Кто из узистов прав - вопрос)) Помогите разобраться

переднее предлежание плаценты
боже мой.как хорошо что я отражалась 25 лет назад.голова меньше болела об этом всем.я и так беременость плохо переносила.но сейчас я бы не выносила и невынесла беременность.проще родить
15.06.2017
Вы знаете, я один раз понаблюдала как УЗИ в консультации делают....как на конвейере, особенно на скрининге....мне больше ничего не нужно! Что они за 5-10 минут там увидят и на тех аппаратах??? А ещё размеры снять все! Просто, как показывает опыт, если даже и аппарат нормальный, современный, а врач "слепой", то вы ему хоть 10 навороченных аппаратов поставте он нифига не увидит! В нашей стране действует принцип: то, что бесплатно - так и смотрят, а если платно - тебя с ног до головы оближут и внимательно посмотрят хоть час! Ребёнок, конечно, растёт скачками и разница в 3-4 дня может быть очень существенна, но все таки не так, что плацента переползла на другую стенку (у меня УЗИ (платно) после кровотечения делали буквально за 3-4 дня от начала срока 1 скрининга, т.е. уже можно было считать это скринингом, но они не смотрели некоторые параметры - задача другая стояла, а так сказали, что и через 2 дня можно будет посмотреть то, что они не увидели - подрастет!). И потом, ребёнок действительно мог лежать так, что они просто что-то не увидели или не успели померить из-за его положения, хотя они и должны вас покрутить, чтоб он развернулся, но иногда и это не помогает..и потом, в консультации у них просто время ещё ограничено на осмотр, по этому они особо не заморачиваются, что не увидели....не померили...в другой раз придете или платно идите! ... И сейчас предлежание роль никакую не играет, ребёнок активно крутится каждый день...каждый час...вас сейчас посмотрели - головное, а через час будет тазовое....ничего страшного до 30 недель! Пусть крутится! Мой вообще, начинают смотреть - сначала ну все выложит, и так повернется и другим боком....и пол свой покажет...типа вот вам смотрите! А буквально через 5 минут ему надоедает и он просто попой разворачивается и ВСЁ! Хоть закрутись, ничего не покажет! Я хожу платно в нормальный центр и ни сколько не жалею! Все таки квалификация врачей в платном центре всегда выше чем в консультации, у них есть возможность повышать её на разных учёбах и совершенствоваться....тем более, вам его порекомендовали (есть узисты, которые конкретно смотрят только что-то одно, точнее смотрят всё, но какая-то отдельная область является его коньком! Вот в зависимости от того, что является коньком к тому и идти надо!) чего про консультацию не скажешь. Они же вас не направили к себе же через неделю! (могу ошибаться, но из поста не понятно кто рекомендовал другого врача). Я бы поверила второму УЗИ, и дальше делала бы его только у этого врача. А так не переживайте, у вас есть ещё гинеколог, который и должен разрулить ситуацию, он для этого и существует!
14.06.2017
Нина, спасибо за такой подробный ответ. Тоже жду приема гинеколога, интересно, что скажет она))
14.06.2017
напишите, пжл, фамилии "специалистов", очень интересно...
13.06.2017
Анюта, у Пеструхина ИА и Шавчугова АН (его рекомендовали). А вы у кого наблюдаетесь?
13.06.2017
Да, Шавчугова все рекомендуют)) Я что в прошлый раз, что в этот у Кузичевой Н.Н., она УЗИ платно в Вите делает, а бесплатно я у нее на Архангельской на учете. Не очень она мне нравится, суховата, недушевная какая-то... Но опыт огромный, поэтому у нее... ну и удобно, что она и тут, и тут)) Проблем, тьфу-тьфу, не было. Если будут какие-то сомнения, пойду тоже к Шавчугову, раз так его хвалят..
13.06.2017
Я тоже на Архангельской наблюдаюсь, у Кузнецовой ОИ. Сказать суховата - ничего не сказать))) Хорошо хоть на все анализы вовремя направляют. Единственное, знакомые мамочки сказали, что обязательно нужно проверять глазное дно. Вам проверяли? Я ходила к окулисту в 3 поликлинику, там только остроту зрения проверили.
14.06.2017
я в эту беременность еще не проверяла, просто зрение в ЦУМЕ недавно (очки заказывала), там справок не дают. А так у меня всегда смотрят обязательно, т.к. зрение плохое (около -9). К окулистам платно хожу)) да и вообще везде стараюсь платно...
14.06.2017
Вес может быть и отличается, настройки УЗИ разные...мелкий ещё свободно крутится...а вот с плацентой-кто то был пьян 😅так конкретно конечно она не мигрирует))))) вам в помощь третье УЗИ)))))))
12.06.2017
Интересно что теперь скажет гинеколог, который ведет беременность)
13.06.2017
Наверно это будет третье мнение)))))да ничего не скажет, закатить глаза и все!!!))))))
13.06.2017
А вы у кого на УЗИ были?я из Вологды тоже 😉
12.06.2017
Анна, бесплатно у Пеструхина ИА, платно у Шавчугова АН (его рекомендовали). А вы у кого?
13.06.2017
У Шавчугова была на УЗИ,хороший специалист,его рекомендуют многие.Была у него в 32 недели при второй беременности.Решила сходить к другому Узисту.А так я,что с первым малышом,что со вторым, ходила к Соколовой Светлане Викторовне,она принимает в Центре Репродуктивной Медицины на Лечебной.Смотрит хорошо,многие знакомые только ей и доверяют.Но отзывы тоже о ней разные.Но я ей очень довольна.Она все адекватно оценивает,и я всегда если была чем то обеспокоена,бежала к ней.
13.06.2017
Тоже о ней слышала. Анна, есть контакты как к ней записаться? За сколько по времени записываться (сложно, большая запись)?
14.06.2017
Тел.535696,запишитесь на приём к Соколовой Светлане Викторовне.по времени нужно уточнять в регистратуре,но обычно могут на след.день предложить время,принимает во второй половине дня.Пдрес-Лечебная,32а.Прийдете,зададите вопросы и попросите ее сделать УЗИ,у неё аппарат прям в кабинете.Но я всегда ей доверяю.Надеюсь,останетесь довольны.Хотя многие пишут,что там сдают много лишних анализов.Да,бывает.Но Светлана Викторовна,назначает только по делу,если есть вопросы какие.Я эстриол сдавала.Вечером-результат,звонишь ей и она консультирует по результату анализа и предлагает лечение,если нужно.Попробуйте😉
14.06.2017
положение плода до 25 недели еще 100 раз может измениться, а вот про плаценту непонятно что то. Тут нужен хороший узист
12.06.2017
А что именно запутали? Граммы - это фигня, предлежание тоже.
12.06.2017
Я удивилась, что в целом цифры и данные разные, ведь разница в днях небольшая. Неужели можно перепутать переднее и заднее расположение плаценты?
12.06.2017
До 16 недели писали то передняя,то задняя)Даже узист который в 15 делал и сказал:ранних шевелений не ждать,плацента по передней,в 17 уже поставил по задней)))))я не знаю почему они так)
12.06.2017
Ну детки сейчас меняют положение по могу раз за день. Так что до 32 недель это не важно, тем более с разницей в несколько дней. Про локализацию удивительно, т к на этом сроке уже не ошибешься. Но если хоть на одном смотрели кровоток, то там точно понятно где Плацента. Вес даётся с погрешностью. Поэтому не важно. Так же как и срок, будет отличаться на разных аппаратах у разных врачей УЗИ делать часто не вредно, но платное дороже)
12.06.2017
Вы б хоть фотографию УЗ-кадра скинули, мы бы посмотрели где там плацента)
12.06.2017
Как тут разберешься..? Лицевые кости то увидел второй УЗИст, все в порядке? Если увидел и все в порядке успокаивайтесь и ждите следующего УЗИ по графику. У вас разница в сроках два дня и меньше 100 грамм, а локализация плаценты (если нет жалоб) для вас не столь важна..про положение плода вообще рано говорить, еще повернется так как ему удобно.. Спокойствия вам и легкой беременности!
12.06.2017
Лицевые кости определил) Видимо, я на самом деле зря переживаю. Спасибо)
12.06.2017
На здоровье! Я к УЗИ отношусь спокойно и не считаю, что это уж так вредно..мамины нервы вреднее )) и поэтому пошла бы к третьему и четвертому спецу, пока не нашла того, кто меня устроит и все объяснит по результату. Но у вас отношение к УЗИ другое, да и ситуация не критичная..ну кто то из них двоих "криворукий" это точно.
12.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Синдрома Кляйнфельтера (ХХY синдром) у плода КСК в венозном протоке