Войти

Ретрохориальная гематома

Юлек
Илья, 13 лет 11 месяцевАндрей, 8 лет 2 месяца Москва

У меня тоже нашли в на узи в 5 недель ....но выделений и болей не было никаких ,врач вроде сказала ничего страшного,я конечно вся извелась

0
07.09.2017
Катерина
Дарья, 16 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Да, я знаю, что бывает на ранних сроках, но вот на моем как то страшновато...ещё и такая не маленькая

0
07.09.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

у меня почти 7 см была гематома. выходила долго, 2 месяца мазало день в день.

0
07.09.2017
Катерина
Дарья, 16 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

А как лечили?

0
07.09.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

она у меня после кровотечения сформировалась. так что лечили только когда кровь шла и надо было ее остановить.

а саму гематому что лечить...она либо рассасывается, либо выходит. у меня выходила. просто контроль и отдых ну и никаких нагрузок, чтоб отслойка не пошла дальше. еще кровь раз в неделю сдавала на лейкоциты. чтоб не было ее инфицирования.

знаю, актовегин назначают, но мне почему-то не назначили.

0
07.09.2017
Катерина
Дарья, 16 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Спасибо за развёрнутый ответ! Сейчас пойду к врачу, послушаю, что скажет...

0
07.09.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

все хорошо будет!)

0
07.09.2017

Вооот!! ПРО КРОВЬ СДАВАТЬ ОЧЕНЬ ВАЖНО ЧТОБ НЕ БЫЛО ИНИЦИИРОВАНИЯ! !

0
07.09.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

да,я раз в неделю сдавала, анализы были хорошие.антибиотики не назначали.

0
07.09.2017

А мне ни один врач об этом не сказал. ... что гематома которая долго не проходит - это рассадник инфекции

0
07.09.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

К сожалению, да, бывает, что гематомы инфицируются...редко, но все же.

0
07.09.2017
Катерина
Дарья, 16 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Девочки, ну вот я от врача, добавили утрожестан к дюфастону, ношпу, валерьянку и папаверин. Но ничего не сказали про анализ крови. Сказала врач, что с гематомой каждый второй... думаю сходить к платному может?

0
07.09.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

можете просто сами сдавать платно раз в неделю

0
07.09.2017
Катерина
Дарья, 16 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Да, я уже так подумала. И на УЗИ схожу дней через 7-10. Посмотрю, что с гематомой.

0
07.09.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

не переживайте, это все пройдет.

у меня уже 35-я неделя, и забыла про эту гематому)

но понервничала тогда изрядно, правда.

0
07.09.2017
Катерина
Дарья, 16 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Спасибо вам огромное за поддержку! Хорошо вам доходить и счастливых и лёгких родов)

0
07.09.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

спасибо вам большое!

0
07.09.2017
Татьяна
Артём, 8 лет 8 месяцев Симферополь

Ну Вам же назначили лечение? Если да - то всё будет хорошо, рассосется) У меня была на 11 неделе, на фоне приема дюфастона, и обнаружили ее, когда у меня началась коричневая мазня и я со слезами побежала на узи. Сменили дюфастон на утрожестан 2*200 мг, через 2 или 3 недели гематомы уже не было) Правда размер у меня был поменьше. Не волнуйтесь, принимайте всё, что назначит врач и всё будет хорошо! Удачи!

0
07.09.2017
Катерина
Дарья, 16 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Я тоже на дюфастоне с начала б. Лечение ещё не назначили, к врачу через час, но вообще записана на плановый приём на завтра. Но не хочу откладывать. А как вы поняли, что у вас на воне приёма дюфа?

0
07.09.2017
Татьяна
Артём, 8 лет 8 месяцев Симферополь

Эмм..ну я его принимала)) Я на нём забеременела и продолжала принимать в небольшой дозе) Видимо всё таки прогестерона не хватало и дозы дюфастона не хватило, раз произошла отслойка) Ну ничего, утрожестан всё исправил)

0
07.09.2017

У меня тоже нашли на узи, но под вопросом. и размеры не написали.
Плохо, что она рядом с плацентой и швом ( у меня экс первое)
Из того что беспокоит - живот болел часто.
прописали дюфастон и транексам . Выделений никаких не было и нет пока..
живот болит меньше. через неделю еще раз на узи пойду
Главное, не нервничайте! Все будет хорошо!

0
07.09.2017
Катерина
Дарья, 16 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Надеюсь... ваши словака богу в уши. Вам тоже всего хорошего!

0
07.09.2017
Аяна
Жаник-Баклажаник, 10 лет 6 месяцевДариюшка-Лягушка, 8 лет 10 месяцев Алма-Ата (Алматы)

На 8-9 неделе ходила на УЗИ что бы подтвердить беременность в сункар они нашли гематому не помню размеры!!! А на скрининге в ГЦРЧ уже не было гематомы, но выделений ни каких не было!!!

0
07.09.2017
Катерина
Дарья, 16 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

У меня только только появилась, на сроке 13 недель получается. До этого не было... но у меня подтверждено и есть фото. Размеры не маленькие, к сожалению

0
07.09.2017
Аяна
Жаник-Баклажаник, 10 лет 6 месяцевДариюшка-Лягушка, 8 лет 10 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Дай бог что бы рассосалась.

0
07.09.2017

Всю беременность была, сначала на 14 неделях 41*23. У 32 недели 29*1. Лежит сейчас со мною- титю кушает )))

0
07.09.2017
Катерина
Дарья, 16 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Спасибо большое за ответ)) приятного аппетита малышу)

0
07.09.2017
tatianka24
Анна, 8 лет 4 месяца Полтава

Берите больничный, если работаете и побольше отдыза, лежите! Мне так тоже обнаружили ее, на 9 недельке, а мы планировали поездку на 3 дня. Пришлось все отменить и лежать

0
07.09.2017
Катерина
Дарья, 16 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Не работаю, но вожу каждый день дочку в школу. Надеюсь, что пройдёт.

0
07.09.2017
Marusya
Полина, 9 лет 10 месяцевУльяна, 8 лет 5 месяцев Белгород

В 7 недель начало кровит,пошла на узи поставили гематому,через неделю контроль узи она начала расти .Прописали дюф,магний ,транексам ,постельный режим и не поднимать тяжестей .Но у меня ребёнок маленький тут как никак все равно иногда приходилось поднимать .В итоге гематома сама рассосалась к 18 неделям .

0
07.09.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Да, у вас не сказать, чтоб маленькая.... у меня микро были в эту беременность и с сыном. С сыном просто рассосалась, сейчас выходила коричневой мазней (я все переживала). Обычно это страшно из-за отслойки (гематома образуется на месте отслойки). Нужен полный покой, в том числе половой, и мониторинг гематомы. Вам может и таблы какие нужны

0
07.09.2017
Кариандр
Кирилл, 12 лет 7 месяцевАлексей, 10 лет 8 месяцев Славянск-на-Кубани

Здравствуйте,у меня со старшим сыном была на 5 неделе гематома,мазало коричневым.Лежала на сохранении,ничего в принципе страшного.Я еще после сохранения к генетикам на биопсию ездила,все благополучно.Родился здоровый сыночек.

0
07.09.2017
Юлек
Илья, 13 лет 11 месяцевАндрей, 8 лет 2 месяца Москва
Комментарий удален
0
07.09.2017
Высокий ТВП Ицн?

Похожие записи