.2016
У меня после рождения второго имунитет упал. Постоянно болеть начала.Сами беременности прошли хорошо
28.03.2016
Разница 1.6. Вторая беременность прошла легко, родила в 40 недель. Не было и нету никаких проблем со здоровьем, дополнительные витамины не пила, просто старалась правильно питаться. Сложно ли? Да, но только пока у маленького были колики, примерно 3 месяца. Вечером сложно было уложить их спать. А днем все по режиму, каждый день одно и то же)
28.03.2016
Вторая беременность легкая, вообще без каких-либо проблем, ничего не пила, намеренно ничего не делала.
28.03.2016
Вы молодец, везунчик просто))), хотелось бы мне не знать что такое токсикоз, он и на малыша оказывается влияет, как сказала мне невролог...
28.03.2016
У меня тяжко вторая Б идет, постоянно в больницах с угрозой. Разница 1,7 будет. Первый триместр токсикоз в сочетании с кровотечениями (ребенок какает и надо менять подгузы - это жесть), второй - более менее если не считать тонуса и раскрытия, третий - тоже жесть: отеки, не высыпаешься из-за постоянных походов в туалет +будит ребенок, гуляет кто угодно но не я (мне тяжко столько на ногах, надо поднимать на горки, качели и тд, убегает на улице+ тяжело коляску поднимать в подъезд, ну и самое приятное - мне надо в туалет каждые 40-50 мин, а на улице - это не вариант).
28.03.2016
Ой, я вам сочувствую, у самой беременность с сильным токсикозом прошла, поэтому страшно за следующую думать.Здоровья вам и вашим малышам)
28.03.2016
Спасибо. В первую беременность был сильнее токсикоз, во вторую рвало только, когда подгузы меняла и по утрам от любых резких запахов. Поэтому есть надежда, что во вторую у Вас меньше будет, чем в первую.
28.03.2016
У всех по-разному организм реагирует. Но мало у кого бесследно подряд две беременности проходят. По периоду- смотря какая разница в возрасте. Посмотрите много постов в сообществе детки-погодки.
28.03.2016
Да, есть такие которые рожают и через пару месяцев хоть за следующим иди, с крепким здоровьем))) я, к сожалению, не с их числа. Почитаю ещё отзывы, спасибо.
28.03.2016
В сообщество погодки напишите.
28.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Манту ребенку Привет.))