2 скрининг - Киста сосудистого сплетения головного мозга!

ничего не надо пить)) мозг на стадии формирования, эти кисты - частое явление. у моей крохи тоже. врач сразу сказала - без паники, к 30 неделе рассосутся.
19.01.2017
У нас тоже в 19 недель нашли одну КСС. УЗИ делала у хорошего специалиста в платной клинике. Всё остальное в норме. Узист сказал, что она должна рассосаться еще до рождения малыша, но так как это мягкий маркер ХА посоветовал проконсультироваться с генетиком. Генетик успокоила, сказала, что это может быть в том числе и результатом нормы. Порекомендовала сдать анализ на герпес и ЦМВ (исключить вероятность инфекций), побольше гулять и дышать свежим воздухом, и в 26 недель пройти контроль. Гинеколог никаких доп. препаратов и антибиотиков не назначала (анализы на герпес и ЦМВ у меня отрицательные).
18.01.2017
а ЦМВ как расшифровывается, хочу пойти сама сдать доп анализы
18.01.2017
цитомегаловирус.
19.01.2017
Была в 22 недели, в 31 уже все рассосалось. Не переживайте, кисты сосудистых сплетений очень частое явление, и проходят сами, просто мозг ещё формируется.
17.01.2017
я больше переживаю пить ли антибиотики или нет... Моя гиня уже начала подбешиваться.тем что я ее назначения не выполняю.на платные узи хожу.сама себе платные анализы назначаю..
18.01.2017
Вот странные врачи, кисты от инфекции, от какой? как можно назначать антибиотики от какой-то инфекции. Антибиотик назначаются от конкретной инфекции, сначала наверное нужно понять что за инфекция и есть ли она у вас вообще, а потом уже назначать от неё антибиотики.
18.01.2017
у меня из инфекция уреаплазма в небольшом кол-ве и ОРВИ месяц болела, она склоняется к ОРВИ. Я сама хочу на герпес сдать ...
18.01.2017
У меня тоже уреоплазма, лечила её до Б с антибиотиками и свечками, во время Б свечками, она как была, так и есть. А ОРВИ по-моему антибиотики не лечится.
18.01.2017
Аналогичная ситуация была.... в 25 недель.с копеечкой на повторном УЗИ все хорошо. Ни чего не пила все само прошло ☺
17.01.2017
У нас тоже были множественные кисты, к 25 все рассосалось. Сходите к другому специалисту. И не переживайте зря. Все отразится на ребенке. Я 2 раза простудой болела и 2 раза был герпес.
17.01.2017
а вам не назначали доп анализы на герпес и цитомегаловирус или еще, что? Никак не лечились?
17.01.2017
Лечилась конечно. Герпес мазала ацикловиром, а простуду лечила промыванием носа физомер и полосканием горла фурацилином. Анализы я сдавала каждую неделю но по другому поводу, проблемы с почками, густая кровь и отрицательный резус. Кисты это этап развития, у кого-то рассасываются раньше у кого-то позже, хотя, конечно, я тоже переживала)))) но не стоило.
18.01.2017
На втором скрининге в 19 недель нашли кисту сосудистого сплетения больше 1 см в диаметре, врач УЗИ сразу объяснила, что сама по себе киста патологией не является, никаких осложнений не даёт, это просто этап развития головного мозга плода, когда ещё не полностью сформировалась ткань мозга, и есть участки, заполненные жидкостью- вот они и выглядят как кисты. Один нюанс- в сочетании с другими УЗИ-маркерами кисты сосудистых сплетений могут быть признаками хромосомных аномалий, но не сами по себе. И лечить их не надо, и инфекция тут не при чем. Кисты, возникающие вследствие инфекции плода, появляются на поздних сроках и вообще встречаются крайне редко. А вот такие кисты, как нашли у вас и у меня, сами исчезают к 27-29 неделе. В редких случаях могут сохраняться до родов, но и тогда они никак не влияют на ребёнка и всё равно со временем исчезают. В итоге на сроке 24+6 никакой кисты у моего ребёнка уже не нашли. Как и у многих уже на ББ, тут как-то была целая серия постов про такие кисты- и у всех все прошло. Поэтому нужно просто успокоиться и подождать.
17.01.2017
мне моя гиня и узист (в разное время, независимо друг от друга) объясняли , что сосудистые же кисты в основном связаны с инфекционными заболеваниями у матери. И действительно, я проболела последний месяц. Так же и в медицинских статьях в инэте пишут((
17.01.2017
Запугали вас, и совершенно без повода. Давайте рассуждать логически: вы месяц болели. Чем? ОРВИ и герпес- вирусные заболевания. Предполагается, что ваш ребенок заразился от вас? ОРВИ потому и называются респираторными инфекциями, что вирус действует локально, на слизистых оболочках носа и горла, практически не попадая в кровь- так как же тогда заразился ваш малыш? Герпес теоретически может поражать плод, тут не спорю. Но обычно это происходит только при первичном заражении матери во время беременности, а при рецидивах (который у вас и был) количество вирусов в крови слишком мало для трансплацентарного заражения. А для того, чтобы у плода аж кисты в головном мозге образовались, должна быть тяжелейшая внутриутробная инфекция, а у матери соответственно тоже никак не герпес на губе и не простуда. Те кисты, которые могут появляться из-за инфекций, выявляют в третьем триместре беременности после того, как их до этого не было, а потом после какой-то маминой болезни их нашли. Ну и вишенкой на торте вам рекомендуют антибиотики, которые вообще не действуют на вирусы. Те медицинские статьи, которые читала я, все как одна пишут о том, что чаще всего КСС- вариант нормы, и лишь в редких случаях связаны с инфекциями, причём далеко не со всеми, а тоже с довольно редкими.
23.01.2017
у меня был ОРВИ ( нос заложен и горло болело), и высеяли уреаплазму уреалитикум(((( герпес пока не выскакивал... Боюсь что это уреаплазма и вообще я методом ПЦР сдала только на 3инфекции (а в ту беременность на 10 инфекций.),опасаюсь что у меня там еще какая бяка есть...которая на инфицирование может повлиять
24.01.2017
Уреаплазма практически никогда не вызывает внутриутробного инфицирования. И вообще оно происходит намного реже, чем им пугают будущих мам гинекологи- иначе бы уже просто вымерли, потому что чуть ли не у каждой женщины так или иначе во время беременности нарушается флора влагалища, и большинство за беременность чем-то болеют. Но вы снова мне про инфекции, а я вам снова о том, что КСС на вашем сроке- это нормальное явление! Не надо их лечить, это и не истинные кисты даже, они просто так выглядят на УЗИ, как полость с жидкостью, это нормальный этап развития мозга ребёнка, услышьте меня. Вы можете по назначению гинеколога лечить свою уреаплазму или что там ещё, но не нужно принимать лекарства для того, чтобы прошли кисты- они сами исчезнут
24.01.2017
Тест на подтекание вод. Минск Плохой скрининг