Мама разозлила.

А меня мои родители не то чтобы не зовут, а в наглую просят не приезжать к ним. Иногда хочется навестить, позвонишь и начинается,"пожалуйста, не приезжай"!!! Хотелось бы мне, что бы хоть раз пригласили.
24.05.2016
Так вы сами и скажите,может вам позвоню,чтобы отвезли.Проговаривайте с мамой о своих мыслях и все будет отлично.Она же хочет наверняка как лучше.Обьясните,что ездить тяжело уже и дома комфортней.Пусть сама приедет если сильно хочет.Ну как то так))
24.05.2016
Когда Вы написали про брата, все стало на свои месте. Ох, уж эти сравнения детей друг с другом не в Вашу, конечно, пользу! Поймите для себя: Вы не Ваш брат и быть им не можете. Также Вы не можете быть лучше или хуже. Вы другая. И жизнь у Вас другая. Если Вы не можете приезжать так же часто, как он, это не значит, что Вы родителей цените меньше. И оставьте это чувство вины. Как только Вы перестанете себя винить, и родители угомонятся! А теперь Вам надо о ребенке думать, а ребенку нужна адекватная (не уставшая и нервная) мама. Вывод: думайте о себе. Это надо для малыша! Хотите ехать, оно Вам в радость? Вперед! Не хотите, не надо, любая Ваша даже самая мелкая негативная эмоция или усталость повлияет на маленького как до, так и после родов!
24.05.2016
Спасибо большое! Очень хорошо написали.
24.05.2016
Все по собственному горькому опыту)))
24.05.2016
Думайте сейчас о своем самочувствии и о том, что схватки могут в любое время начаться. А родители ваши ведут себя как капризные дети и если потакать этим капризам, дальше будет ещё хуже. У вас своя семья и свои заботы.
24.05.2016
Да, в точку. Мои тоже капризные. Может это эгоизм?
24.05.2016
Не накручивайте себя. Хорошо, что родители ждут Вас. Меня вот не зовет мама, а с папой вообще не общаюсь. Думаю это беременная голова, я тоже часто цепляюсь ко всему и ко всем , в последнее время. :) Легких Вам родов)
24.05.2016
Большое спасибо!
24.05.2016
у меня такие же....Хотя работают до поздна оба, и с ребенком помочь(как они предлагают) некому. На расстоянии им лучше знать, как нам себя вести и что делать. И никто в нашу ситуацию входить не будет и не захочет. Хотя у меня мама за рулем(она в 55 сдавала на права и уже ездит 3 года), но приезжает только на праздники.Возможно и мой беременный мозг надумывает себе подобные вещи. Но немного не приятно. И вас я понимаю
24.05.2016
Спасибо за поддержку!
24.05.2016
Забейте,скажите,я сильно занята,не могу приехать
24.05.2016
мне кажется, надумывает :)) вы делайте как вам удобно, и все. не хотите ехать - не надо. не пытайтесь всем угодить, и просите помощи, если она вам нужна, может, они просто не догадались предложить.
24.05.2016
Во взрослом возрасте дети должны родителям помогать, а не капризно ждать помощи. Выросли уже как бы. Поэтому если родители помогают взрослым детям - это следует воспринимать с благодарностью, а не топать ножкой почему так мало помогают.
24.05.2016
Спасибо за Ваше мнение. Стараюсь активно помогать, поэтому и езжу с продуктами два раза в неделю. В чем-то Вы правы, не стоит "топать ножкой", как Вы выразились, а благодарно принимать все и не осуждать- этому мне еще стоит научиться.
24.05.2016
Спасибо. Наверное, и правда, себя накручиваю. Я слишком боюсь обидеть родителей, поэтому и еду почти всегда по первому зову. Потому что иначе, мне говорят, что я позабыла, позабросила родителей, и брат мой молодец, ездит чаще мня, мне становится стыдно.
24.05.2016
в ответ на это улыбнуться, и сказать ну что ты мамочка, я тоже очень скучаю, просто это, то и это...может, вы сами заедете? посидим поохаем :) ну нет так нет, я обязательно постараюсь на следующей неделе вырваться.
24.05.2016
Спасибо, попробую ;)
24.05.2016
А вот себя не надо корить.Делать как удобно вам.Просто по человечески сказать,мам я устала
24.05.2016
Опять плохая, по жизни дочке чем-то обязанная мама чего-то ей недодала. Не нравится так часто ездить - не ездите, в чем проблема. Не предлагают отвезти - они и не обязаны, рассчитывайте на себя. Вопрос о пробке от человека без мед. образования и без соответствующего опыта совершенно нормальный, просто беспокоится норма это или нет. Но вам мерещится что хочет специально уязвить, нехорошая какая мама.
24.05.2016
Не ездишь- начинаются истерики и упреки, что я не езжу.
24.05.2016
скажите что не можете приехать и все,в чем проблема?у меня родители на соседней улице живут,есть у них две машины и в гости к нам не приезжают, зато я должна типа к ним с шестью детьми тащиться..чего я очень редко делаю..так что делайте как считаете нужным и рассчитывайте только на себя
24.05.2016
А мама не плохая, я этого в тексте не писала. Я написала лишь о своих чувствах, что меня это разозлило и о своих ожиданиях.
24.05.2016
а почему они не могут приехать?
24.05.2016
Они себя возвели в раздел "пожилых" уже, типа к ним дети должны ездить, хотя обоим только по 52.
24.05.2016
ппц, если честно. 52 года, если со здоровье норм, вполне хороший возраст,чтоб выдержать полчаса дороги. я б напряглась бы, если бы меня чуть ли не в родах чуть ли не заставляли куда то ездить. фиг бы я села за руль, честно. у меня свекрам столько же. свекровь так вообще даст фору молодым по бойкости и активности- она сама ремонт в квартире делает (косметический- поклеить обои, покрасить потолок,-но тем не менее. я в 23 этим бы не занялась))). и да, в роддом свекр меня отвозил-муж без машины и прав. но никто не предложил мне своим ходом поехать (я сдавалась без схваток, то бишь чисто теоретически и сама могла бы)
24.05.2016
девочки с высокой миопией не проходите мимо аааааааааааааааа!!!!!!!!!!!! мамочки!!! хочу рожать самааааааа...никакого екс!!!!!