Так ли страшен тонус ?

Можно сдать анализы на гормоны. У меня подобную картину давал избыток тестестерона. А тонус можно подтвердить УЗИ. Без анализов и обследования я бы такие препараты не стала пить.
25.06.2016
Это норма. Так сказала моя врач. Главное чтоб бещ тянущих болей. И то если раз в ден так потянуло и перестало-повода для беспокойства нет.
13.06.2016
у меня часто тонус, не пописала - тонус, пардон не покакала - тонус, много поела-попила - тонус. с первым было также. по УЗИ все окейчик.
12.06.2016
Если дискомфорта вы не чувствуете и все быстро проходит, то это нормальное явление. А вот если вы чувстуете боль и рези длительное время (несколько часов подряд, сутки и пр.) - тогда лучше поставить вибуркол или папаверин. Моя гинеколог говорит, что матка - это мышечный орган, сокращаясь, он тренируется перед родами. Плюс к тому, матка растет, растягивается - такие процессы могут сопровождаться какими-то ощущениями, и это нормально.
12.06.2016
у меня такое бывает всегда. когда хочется по маленькому! Как только схожу - сразу все прекрасно - мгновенно мягкий живот. Я врачу об этом даже и говорить не собираюсь - так как это нормальное явление:)) Ни разу ни на одном УЗИ ни на одном осмотре не ставили никаких тонусов - так что нечего им туда лезть))) А все эти гормональные таблетки без повода я считаю пить просто недопустимо
12.06.2016
Опасен только гипертонус,когда матка на длительное время каменеет.А то,что на минутку каменной стала,а через минутку все ок-это физиологически нормальное состояние. Матка-это мышечный орган и было бы странно,если бы она себя вообще никак не проявляла))От утрика я бы не отказывалась на Вашем месте,хотя врачи любят перестраховываться, но хуже от него не будет.У меня 30 неделя,а я его до сих пор вставляю, хотя каких-то особых проблем нет.
12.06.2016
Я вообще не обращала ни когда внимание на этот тонус, ну каменеет матка, потом отпускает, нормальное явление.
12.06.2016
У меня 24 нед. Тоже бывает такое. Что иногда как малыш всем телом переворачивается низко , и живот таердеет. Несколько сек всего, но это все не часто. Врач сказала ничего не нужно пить.
12.06.2016
Вообще, это могут быть схватки Брекстона Хигса, после 22 недель они часто посещают беременных. Ну, и если болей нет и с шейкой все в норме, то я бы попила просто магний, он как раз вот с такими ощущениями прекрасно справляется. Еще вот здесь можете бесплатно с гинекологом проконсультироваться, так у вас будет мнение еще одного врача, да и там много рассказано про то, в каких случаях тонус может быть нормальным явлением и как его отличить от брекстонов.
12.06.2016
Если хорошо себя чувствуете, нет болей и выделений, что лечить? У меня после вот этой статьи многое встало на свои места: https://m.babyblog.ru/community/post/happypregn/3277861 Считаю, что мне повезло с гинекологом из обычной ЖК. Когда по узи ставили тонус, а все показатели в норме и чувствую себя хорошо, она спокойно ответила, что матка - мышца и должна быть в тонусе. Другой врач тоже кучу всего бы выписал)
12.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Интересное положение в 35 недель Боли в спине при вдохе.