Послеродовая хандра

Пройдет, чисто гормональный фон меняется из за этого и настроение пляшет. У меня так с каждым ребенком :))), но не до слез конечно. Но как будто ты это не ты. Смотришь на все другими глазами. Спасает спокойная обстановка и хлопоты по малышу. Водичку поставить, искупать, поменять и т.д. Потом все нормализуется.
07.02.2017
У меня такая хандра первые два месяца была! Грешным делом думала, где же та, которая таак хотела малыша) совсем ничего не радовало (( но сейчас (дочке 3мес 10дн) все гораздо лучше, привыкаешь, стало полегче, нашли с дочей общий язык, наладили гв, появился какой-никакой но режим) да и доча стала гораздо интереснее, так что мой совет, пока потерпеть - хочется вкусного есть - ешь!! Не ограничиваю себя воооообще никак! Получается поспать в дневные сны - спи!! Нет сил мыть посуду, полы - хрен с ними никуда не денутся))) все наладится, реально надо просто перетерпеть))
05.02.2017
Спасибо большое!!)
05.02.2017
Ну надо же, все как у меня было: тоже хандра после выписки домой настигла, и с каждым днем все сильнее. И тоже через 2 недели примерно муж в командировку на несколько дней уехал...Там вообще худо стало. Я тогда вообще о послеродовой депрессии ничего не знала, сейчас, к счастью, об этом много инфы. Мне кажется, если бы я тогда знала, что это почти норма у только что отражавших женщин, мне было бы легче. А так...не понимала, что со мной, почему? Посоветоваться не с кем было (первая из подруг родила). Спасала двоюродная сестра, приходила, помогала готовить, выгоняла из дома погулять, велела спать побольше когда дочка спит... Вам того же желаю: побольше отдыхайте (о быте и вкусной еде подумаете потом, когда дочка подрастет), больше гуляйте, скоро уже весна и больше солнышка будет! Покупайте себе что-то вкусненькое, не пренебрегайте помощью близких. В общем, всячески себя окружайте заботой)) На самом деле, один ребенок - это так легко!) А скоро она станет повзрослее, загулит, начнет переворачиваться, ползать. Знаете, как интересно!)) Все будет хорошо, почти все через это проходят, не циклитесь на этом. Я вот запустила, тяжко было( Но со вторым ребенком ничего подобного даже не было, наслаждалась им с первых же дней, прям совсем другие ощущения, полноценной жизни!
03.02.2017
У меня было нечто похожее две первые недели. Я асе время плакала. И сестра моя приехала, но особо не помогло. Взяла себя в руки, думала чаще о том, как хотела малыша и сейчас стало лучше, хотя конечно, не фонтан. Усталось копится. куда денешься
02.02.2017
Давайте с этим состоянием аккуратнее - может перерасти в затяжную депрессию, лучше из этого состояния выбираться побыстрее! Это стресс от кардинальной перемены вашей устоявшейся жизни! У меня так было + еще пошаливает гормональный фон, когда он придет в норму - станет гораздо легче!) Первое, нужно осознать простую вещь - Все, на самом деле не так, как оно вам сейчас кажется!) После зимы - весна, за облаками солнце, а впереди миллион радостных событий! Моей дочке сейчас 1.8 и я вспоминаю , что первые 3 месяца были самыми спокойными - малыш постоянно спит - и у мамы еще есть свободное время на себя - воспользуйтесь им, и вместо самоедства - ни о чем не думайте - просто отдайтесь плавному течению времени - как правильно девочки сказали - по возможности гуляйте (наступит весна скоро - вообще красота!) Попробуйте дома поделать что-то своими рукам - это всегда успокаивает и приносит удовлетворение - вяжите, рисуйте, читайте, но не зацикливайтесь на своих мыслях! Все будет лучше , чем вы ожидаете!)
01.02.2017
Сейчас ещё согласно времени года постигает эта хандра . Есть такой способ - представляйте что вы из ранте роль в кино . Такую роль с хандрой . Прям говорите себе дубль 1 кадр хандра. Далее когда все снято - переключитесь на обычную жизнь - наблюдайте моменты которые уже не повторить. Найдите радость в делах . Вы, и только вы приносите во вселенную малышу минуты которые со знаком + или - Счастья вам и позитива!
01.02.2017
Я с ребенком гулять ходила по парку)Рисовала со старшими детьми..
01.02.2017
Я тоже хочу уже скорей весну и гулять гулять.... сейчас холодно очень, а у нас ещё и ветра(((
01.02.2017
а я почти в любую погоду хожу..но у меня есть дети постарше и с ними хожу с горки кататься или на лыжах..маленький с мужем тусит пока нас нет)
01.02.2017
Просто ветер 12 м/с, а иногда и 20 не способствует даже дверь подъездную открыть))) А так мы гуляем с первого дня после выписки)
01.02.2017
Я со старшими тоже со дня выписки гуляла..а вот с младшим только спустя месяц((он у меня в 36 недель родился и самый маленький из семерых..он в больнице лежал полмесяца..сейчас на 5 месяцев..гуляю с ним в -10 если холоднее то не суюсь..
01.02.2017
Это правильно. Иногда лучше поберечься! Здоровья вам богатырского!!
01.02.2017
Спасибо.Счастья и крепкого здоровья вашей семье!
01.02.2017
Спасибо большое!)
01.02.2017
Найдите сериал и смотрите. Займитесь легким фитнесом. Включайте музыку. Чаще гуляйте. Меня страшно крыло. Но выручала мама... после 3х мес стало проходить
01.02.2017
Спасибо! У меня кроме мужа никого, все далеко!(( и не погуляешь пока-холодно очень. Жду весны!)
01.02.2017
Это у всех((( у кого-то сильнее, у кого-то слабее((( у меня наверное месяцев до 2-х, но до кучи был гнойный мастит ещё, адок тот ещё (((( Я на улице больше времени проводила, но было лето.
01.02.2017
Ох, мастит- жесть!((( Хочется уже, чтоб поскорее всё прошло! И да... весну скорей! Чтобы можно было гулять долго)))
01.02.2017
Я до 2х месяцев "хандрила"...привыкнуть надо ж к новой роли своей и послеродовое состояние бывает тяжелым. Все это временно! все пройдет - не переживайте! Подумайте,как вы ждали этих моментов! Когда увидите свою доченьку! И вот она перед вами))) чего еще надо?)))) все будет хорошо! Скорейшего вам восстановления!))))
01.02.2017
Спасибо большое!))
01.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ветрянка... Паника! Удаление зуба мудрости в 19 недель