вчера была на плановом узи. Сказали плацента на передней стенке матки...и узистка странно покачала головой- типа нехорошо это ...вот..напужала меня....у меня кесарево должно быть , говорит , что это не есть гуд для меня((((
Переднее предлежание плаценты
Переднее предлежание плаценты — это патология, при которой плацента прикрепляется к передней стенке матки, перекрывая частично или полностью область внутреннего зева шейки матки. Это состояние может повлиять на течение беременности и родов, поэтому требует внимательного наблюдения и, возможно, медицинского вмешательства.
У кого было переднее предлежание плаценты после к/с? Очень сильно переживаю из-за этого.. Читала что может быть приращение к рубцу на матке, да и питание плаценты хуже. Расскажите у кого так было? Как протекала беременность? Не страдал ли малыш?
Девочки, на какой неделе вы почувствовали первые шевеления малыша?)
И действительно ли, при переднем предлежании плаценты начинаешь ощущать шевеления позже?)
Стоит ли делать восковую депиляцию во время беременности..., доктор говорит , если хочется , то можно..., но это он сказал до того как на узи показало передние предлежание плаценты.( потом у доктора о депиляции не переспрашивала т.к. было не до того )... может сделать , но уже после второго узи и консультации???
Срок 18-19 недель, переднее предлежание плаценты. На прошлой неделе очень отчетливо чувствовала как пинается малыш. А сейчас он совсем затих.... Не помню чтобы шевелился уже как пару дней. Стоит бить тревогу или при небольшом сроке такое может быт?
Начала присматриваться и уже не первый раз замечаю, что слева, ниже пупка у меня бугорок больше, чем справа!!! И муж тоже увидел, когда показала.
Переднее предлежание плаценты,срок 12 недель и 4 дня :)
На УЗИ иду в субботу, еще там уточню, почему так.
Девочки, что это может быть?!
Почему живот неровный?!
У кого плацента по передней стенке? На каком сроке стали чувствовать шевеления малыша?
Девочки, у кого в первую беременность было такое или сейчас есть? Сходила на первое УЗИ, сказали, что выделения мои по капельке красные вызваны тем, что у меня предлежание плаценты оп передней стенке, что в принципе не страшно и не требует корректив, что когда ребеночек подрастет, то она встанет на место и не будет пространства между ней и стенкой матки, откуда и идут выделения.
Но...
Девочки,милые
Кто с передним предлежанием,на каком сроке вы почувствовали свои первые пиночки?
с первым сыном,точно не помню но не раньше 18 недель,сейчас читаю, у кого переднее предлежание плаценты,те девушки ощущают это позже,как было у вас?
Девочки,милые
Кто с передним предлежанием,на каком сроке вы почувствовали свои первые пиночки?
с первым сыном,точно не помню но не раньше 18 недель,сейчас читаю, у кого переднее предлежание плаценты,те девушки ощущают это позже,как было у вас?
ааааааааа, боюсь второго скрининга... что-то я совсем разволновалась перед 2 узи. Начну с того, что у меня рубец на матке от к/с и переднее предлежание плаценты. За последние четыре недели матка ВДМ не выросла... И еще непонятная история с хламидиозом: 2 из 3 анализов отрицательный, 1 положительный - не лечила. Сегодня просыпаюсь в 2 часа ночи и понимаю, что мне страшно... Еле-еле уснула...
Добрый день! ❤
Подскажите, пожалуйста, как справляетесь с волнением о ребёнке?
У меня срок 21 неделя, всё хорошо по скринингу, но не очень хорошо чувствую шевеление малыша, так как переднее предлежание плаценты, и до беременности был животик))
Просто иногда переживаю чтобы беременность не сорвалась, волнуюсь если мыщцы т
Сегодня ровно 15 неделек моему пузожителю. Давно хотела зарегистрироваться, но только сейчас дошли руки. Ощущения непонятные. Сейчас, как будто уже не бнременна. Кроме головных болей и набухшей груди, не чувствую ничего. Шевеления пока ещё не ощущаю, нав...
Сегодня была на скрине. Все у нас хорошо. КТР 47мм, сердцебиение ритмичное, ТВП 0,9 мм, носовая кость 1,6 мм, предлежание плаценты переднее. Все еще не могу осознать, что у нас будет еще один ребенок.
Всем привет! Беременность 17 недель,и врач написала в карте ,что у меня предлежание плаценты. Прикрепление к передней стенке. У кого-нибудь так было? Это опасно? В интернете очень много информации ,но не особо полезной,много воды крч.
Девочки, хотелось бы мнений и опыта.
С момента наступления беременности делала достаточно УЗИ и у разных врачей, плацента по передней стенке матки. Прошла скрининг 3 недели назад, несколько дней назад начались выделения крови, по скорой сделали УЗИ и установили краевое предлежание плаценты по передней стенке. Сейчас пью кровоостан
Всем привет! Может у кого-то так было. Срок по зачатию-14,1, акушерский-16,1. Когда 2 недели назад проходила 1 скрининг (платно) было написано, что плацента высоко. Прошло 2 недели и 3 дня назад у меня ночью начал ныть низ живота. Так я промучалась 2 дня и таки поехала в другую, очень хорошую клинику проверить шейку матки, т.к. у меня несколько лет назад была конизация шейки матки и теперь я...
Всем привет девочки! Предстоит КС по поводу предлежания плаценты. На узи сказали, что плацента очень большая по площади, переходит с задней стенки на переднюю. Получается на передней стенке большой пласт плаценты, еще и сосуды. Врач, который будет оперировать, сказала, что это очень плохо. У кого было КС с предлежанием плаценты и прикреплением по п
Сегодня была на очередном УЗИ, сынуля всё так и сидит попой вниз и переворачиваться и не думает. Дело в том что за всю беременность он не разу не поворачивался головкой вниз, не кувыркается, не плавает, сидит на попе и вертится вокруг себя.
Сегодня Г сказал что виной тому что мой мальчик не переворачивается плацента по передней стенке, мол время ещё есть может и...
Девочки, у меня 30 неделя пошла, переднее предлежание плаценты. Малышка с последнего УЗИ (2 недели назад) лежала головкой вниз и я четко ощущала толчки над пупком, то слева то справа да так, что подпрыгивала иногда. Всю ту неделю таких ощущений больше не...
Сходила наконец ) На 3Д-4Д. Забавненько ) Все у нас в норме по параметрам, по размерам ) Узистка прям вся испелась: "Ой, ну какая красивая!!" Она насмотрела нам дочу ) Но что-то я не верю пока ) Боюсь настраиваться на дочку ) Хотя она мне уже со всех ракурсов крутила что "вот здесь должно быть мужское, а его нет!", а когда она сказала что "ну посмотрите на ножку - это же женская ножка!" я чуть...
Всем привет. Собственно, суть в заголовке: ставили с 1ого скрининга полное предлежание плаценты с перекрытием зева по передней стенке. На втором тоже самое, промежуточное узи - так же..уповаю на ещё одно узи и узи третьего скрининга, но гениколог сказала уже не поднимется, хотя читаю на форуме сейчас у кого-то поднималась..так вот, девчат, расск
Здравствуйте девушки! Была 2 раза на УЗИ, оба раза говорили, что эмбрион в верхней трети! Сегодня была на скрининге первого триместра, с ребеночком всё хорошо, растем! Но вот врач УЗИ в заключении написала, что плацента по передней стенке, краевое предлежание плаценты! У кого было подобное? Выносили ли вы ребёночка? Были ли какие то осложнения?
Я так и знала что на втором скрининге чем нибудь да испугают🥺 Узист хороший специалист, делала у неё первый скрининг в платной. Сегодня повстречались в перинатальном по омс. Так что идти переделывать нет смысла. Вообще была приятно удивлена что у нас по полюсу можно получить такого качества услуги и плюс ещё отношение у персонала как к дочери п