Мучает кашель

Правда, очень похоже на аллергический. Может быть, сделать аллергопробы и анализ крови на IG E - посмотреть аллергическую настроенность. Беременность - штука очень непредсказуемая, бывает появляется даже то, чего никогда не было и не предполагалось.
13.04.2016
Кашляла ноябрь, декабрь и пол января....в ноябре антибиотики пропила когда еще и не знала про Б...и не помогли....потом врач всетаки тоже аллергический заподозрила...Что делать...Первый этап ..сдаете (это платно скорее всего)..Антитела к микоплазмам пневмонии, антитела хламидии легочной и коклюшу....если все отрицательно..как у меня было...лечение было ингаляции с пульмикортом...(антигистаминные не желательно и бадреноблокаторы тоже..типа беродуал)...пульмикорт убрал мой кашель за 7 дней!!!!...Лечилась у терапевта в ЖК и аллерголога консультировалась...Эозинофилы...это ерунда..они не всегда при аллергиях повышаются...они больше при глистных инвазиях растут...Иммуноглобулин Е я так и не сдала, не успела,но знаю что обычно у меня повышен немного...ДЛя лечения гормональным препаратом исключать инфекции надо обязательно!!! Сходите к аллергологу....
12.04.2016
Спасибо!
12.04.2016
Действительно, похож на аллергический. Кстати, то, что с детства у вас коты, ни о чем не говорит, аллергия может возникнуть и пропасть в любой момент. У меня тоже всю жизнь коты, но лет 16 назад началась на них аллергия. Примерно год была на таблетках, потом она так же резко прошла, как и началась. А сейчас, во время Б тоже чувствую, что начинается, но не сильно, как тогда. Видимо, иммунитет снижается и вылезает всякая бяка. Естественно, котов никуда девать не собираюсь, но приходится чаще проветривать и делать влажную уборку.
12.04.2016
Я кашляла три месяца. Коклюш. Именно задыхаясь, заразилась в дет.поликлинике. вачале мои дети, потом я, потом бабушка и дед. Папа болел в детстве. Потом кашель пошёл на спад. Привитая в 2004. Все ходили как чихоточные. Помогли капли коделакНео. При разговоре есть желание покашлять?
12.04.2016
Спасибо! При разговоре нет, если только долго говорю, или пою (может от работы? Приходиться много говорить ) про коклюш думала конечно, но наверно кровь должна была что то показать?
12.04.2016
Да и не заразился больше от меня никто. Даже рядом лежащий муж ))
12.04.2016
Ну если вы сдадите кровь на антитела и титры будут завышены, то это коклюш. А ПЦР нужно делать не позднее 7 дней от начала заболевания..вам уже поздно. Если коклюш, то фигня, конечно. Мне трудно было долго разговаривать долго или громко, начинала закашливаться и не могла остановиться.кашель сухой. При коклюше все анализы и обследования в норме.просто раздражен кашлевой центр
12.04.2016
Только анализ на антитела!
12.04.2016
На фоне беременности вполне могла появится аллергия. Ещё я бы кровь сдала на паразитов. Есть виды которые отводят к долговременному кашлю
12.04.2016
Эзионофилы в норме, значит не аллергия
12.04.2016
А мне на аллергию другой анализ прописывали, е-глобулин что ли.
12.04.2016
Про такой не знаю.
12.04.2016
Именно его и надо!..IgE общий.
12.04.2016
нужен совет Ох уж эта работа...