Войти
Бэбиблог Темы Переднее предлежание плаценты

Переднее предлежание плаценты

Быстрый ответ

Переднее предлежание плаценты — это патология, при которой плацента прикрепляется к передней стенке матки, перекрывая частично или полностью область внутреннего зева шейки матки. Это состояние может повлиять на течение беременности и родов, поэтому требует внимательного наблюдения и, возможно, медицинского вмешательства.

Обсуждения по теме
Мама двоих (17 лет, 34 года) Актау
переднее предлежание плаценты

вчера была на плановом узи. Сказали плацента на передней стенке матки...и узистка странно покачала головой- типа нехорошо это ...вот..напужала меня....у меня кесарево должно быть , говорит , что это не есть гуд для меня((((

8
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Набережные Челны
Переднее предлежание плаценты после к/с

У кого было переднее предлежание плаценты после к/с? Очень сильно переживаю из-за этого.. Читала что может быть приращение к рубцу на матке, да и питание плаценты хуже. Расскажите у кого так было? Как протекала беременность? Не страдал ли малыш?

0
7
Мама двоих (6 лет, 2 года) Нижний Новгород
Первые шевеления

Девочки, на какой неделе вы почувствовали первые шевеления малыша?)

И действительно ли, при переднем предлежании плаценты начинаешь ощущать шевеления позже?)

8
Киев
Депиляция и беременность

Стоит ли делать восковую депиляцию во время беременности..., доктор говорит , если хочется , то можно..., но это он сказал до того как на узи показало передние предлежание плаценты.( потом у доктора о депиляции не переспрашивала т.к. было не до того )... может сделать , но уже после второго узи и консультации???

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Набережные Челны
Шевелния исчезли

Срок 18-19 недель, переднее предлежание плаценты. На прошлой неделе очень отчетливо чувствовала как пинается малыш. А сейчас он совсем затих.... Не помню чтобы шевелился уже как пару дней. Стоит бить тревогу или при небольшом сроке такое может быт?

Мама мальчика (11 лет) Москва
У меня неровный живот!!!

Начала присматриваться и уже не первый раз замечаю, что слева, ниже пупка у меня бугорок больше, чем справа!!! И муж тоже увидел, когда показала.

Переднее предлежание плаценты,срок 12 недель и 4 дня :)

На УЗИ иду в субботу, еще там уточню, почему так.

Девочки, что это может быть?! 

Почему живот неровный?! 

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раменское
Предлежание плаценты по передней стенке.

Девочки, у кого в первую беременность было такое или сейчас есть? Сходила на первое УЗИ, сказали, что выделения мои по капельке красные вызваны тем, что у меня предлежание плаценты оп передней стенке, что в принципе не страшно и не требует корректив, что когда ребеночек подрастет, то она встанет на место и не будет пространства между ней и стенкой матки, откуда и идут выделения.

Но...

6
Мама девочки (2 месяца) Тель-Авив
Первые толчки

Девочки,милые

Кто с передним предлежанием,на каком сроке вы почувствовали свои первые пиночки?

с первым сыном,точно не помню но не раньше 18 недель,сейчас читаю, у кого переднее предлежание плаценты,те девушки ощущают это позже,как было у вас?

Anna
Мама девочки (2 месяца) Тель-Авив
Первые толчки

Девочки,милые

Кто с передним предлежанием,на каком сроке вы почувствовали свои первые пиночки?

с первым сыном,точно не помню но не раньше 18 недель,сейчас читаю, у кого переднее предлежание плаценты,те девушки ощущают это позже,как было у вас?

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Набережные Челны
Боюсь второго скрининга!!!!!!!!!!!

ааааааааа, боюсь второго скрининга... что-то я совсем разволновалась перед 2 узи. Начну с того, что у меня рубец на матке от к/с и переднее предлежание плаценты. За последние четыре недели матка ВДМ не выросла... И еще непонятная история с хламидиозом: 2 из 3 анализов отрицательный, 1 положительный - не лечила. Сегодня просыпаюсь в 2 часа ночи и понимаю, что мне страшно... Еле-еле уснула...

0
9
Мама мальчика (14 лет) Москва
Предлежание плаценты
Вот и я к вам, девочки! Вчера делала узи 12 недель, с малышом все ок, а вот у меня плацента по передней стенке и предлежание плаценты(((( у кого так было, какой прогноз, на сколько поднялась плацента и к какому сроку? У меня был запланирован перелет на НГ, но теперь, видимо, все отменяется...
Волнение о беременности во 2 триместре

Добрый день! ❤

Подскажите, пожалуйста, как справляетесь с волнением о ребёнке?

У меня срок 21 неделя, всё хорошо по скринингу, но не очень хорошо чувствую шевеление малыша, так как переднее предлежание плаценты, и до беременности был животик))

Просто иногда переживаю чтобы беременность не сорвалась, волнуюсь если мыщцы т

Севастополь
15 неделек

Сегодня ровно 15 неделек моему пузожителю. Давно хотела зарегистрироваться, но только сейчас дошли руки. Ощущения непонятные. Сейчас, как будто уже не бнременна. Кроме головных болей и набухшей груди, не чувствую ничего. Шевеления пока ещё не ощущаю, нав...

Гомель
1 скрин.

Сегодня была на скрине. Все у нас хорошо. КТР 47мм, сердцебиение ритмичное, ТВП 0,9 мм, носовая кость 1,6 мм, предлежание плаценты переднее. Все еще не могу осознать, что у нас будет еще один ребенок.

2
Архангельск
предлежание плаценты. Прикрепление к передней стенке.

Всем привет! Беременность 17 недель,и врач написала в карте ,что у меня предлежание плаценты. Прикрепление к передней стенке. У кого-нибудь так было? Это опасно? В интернете очень много информации ,но не особо полезной,много воды крч.

0
8
Краевое предлежание плаценты по передней стенке

Девочки, хотелось бы мнений и опыта.

С момента наступления беременности делала достаточно УЗИ и у разных врачей, плацента по передней стенке матки. Прошла скрининг 3 недели назад, несколько дней назад начались выделения крови, по скорой сделали УЗИ и установили краевое предлежание плаценты по передней стенке. Сейчас пью кровоостан

0
Мама двоих (25 лет, 6 лет) Харьков
Краевое предлежание плаценты по передней стенки

Всем привет! Может у кого-то так было. Срок по зачатию-14,1, акушерский-16,1. Когда 2 недели назад проходила 1 скрининг (платно) было написано, что плацента высоко. Прошло 2 недели и 3 дня назад у меня ночью начал ныть низ живота. Так я промучалась 2 дня и таки поехала в другую, очень хорошую клинику проверить шейку матки, т.к. у меня несколько лет назад была конизация шейки матки и теперь я...

Мама двоих (3 года, 5 месяцев)
КС при предлежании плаценты по передней стенке

Всем привет девочки! Предстоит КС по поводу предлежания плаценты. На узи сказали, что плацента очень большая по площади, переходит с задней стенки на переднюю. Получается на передней стенке большой пласт плаценты, еще и сосуды. Врач, который будет оперировать, сказала, что это очень плохо. У кого было КС с предлежанием плаценты и прикреплением по п

0
3
Мама троих (23 года, 10 лет, 8 лет) Карлсруэ
Тазовое предлежание и плацента по передней стенке

Сегодня была на очередном УЗИ, сынуля всё так и сидит попой вниз и переворачиваться и не думает. Дело в том что за всю беременность он не разу не поворачивался головкой вниз, не кувыркается, не плавает, сидит на попе и вертится вокруг себя.

Сегодня Г сказал что виной тому что мой мальчик не переворачивается плацента по передней стенке, мол время ещё есть может и...

Мама девочки (7 лет) Тель-Авив
Толчки ребеночка - 30 недель

Девочки, у меня 30 неделя пошла, переднее предлежание плаценты. Малышка с последнего УЗИ (2 недели назад) лежала головкой вниз и я четко ощущала толчки над пупком, то слева то справа да так, что подпрыгивала иногда. Всю ту неделю таких ощущений больше не...

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Узи на 19 недельке

Сходила наконец ) На 3Д-4Д. Забавненько ) Все у нас в норме по параметрам, по размерам ) Узистка прям вся испелась: "Ой, ну какая красивая!!" Она насмотрела нам дочу ) Но что-то я не верю пока ) Боюсь настраиваться на дочку ) Хотя она мне уже со всех ракурсов крутила что "вот здесь должно быть мужское, а его нет!", а когда она сказала что "ну посмотрите на ножку - это же женская ножка!" я чуть...

0
Предлежание плаценты по передней стенке, 25 неделя

Всем привет. Собственно, суть в заголовке: ставили с 1ого скрининга полное предлежание плаценты с перекрытием зева по передней стенке. На втором тоже самое, промежуточное узи - так же..уповаю на ещё одно узи и узи третьего скрининга, но гениколог сказала уже не поднимется, хотя читаю на форуме сейчас у кого-то поднималась..так вот, девчат, расск

Мама мальчика (3 года), планирую беременность
Краевое предлежание плаценты

Здравствуйте девушки! Была 2 раза на УЗИ, оба раза говорили, что эмбрион в верхней трети! Сегодня была на скрининге первого триместра, с ребеночком всё хорошо, растем! Но вот врач УЗИ в заключении написала, что плацента по передней стенке, краевое предлежание плаценты! У кого было подобное? Выносили ли вы ребёночка? Были ли какие то осложнения?

0
9
Мама мальчика (2 года) Саратов
2 скрининг. Краевое предлежание плаценты по передней стенке 😔

Я так и знала что на втором скрининге чем нибудь да испугают🥺 Узист хороший специалист, делала у неё первый скрининг в платной. Сегодня повстречались в перинатальном по омс. Так что идти переделывать нет смысла. Вообще была приятно удивлена что у нас по полюсу можно получить такого качества услуги и плюс ещё отношение у персонала как к дочери п

0
7