Быть или не быть... Помогите опытным мнением, девчули!!!!

можно ли беременным на море на машине
Я летала в 20 нед на море,ездила чуть позже в горы. Главное ваш настрой и вера в то,что все пройдёт благополучно! Надо ехать отдыхать,получать удовольствие) а не трястись. Это не пойдёт на пользу. Узи точно можно сделать позже. Думаю вам надо учесть все + и -
27.08.2016
Мы ездили на море в июле, срок был как раз 18-19 недель. Моя Б сразу началась с угрозы, была мазня, отслойка, предлежание, простуда, герпес. В общем весь первый триместр вечные траблы были. А в отпуск решила все равно поеду, наоборот заряд положительных эмоций, с любимым мужем, еще мама с моей племянницей с нами были. Поехали на машине, нам до моря 12 часов. Все хорошо прошло. Назад только ноги отекли, но дома все сразу прошло. Теперь вот с 1 сентября я в отпуске уже и потом в декрет. Срок 25 недель, хотим поехать опять на море, и у мужа отпуск тоже. Тонус бывает периодически, были какие-то выделения однократные, но я думаю это сосудик лопнул. На кресле смотрели два врача, узи делали. Все хорошо, все закрыто, без отслоек и патологий, анализы в норме. Поэтому скорее всего мы опять рванем, отдохнуть, подышать чистым воздухом, море, солнце....что может быть еще лучше?! Так что конечно решать только вам. Главное с каким настроем, если есть капля сомнения, то увы, а так советую откинуть все злые мысли, страхи и вперед в отпуск!!!!
27.08.2016
До похода к врачу настрой был замечательный , уже спала и видела как захожу в море и плыву! Ни капли сомнения не было вообще! Единственное что смущало это перспектива заболеть в поезде под вечно дующим кондиционером
27.08.2016
Дело конечно ваше, но я после потери в 31 неделю, ни куда не ездила когда забеременела во второй раз. Отдохнуть можно и в следующем году а ребенка вам ни кто не вернет. Но у всех свое мнение поэтому решать только вам.
26.08.2016
Спасибо, совершенно согласна! Малыш это главное )
27.08.2016
Извините за подробности, а в 31 неделю потеря была связана с поездкой к морю?
27.08.2016
Писец, слов нет! Ваш врач не в себе😷 В данный момент отдыхаю под Сочи, добирались поездом, купаемся много и долго, загораем под зонтом. Мои врачи, что в жк, что платный всеми руками и ногами были "за" мой отпуск! Кстати, второй скрининг делала в 18.3 нед. как раз из-за купленных билетов!
26.08.2016
Да врачам лишь бы к кровати приковать! И лежи! Хорошего вам отдыха)
27.08.2016
Собирались с мужем в Питер на поезде в начале августа. А в июне я 2 раза лежала в больнице с угрозой. Второй раз кровь пошла вообще непонятно из за чего на работе посреди белого дня. От поездки отказалась. Муж ездил один. Каждый для себя сам решает. Я на море тоже очень хочу, но перспектива с поезда сходить в придорожной сельской больнице не радовала. А на машине это вообще страшно.
26.08.2016
Кровь это страшно! У меня помню при угрозе мазало бежево коричневым и то я конечно сразу к врачу. От поездки в Питер сами тоже отказались в июне! Срок был маленький)
27.08.2016
Я тоже мечтаю о поездке на море, но только на поезде. Легла себе и едь. На машине все равно тяжеловато, на самолете перепады давления и узлучения радиации. На работе коллега отговаривает- говорит кишечная палочка то да сё. Подумала, что не поеду, потом подумала, что впереди еще пара месяцев беременности и все вытекающие от сюда "прелести", а потом роды и заботы о малышке и отсутствие денег и опять захотела на море. Но у меня никаких кровотечений и тонуса и зб не было. Одно скажу, если решитесь ехать и что-то случится, не вините себя.
26.08.2016
Расскажу про себя : Старшему ребенку в июле исполнилось 12 лет. В 2012 была ЗБ на маленьком сроке. Так что данная Б очень желанная. В 9 недель загремела в больницу с кровяными выделениями. На УЗИ не нашли причину выделений. Через 2 недели выписали. Мы в 14 недель собирались в Крым на машине, а жто 32 часа ! Я после стационара все отменила, но чем ближе был опуск, тем все больше мне хотелось поехать отдохнуть. И я решила - едем! О чем ни капельки не пожалела. Отдохнула, набралась сил! В 18-19 недель был перелет в Прагу, перенесла замечательно. Через 3 недели предстоит еще перелет в Грузию. Решать только Вам, смотрите по своему самочувствию. Если самочувствие хорошее, то отдых, море и солнце (разумеется в разумных размерах ) пойдет вам и малышу только на пользу!
26.08.2016
Спасибо вам за комментарий )))) легких родов вам в срок)))
26.08.2016
У меня сейчас 34нед Б,мы этим сезоном отказались от отпуска,ребенок правда старший расстроился. Но мне так спокойнее. Следующим летом поедем вчетвером)))
26.08.2016
Я бы не поехала,но это я ...Сочи,влажный климат -инфекции ,я бы не рисковала !
26.08.2016
Спасибо мы тоже не хотим рисковать )
27.08.2016
Тоже через неделю поедем в Сочи срок будет 24 неделя. Ситуация такая же Г против поездки на машине. Посоветовала лучше на поезде ехать. На машине ехать 24 часа это если без пробок. Муж решил перестраховаться и отправляет меня на поезде. Вот теперь не знаю купим билет или нет. А неделю назад ездили 650 км туда и столько же обратно на машине. Дорогу перенесла отлично.Я для себя решила что морю точно быть. В прошлую Б летали в Турцию нисколько не пожалела. Море положительных эмоций благоприятно сказались. Да и отдохнула перед родами замечательно.
26.08.2016
А мой гениколог вот именно против поезда (растрясет -выкидыш ), против машины( растрясет -выкидыш ) и вообще против слова МОРЕ(купаться и загорать нельзя-выкидыш )
26.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте пожалуйста жк Сходила в ЖК теперь сижу и накручиваю себя.