ПКС или самостоятельные роды?

А если не тужиться в глаза, тоже могут быть проблемы? У меня хоть проблем со зрением нет, но я вообще в лицо не тужилась, исключительно в пятую точку и живот )
12.10.2016
Затрудняюсь конечно. Вот есть большой соблазн заснул-проснулся и вуаля!!! Никаких мучений, а боль шрама это ничто по сравнению с родами. Но с другой стороны - ну отмучилась пол суток и все...
12.10.2016
Смотря что говорят показатели, у меня с 7 класса - 4,5 и это не показание для КС. Первый раз рожала без линз, второй раз в линзах - нужно же рассмотреть было колобка моего. Но если есть строгие показания то и выбор очевиден.
11.10.2016
Тут должен врач решать, причём хороший. У меня на оба глаза 4 года назад была сделана лазеркоагуляция в связи с дистрофией и множественными разрывами по периферии, пыхтели надо мной 2 часа. Спустя два года родила сама. Сейчас во время бер подкорректировали две маленькие зонки, иду снова в ер. Я за операцию, если она возможна.
10.10.2016
Если есть проблемы с сетчаткой, а тем более проведена "операция" (лазером), то в ЕР не должны пустить, это опасно полной потерей зрения! У меня у двух подруг такая манипуляция была проведена с глазами-ПКС!
10.10.2016
у меня выбор в 3 раз стоит,но из-за пролапса.пока выбираю ЕР.кардиолог предложила,сказала что могу сама родить,но если боюсь- то пкс напишет.а с глазами я не знаю что вам лучше
10.10.2016
Я за пкс. У меня у самой проблемы с глазами. И даже выбирать не хочу. Да кесарево тяжкая штука. Но слепой не хочется стать.
10.10.2016
Так а если сделать операцию на глаза, разве этот риск не пропадёт?
10.10.2016
Вы знаете хорошо проконсультируйтесь с врачом. Мне сказали, что истощены стенки поэтому нельзя.
10.10.2016
Ну у меня тоже самое, дистрофия, но она сказала, что операцию сделаем и пойдёшь сама рожать
10.10.2016
Ох.. не знаю что и сказать. Мне отказывают в повторной операции лазерной. Сказали никто не возьмётся. Я одно могу сказать. Самое плохое у меня зрение минус 13 было. И когда мне врач сказала - исключить период потуги. Я согласилась. Как представлю что зрение может опять упасть до -13... Бррр. Не хочу.
10.10.2016
А, вдруг, что с сетчаткой произойдет? Вы же не хотите стать слепой мамой!? А, КС или ЕР, разве есть разница? Самое главное Вы будете мамой! У меня была отслойка сетчатки. Знаете, как страшно было, когда проснулась, а у тебя пол глаза не видет! Не рискуйте! Думаю, врачи в роддоме тоже рисковать не будут. Особенно, если офтальмолог написал вам в карте о ПКС.
10.10.2016
Вам исправили отслойку сетчатки? Зрение нормализовалось? И по какой причине отслойка произошла, если не секрет?
10.10.2016
Исправили. И с помощью лазера, и хирургическим путем. Но, теперь нельзя заниматься спортом, где можно упасть или как-то еще травмироваться. В общем сноуборд мой теперь пылится. Но, все равно та часть глаза(с отслойкой) видит чуть хуже по моим ощущениям. В общем, не рискуйте. Просто зачем? Вы не будите недомамой, если сделаете кс. Ведь, мамочки, которые взяли из дет дома детишек и заботятся, воспитывают детей, являются недомамами? Так что не вижу смысла в истерии некоторых "Хочу родить Сама".
10.10.2016
Причина - слабая сетчатка и упала на снойборде на попу сильно, так что в голову немного отдалось. Многие падают головой об лед и т.д. и все ок. Но, если сетчатка слабая, то любое падение или тряска может спровоцировать отслойку.
10.10.2016
Я теперь пошевелиться боюсь😳
10.10.2016
Совсем в панику впадать не надо. Просто стараться без экстрима. Надеюсь, не сильно перепугала.😉😉😉
10.10.2016
Кстати, мой врач, кот делал операцию, вообще сказал, что он пускает меня в естественные роды! Сказал, что он в своей работе уверен. Но, офтальмолог из ЖК рисковать не стала. Да, и не надо.
10.10.2016
Мне офтальмолог сказала, что если я сделаю операцию, то можно самой рожать. Вот я и не знаю, что делать...
10.10.2016
Значит, все не так страшно. Лазарную коугуляцию, я так понимаю? Что скажет вам, то и делайте. Если скажет, что лучше не рисковать, значит не рискуйте. Скажет все ок, значит все ок. Слушайте себя и врача. Не слушайте тех, кто говорит, что " я все равно буду сама рожать", даже, если врач не разрешает.
10.10.2016
Я незнаю что бы выбрала, но изначально зная что мы мужчины крупные а таз у меня прежний , я конечно не знаю тонкостей ЕР но лично мне страшно за моего сыночка. Да и голова у малыша больше 33
10.10.2016
Я перед первыми родами разговаривала с подругой, у которой 2 кс. И говорю ей- хорошо тебе, чик и ребеночка достали, мучатся не надо! А у меня показаний к кс не было.. но она рассказала о непростых этапах восстановления...и о том, как мечтала сама родить, но и второй раз не получилось..и я пересмотрела свое отношение к родам. Не знаю, какие вторые будут, все так непрелсказуемо- но первые были отличными, мечтаю о повторе. Ну и по данным разным деткам полезнее родится самим...Поговорите с квалифицированным врачом, взвесьте все риски, мама должна быть здоровой!
10.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мочевой после естественных родов. Нормально ли это!?