Куда деться от такого количества таблеток

Я пью только магне В6 из-за тонуса и треников. И всё. За всю бер один курс канефрона еще пропила в феврале.
02.08.2016
пила бы только фитохол,и то,если бы меня беспокоили отеки. Железо-если вы себя нормально чувствуете,зачем пить? не вижу смысла в описаных лекарствах,опять таки,если вы хорошо себя чувствуете
02.08.2016
у вас врачи с аптекой бизнес делают...м-да... ничего не пейте- кроме железа.. мой вам совет.
02.08.2016
Если честно, я не все, что назначают, пью. Просто врачу об этом не говорю. И все хорошо. Они иногда для профилактики ведь назначают то или иное лекарство. Например из-за большой прибавки (1,5 кг) за 2 недели назначали канефрон. При этом отеков у меня никогда не было и нет, анализы мочи - идеальные. Но если показания явные есть, то не пренебрегаю рекомендациями врача.
02.08.2016
Пила бы только сорбифер, нош-пу вообще считаю- злом
02.08.2016
Я бы оставила Сорбифер- всё-таки с питанием не так просто угнаться за потребностью в железе, а если сейчас упадёт гемоглобин, потом к родам придется как-то экстренно поднимать. Насчёт йодомарина не уверена, но тоже принимала бы, да и принимаю. А остальное бы не стала. Фитохол прекрасно можно заменить ягодными морсами, да и если отеки сами проходят от прогулок- вообще не очень понимаю, чего тогда их лечить. К тому же, отеки на поздних сроках- не патология. Но-шпу бы пила только ситуативно, а не постоянно. А валерьянка вообще что-то странное- особенно на месяц )) Такое чувство, что вас в ЖК считают ну очень нервной и возбудимой ))
02.08.2016
просто врач молодая, впихивает все что угодно ))
02.08.2016
Все гинекологи действуют по принципу "лучше перебдеть", вот и назначают всё, что только знают. Редкое везение- попасть к врачу, который на любой чих не станет назначать по таблетке. Любят подстраховаться и написать в карте, что назначено всё и от всего. А по факту 3/4, если не больше, не нужно. Я к своей гинекологу прихожу- она мне ничего лишнего не назначает, а пару раз к заведующей попадала- и атас, сразу список целый. Ну я киваю, но продолжаю принимать только то, что реально нужно мне и малышу, а не то, что ей нужно для прикрытия своей...кхм...пятой точки
02.08.2016
Странно как-то...у вас дефицит йода есть или на всякий случай пьете? Про отеки - я читала у Комаровского, что это норма для беременных хоть пей хоть не пей таблетки, не то чтобы норма, но таблетки не помогут, надо ноги кверху, ванночки, массаж - а не таблетки. Ношпа - вообще начерта... Даже если треники - треники это задуманный природой процесс, а его таблетками снимать...даже не знаю, я бы не додумалась. Валерьянку тоже не понятно зачем, девочки во время сильных стрессов могут ее пить и то с оглядкой, лишний раз всякие успокаивающие не советуют вообще пить. Я наблюдаюсь в обычной жк, мне ни одной таблетки не прописали там, только вот кальций сосать жевательные пастилки 1 в день. Просто если вы реально здоровый человек, какой смысл пить это все, мне сама врач сказала - поменьше таблеток, беременность это не болезнь, а естественный процесс и во время беременность ив организме конечно что-то происходит новое, может причинять какой-то дискомфорт, но это не значит что при этом нужно впихивать в себя лекарства и как-то все устранять сразу. Нужно правильно к этому относиться и жить с этим 9 месяцев и это нормально.
02.08.2016
Оставила бы только железо. Какая на фиг валерьянка, толку от нее госсыди
02.08.2016
вот согласна ))
02.08.2016
Оставила бы только валерьянку)) А если серьёзно, то валерьянку и фитохол
02.08.2016
Оставила бы все,кроме валерьянки,раз чувствует,что она не нужна. Ношпу по мере необходимости.
02.08.2016
утрожестан... 7 неделя и витамины